Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:16:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Gladi@torR (Прочитано 5761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2014, 12:57:25 pm »

Я думаю, тут многим интересно читать истории излечившихся. Добавлю и свою, кратко. Диагнозы: инфекционный мононуклеоз, ВСД, шизотипическое расстройство личности, синдром дереализации-деперсонализации (ну и там по мелочи - всякие остеохондрозы, джигурдозы и т.д.).


Началось все 3 августа 2009го, после того, как я закончил универ. Я свалился со страшной гнойной ангиной, которая никак не лечилась. В больнице у меня обнаружили инфекционный мононуклеоз. Я читал, что после него бывают осложнения на нервную систему, но про ДП тогда и представить не мог. Вышел из больницы сильно похудевший, с хронической усталостью и повышенной нервозностью. Мне запретили на полгода заниматься спортом и прописали диету. Но несмотря на все, мне хотелось наверстать потерянное, и я стал пахать по всем фронтам. К умственному и физическому переутомлению и недосыпу добавились стрессы - бросила девушка, которую безумно любил, неудачи с поисками работы, проблемы с военкоматом и т.д. Плюс осложнения от болезни - начали проявляться различные всдшные симптомы, которые я принимал за разные неизлечимые заболевания (спасибо гуглу). Начались ПА, во время одной из которых я словил ДР и ДП. Последующие ПА возникали уже на фоне дереала. Я долго не понимал, что со мной происходит, и бегал по всем врачам проходил обследования. Думал, что у меня рак мозга, но ничего не находили. Физически я был здоров.

В декабре я наконец-то попал к психиатру, когда понял, что проблемы у меня в голове. Первый курс лечения был неудачным - мне прописали какие-то таблетки (названия не помню), плюс феназепам. Сначала мне стало лучше, но потом феназепам отменили, т.к. его нельзя долго принимать. Тогда меня накрыло с новой силой - Новый год я встретил с непрерывной ПА, из-за которой не спал три ночи подряд.
После этого мне поменяли таблетки - назначили Зипрексу и Асентру. Началось медленное стабильное улучшение. Но когда меня выписали, я начитался всяких историй выздоровления без таблеток, кмб и т.д. и решил бороться сам. Тогда мне еще прописали рисполепт, который только усиливал тревогу. Сначала всё шло неплохо, но стал слезать с таблеток, и в результате этой ошибки через 1,5 месяца второй раз попал в дурку. Лечили опять Зипрексой и Асентрой, т.к. в прошлый раз они сильно мне помогли. Лежал там до самого июня, но выписали со значительным улучшением. С тех пор мое состояние только улучшалось. Занимался спортом, спал много, витаминки кушал, закалялся. Но в основном помогали таблетки - без них я бы не вылез. В прошлом году мне даже на 6 месяцев отменили Асентру, но потом опять назначили, т.к. не было прогресса.

Я вернулся к тренировкам, набрал форму. Восстановился на второй вышке, получил диплом. В этом году после долгих неудачных поисков работы открыл свое дело плюс стал тренером в качалке. На личном фронте всё стало отлично - с девушками теперь всё легко клеится, чем не мог похвастаться до болезни. В голове еще куча идей. В общем, за последние несколько месяцев жизнь сильно изменилась в лучшую сторону. С таблеток практически слез - принимаю по четверть таблетки зипрексы для сна (иногда и не принимаю). Но еще предстоит нереально много потрудиться, чтобы дела и дальше шли хорошо.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 13:02:28 pm от Диб » Записан
elen.stern
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #1 : Марта 15, 2015, 06:52:25 am »

Спасибо за историю! После таких историй начинаешь верить, что есть надежда на излечение!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Марта 16, 2015, 14:08:09 pm »

Все реально в этой жизни,даже избавиться от ВСД навсегда и полностью!
Автор молодец (Гладиатор)  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8