Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:40:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клоназепам (Прочитано 462213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #720 : Марта 12, 2019, 11:58:49 am »

В заключении врач обязан написать диагноз в соответствии с МКБ-10.

Для чего это нужно?
ОБЯЗАН, порядок такой, в 21 веке живём, код заболевания указывается.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #721 : Марта 12, 2019, 12:03:58 pm »

Как проявляется абстинентный синдром при отмене клоназепама?
Раньше принимали какие-либо "зепамы" и/или наркотики?
В какой дозировке принимаете вальпроевую кислоту?

Напряжение в теле, тремор, головная боль, тахикардия, давление поднимается, сложно говорить, поворачивать головой в стороны и т.д. Лежу восновном.
Наркотики никогда не принимал в жизни. Иногда принимал паксил. По совету кардиологов как успокоительную терапию к гипертонии. Но сейчас паксил как понял нельзя. Эпилепсию поставили, а паксил увеличивает судороги.
Вальпроевую кислоту по совету эпилептолога принимаю 500мг в сутки. В два приема.

Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.

Цитировать
Сейчас был в наркодиспансере. Прописали феназепам 0,5мг. Врач сказал обеденную дозировку клоназепама менять на таблетку феназепама. Так какое то время. Потом утреннюю. Потом полностью перейти на феназепам и уже отменять его. Не знаю, правильна ли его тактика?
Тактика замещения, но фен тоже тяжелый препарат, с некислыми отходняками. Более мягкий вариант - диазепам.
Есть ещё препарат Мелаксен(Мелатонин), почитай о нём.  warning приём любых препаратов должен быть согласован с врачом!
не счет мелатонина подтверждаю. Мелаксен от судорог конечно не избавит, но хороший сон гарантирует. Сама не принимала, но отзывы хорошие.
Записан

Моя беда, а не вина....
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #722 : Марта 12, 2019, 12:06:40 pm »

Хм... противосудоржные не берут?
Пока положительный эффект только от клоназепама. Он используется против эпилепсии. Но подсел я на него прилично.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #723 : Марта 12, 2019, 12:10:10 pm »

Хм... противосудоржные не берут?
Пока положительный эффект только от клоназепама. Он используется против эпилепсии. Но подсел я на него прилично.
А у вас судороги? Или от па?если раз в месяц, 1/4 то о обо не подсядешь. Я не подсела
Записан

Моя беда, а не вина....
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #724 : Марта 12, 2019, 12:10:32 pm »

Тремор не убирает ни трилептал, ни вальпроевая кислота. Клоназепам убирает.
Хм... противосудоржные не берут? может вас не от того лечат? Спросите у врача про диазепамовый тест.
[/quote]
Скорее это не тремор а абстинентный синдром от сокращения дозы клоназепама.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #725 : Марта 12, 2019, 12:11:11 pm »

Как проявляется абстинентный синдром при отмене клоназепама?
Раньше принимали какие-либо "зепамы" и/или наркотики?
В какой дозировке принимаете вальпроевую кислоту?

Напряжение в теле, тремор, головная боль, тахикардия, давление поднимается, сложно говорить, поворачивать головой в стороны и т.д. Лежу восновном.
Наркотики никогда не принимал в жизни. Иногда принимал паксил. По совету кардиологов как успокоительную терапию к гипертонии. Но сейчас паксил как понял нельзя. Эпилепсию поставили, а паксил увеличивает судороги.
Вальпроевую кислоту по совету эпилептолога принимаю 500мг в сутки. В два приема.

Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.

Цитировать
Сейчас был в наркодиспансере. Прописали феназепам 0,5мг. Врач сказал обеденную дозировку клоназепама менять на таблетку феназепама. Так какое то время. Потом утреннюю. Потом полностью перейти на феназепам и уже отменять его. Не знаю, правильна ли его тактика?
Тактика замещения, но фен тоже тяжелый препарат, с некислыми отходняками. Более мягкий вариант - диазепам.
Есть ещё препарат Мелаксен(Мелатонин), почитай о нём.  warning приём любых препаратов должен быть согласован с врачом!
на счет мелатонина подтверждаю. Мелаксен от судорог конечно не избавит, но хороший сон гарантирует. Сама не принимала, но отзывы хорошие.
Дык сам его принимал yes потому и упомянул.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #726 : Марта 12, 2019, 12:15:44 pm »

Цитировать
Тремор не убирает ни трилептал, ни вальпроевая кислота. Клоназепам убирает.
Хм... противосудоржные не берут? может вас не от того лечат? Спросите у врача про диазепамовый тест.
Скорее это не тремор а абстинентный синдром от сокращения дозы клоназепама.

Так что до клона беспокоило? тремор и судороги были?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #727 : Марта 12, 2019, 12:20:00 pm »

Цитировать
Тремор не убирает ни трилептал, ни вальпроевая кислота. Клоназепам убирает.
Хм... противосудоржные не берут? может вас не от того лечат? Спросите у врача про диазепамовый тест.
Скорее это не тремор а абстинентный синдром от сокращения дозы клоназепама.

Так что до клона беспокоило? тремор и судороги были?
Да были. Но сейчас при отмене клоназепама увеличились. Видать абстинентный синдром пошел.
Ладно, завтра эпилептолог скажет что делать.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 12:21:41 pm от Pavel135 » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #728 : Марта 12, 2019, 12:23:07 pm »

Ээг? Что там в заключении? Вам не предлагали что то типа финлепсина?
В отношении привыкания хуже алпрозолам. Хотя я в таких дозах и так длительно не принимала клон., не могу судить.
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #729 : Марта 12, 2019, 12:29:22 pm »

Цитировать
Тремор не убирает ни трилептал, ни вальпроевая кислота. Клоназепам убирает.
Хм... противосудорожные не берут? может вас не от того лечат? Спросите у врача про диазепамовый тест.
Скорее это не тремор а абстинентный синдром от сокращения дозы клоназепама.

Так что до клона беспокоило? тремор и судороги были?
Да были. Но сейчас при отмене клоназепама увеличились. Видать абстинентный синдром пошел.
Ладно, завтра эпилептолог скажет что делать.
Клон по сути наркота, ломка при отмене обычное дело. Странно другое, три основных противосудорожных препарата(финлепсин, трилептал и вальпроевая кислота) возымели только отрицательное воздействие.
Врачу есть над чем подумать 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #730 : Марта 12, 2019, 12:30:44 pm »

Вам не предлагали что то типа финлепсина?
Внимательнее надоть читать...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #731 : Марта 12, 2019, 12:34:20 pm »

Ну трилептал по сути дела тот же финлепсин. Так что два препарата. Я же говорил что больших припадков никогда не было. Может это какая то редкая эпилепсия? И нужны какие то специальные лекарства от миоклонуса и тремора? Ну эпилептолог должен же знать об этом.
Мне главное с клоназепама слезть. На сегодняшний момент больше ничего не волнует.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 12:36:32 pm от Pavel135 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #732 : Марта 12, 2019, 12:43:21 pm »

Ждём что эпилептолог скажет read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #733 : Марта 12, 2019, 14:59:40 pm »

Пила клоназепам дважды. По месяцу с перерывом. Принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день. Эффект был хороший, тревоги и плохих мыслей не было, настроение, сон улучшались. Бросала легко и сразу. Никакого привыкания или эффекта отмены не было.
Т.е. целую таблетку в день вы принимали? От какой дозировки? 0,5мг или 2мг?
2 мг в сутки
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #734 : Марта 12, 2019, 15:43:10 pm »


Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.

Цитировать

Что-то я не поняла, с какой стати антидепрессанты стали наркотиками? Если б это было так, их бы не назначали направо и налево, а вели бы строгий учет. Во-вторых, было бы привыкание и сильные побочки, чего у них бывает редко. В-третьих, антидепрессанты не вызывают такой эйфории и расслабухи, как наркотики. Может Вы попутали с транками?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #735 : Марта 12, 2019, 17:23:38 pm »

Цитировать
При эпилепсии допускается длительный прием клоназепама?
Нет. Длительный приём "зепамов"(более месяца подряд в высокой дозировке) допускается только в тяжелых случаях.
У меня сейчас 0,75мг. в сутки. Принимаю три раза по 0,25. Наверно это не очень высокая дозировка?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 17:27:07 pm от Pavel135 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #736 : Марта 12, 2019, 17:47:42 pm »


Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.


1. Что-то я не поняла, с какой стати антидепрессанты стали наркотиками? Если б это было так, их бы не назначали направо и налево, а вели бы строгий учет.
2.Во-вторых, было бы привыкание и сильные побочки, чего у них бывает редко.
3.В-третьих, антидепрессанты не вызывают такой эйфории и расслабухи, как наркотики. Может Вы попутали с транками?
Учите матчасть buba
1. АД отпускаются только по рецепту. Соответственно ведётся строгий учёт.
2. Привыкание/синдром отмены описаны в инструкции. Побочки от АД весьма разнообразны - риск суицида, внутренние кровотечения, судороги, неврозы, депрессии, маниакальные состояния, гепатиты и даже кома(смерть).
3. Ещё как вызывают, и эйфорию, и расслабуху ( например, побочки Паксила - повышенная возбудимость, нервозность, тревожность, раздражительность, эмоциональная лабильность, астения, невроз, нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия, приступы паники, парестезия, серотониновый синдром,). 

Добавлю. Некоторые АД вызывают психозы glaza То есть, вы лечите расстройство психики, а получаете психическое заболевание, обычно пожизненное spiteful
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 17:56:35 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #737 : Марта 12, 2019, 17:51:15 pm »

Цитировать
При эпилепсии допускается длительный прием клоназепама?
Нет. Длительный приём "зепамов"(более месяца подряд в высокой дозировке) допускается только в тяжелых случаях.
У меня сейчас 0,75мг. в сутки. Принимаю три раза по 0,25. Наверно это не очень высокая дозировка?
Невысокая, но, на мой взгляд, вы очень чувствительны к действию ПАВ. То есть, для вас 0,75 мг, что для меня 6 мг glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #738 : Марта 12, 2019, 17:59:03 pm »


Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.


1. Что-то я не поняла, с какой стати антидепрессанты стали наркотиками? Если б это было так, их бы не назначали направо и налево, а вели бы строгий учет.
2.Во-вторых, было бы привыкание и сильные побочки, чего у них бывает редко.
3.В-третьих, антидепрессанты не вызывают такой эйфории и расслабухи, как наркотики. Может Вы попутали с транками?
Учите матчасть buba
1. АД отпускаются только по рецепту. Соответственно ведётся строгий учёт.
2. Привыкание/синдром отмены описаны в инструкции. Побочки от АД весьма разнообразны - риск суицида, внутренние кровотечения, судороги, неврозы, депрессии, маниакальные состояния, гепатиты и даже кома(смерть).
3. Ещё как вызывают, и эйфорию, и расслабуху ( например, побочки Паксила - повышенная возбудимость, нервозность, тревожность, раздражительность, эмоциональная лабильность, астения, невроз, нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия, приступы паники, парестезия, серотониновый синдром,). 

Добавлю. Некоторые АД вызывают психозы glaza То есть, вы лечите расстройство психики, а получаете психическое заболевание, обычно пожизненное spiteful

 glaza

ну и как после этого начинать пить АД,  который мне выписывали  roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #739 : Марта 12, 2019, 18:07:58 pm »


Паксил давно бросили?
Кстати, анксиолитики(седативные), антидепрессанты и наркотики, всё из одной группы психоактивных веществ.


1. Что-то я не поняла, с какой стати антидепрессанты стали наркотиками? Если б это было так, их бы не назначали направо и налево, а вели бы строгий учет.
2.Во-вторых, было бы привыкание и сильные побочки, чего у них бывает редко.
3.В-третьих, антидепрессанты не вызывают такой эйфории и расслабухи, как наркотики. Может Вы попутали с транками?
Учите матчасть buba
1. АД отпускаются только по рецепту. Соответственно ведётся строгий учёт.
2. Привыкание/синдром отмены описаны в инструкции. Побочки от АД весьма разнообразны - риск суицида, внутренние кровотечения, судороги, неврозы, депрессии, маниакальные состояния, гепатиты и даже кома(смерть).
3. Ещё как вызывают, и эйфорию, и расслабуху ( например, побочки Паксила - повышенная возбудимость, нервозность, тревожность, раздражительность, эмоциональная лабильность, астения, невроз, нарушение концентрации внимания, нарушение мышления, агрессивность, враждебность, тремор, судороги, экстрапирамидные расстройства, галлюцинации, эйфория, мания или гипомания, спутанность сознания, ажитация, деперсонализация, амнезия, приступы паники, парестезия, серотониновый синдром,). 

Добавлю. Некоторые АД вызывают психозы glaza То есть, вы лечите расстройство психики, а получаете психическое заболевание, обычно пожизненное spiteful

 glaza

ну и как после этого начинать пить АД,  который мне выписывали  roga
Малыш вон пьёт, и ничё. А ж четыре раза ничё. Сейчас в пятый раз за ничё собирается rgach

Серьёзно. АД это лотерея, как повезёт. Не раз говорил, что приём АД лучше начинать под наблюдением врачей, в стационаре.

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8