Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:26:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь в тумане. Потеря внимательности, концентрации. (Прочитано 9360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия_Z
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 29, 2014, 09:25:49 am »

Всем добрый день! Очень прошу ответить на мой вопрос - есть ли у кого то такие же симптомы? Кроме всех прелестей ВСД, которыми страдаю давно (головокружение, ПА, слабость, симптомы астении и пр.) с весны этого года добавились еще такие проблемы, как: сложность концентрации, памяти, внимательности, снижение работоспособности. Если говорить проще - раньше, хоть и было плохо, но голова работала как высокоскоростной компьютер - все по полочкам, четко, много разных идей, мыслей...Сейчас - что-то непонятное творится, сложно что то вспоминать, нужно напрягаться, рассеянность (могу потянуться за одной вещью, а взять другую, например. пишу слово - и иногда 3 раза думаю - правильно написано или нет). И вообще чувство - что сложно думать, напрягать мозг. Что это? переутомление? или я уже загнала себя в угол? а такой момент есть - т.к. эти симптомы очень пугают и настораживают. Бывают моменты - когда голова проясняется, становится как раньше - и тогда думаю - о, не так все плохо! память на месте, сообразительность тоже. А такие моменты, например, бывают при полном расслаблении - в отпуске, после йоги. Но так всегда жить сложно - нужно работать, решать бытовые вопросы и пр.  опять накрывает этот туман!! При жалобах на такие симптомы мне выписывали - Адаптол, Фенотропил, Фенибут. Почти не помогло. Единственное - психологически стало полегче, какой то философский настрой появился к этим проблемам. Очень хочу услышать какие-то ответы - что делать? Все врачи уже как родные друзья. Патологий в организме нет, но жизнь - как в тумане. Впрочем....кому я рассказываю. Иногда просто нет сил...Грустно! Спасибо за понимание!
Записан
Санёк186
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




WWW
« Ответ #1 : Октября 29, 2014, 10:28:26 am »

Привет, тоже замечаю за собой такое состояние, очень пугаюсь, если забываю что то. И с концентрацией внимания капец. И моменты прям отличной памяти бывают. Что делать, незнаю  slezek
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #2 : Октября 29, 2014, 15:53:04 pm »

я думаю это дерал вы так ощущаете, а память плохая и концентрация потому что на самом деле вы думаете о своем о чем-то, даже сама этого не понимая, зациклились. На самом деле это не память плохая а внимание отвлечено. Я когда это осознал, стало получше. Все точно так же было, тугодум) А потом стал анализировать и понял, что я постоянно мониторю свое состояние, там кольнуло, там щелкнуло и еще у меня загон был, я в поисках помощи от безисходности постоянно в голове прокручивал мысленный диалог (монолог) того как я рассказываю врачу о своих симптомах, может он выслушает и поймет, что со мной) Я даже этого не осознавал пока не подловил себя на этом, а еще на заднем плане идут параллельно еще куча мыслительных процессов и я их тоже подловил. Грубо говоря, ваше внимание отвлечено кучей ненужных мыслей. Это  у меня так было, может у вас, что-то похожее. Я просто тоже описывал как "туман" или "дымка" пока не понял, что у мен пропало чувство реальности происходящего, а потом оно сменилось деперсонализацией... это намного тяжелее переносить чем дереал, по сути проблема одна, а вот отношение к ней разное -  то-ли вокруг все ненастоящее, то-ли ты не ты) АД меня вытащили, прогулки, цигун и отвлечения, занятость.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 29, 2014, 16:18:18 pm »

К сожалению, состояние очень типичное для ВСДшника и очень противное. Но тут на форуме людей, описывающих подобные симптомы, не один десяток.
Записан
ДарьяН
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Октября 29, 2014, 16:22:16 pm »

+1
Записан
Анастасия_Z
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Ноября 20, 2014, 10:36:07 am »

ZAlex , спасибо, сама тоже прихожу к этому - что много думаю о постороннем, а не о том, что делаю в настоящий момент. О диалоге с врачами - это Вы в точку, тоже такое есть:) Причем я уже настолько адптировалась к этому состоянию, что у меня и депрессии нет по этому поводу - просто доставляет дискомфорт такое состояние.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #6 : Ноября 20, 2014, 10:46:37 am »

ZAlex , спасибо, сама тоже прихожу к этому - что много думаю о постороннем, а не о том, что делаю в настоящий момент. О диалоге с врачами - это Вы в точку, тоже такое есть:) Причем я уже настолько адптировалась к этому состоянию, что у меня и депрессии нет по этому поводу - просто доставляет дискомфорт такое состояние.
Вот тут оживленно дереал обсуждают и деперсонал http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=22083.0;topicseen если интересно) У парня конечно посерьезней чем у Вас, у него филосовские загоны, о смысле жизни и т.д. у меня такое тоже было.  fl_585
Записан
Анастасия_Z
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Ноября 20, 2014, 10:52:53 am »

Спасибо. Хуже не будет от прочтения такой информации?? я девушка впечатлительная...Как говорится - меньше знаешь, лучше спишь!
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #8 : Ноября 20, 2014, 11:17:17 am »

Спасибо. Хуже не будет от прочтения такой информации?? я девушка впечатлительная...Как говорится - меньше знаешь, лучше спишь!
не думаю) Но вам решать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8