Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:34:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: частый стоматит,язвочки на слизистой рта (Прочитано 9162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« : Октября 21, 2014, 17:51:18 pm »

С подросткового возраста знала что прикусить щеку - значит подписаться на недельные страдания от стоматита. Но сейчас язвочки стали появляться  просто так, причем было даже на языке, не могоа ни говорить, ни есть. Пропивала в связи с всд нейромультивит,  забыла на 3 месяца про стоматит. Поняла в чем причина,прочитав статью об этой болезни, оказывается бывает от недостатка  вит.В.  но бесконечно  его пить  нереально. Кто сталкивался  с этим? Мучаюсь!!!!подскажите
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 19:14:48 pm »

С подросткового возраста знала что прикусить щеку - значит подписаться на недельные страдания от стоматита. Но сейчас язвочки стали появляться  просто так, причем было даже на языке, не могоа ни говорить, ни есть. Пропивала в связи с всд нейромультивит,  забыла на 3 месяца про стоматит. Поняла в чем причина,прочитав статью об этой болезни, оказывается бывает от недостатка  вит.В.  но бесконечно  его пить  нереально. Кто сталкивался  с этим? Мучаюсь!!!!подскажите
У меня тоже всю жизнь было с разной периодичностью. От прикуса ничего не было, но иногда зубной щеткой могла повредить десну немного и тогда язвочка несколько дней мучила. Однажды накрутила себя до такого состояния, что побежала на ВИЧ кровь сдавать :) В этом году десна кровить начали, я сдавала кровь на общий анализ. Никаких особых отклонений. Насчет витамина В не в курсе, честно говоря. Вроде как его недостатком не страдала, а вот чувствительна слизистая рта и все тут. Спасаюсь полосканиями полости рта, прополис полезно жевать, если нет аллергии, гигиену соблюдать. Ну и витамины можно пить курсами весной и осенью. Хотя я в последние годы стараюсь со всех таблеток соскакивать, лечусь народными методами - куркума, имбирь, зверобойное и облепиховое масло, шалфей, кропива, золотой корень, прополис, пчелиная пыльца... Кстати, в пыльце много витамина В.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #2 : Октября 21, 2014, 19:40:39 pm »

Насчет вич,это да.сама как то грузанулась. Сдавала конечно, отрицат. Хотя стоматит может быть и на фоне сезонного снижения иммунитета. Кстати помимо язвочек у меня немало симптомов вич;). Все это ерунда.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #3 : Октября 22, 2014, 14:00:23 pm »

У меня тоже как обострение всд или вообще приболел так сразу стамотиты лезут) Прикусил или царапнул и понеслось и сами по себе тоже бывают и десна тоже воспаляются. Я мажу маслом облепихи и быстро проходят, а до этого всякие дорогие мази пробовал, у масла больше эффективность)
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #4 : Октября 22, 2014, 14:02:01 pm »

Бывает бывает.Прикусишь и 2 недели заживает:)
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #5 : Октября 22, 2014, 17:02:10 pm »

Я спасаюсь так называемой  синькой, типа зеленки.но ее сейчас сложно найти в аптеках.  Видимо спроса мало. И полоскание рта всякими бальзамами. А так все равно  меньше недели не бывает стоматита
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #6 : Ноября 08, 2014, 17:23:49 pm »

Никогда не страдала от подобных вещей. Но вот уже 3 недели  болят десна. Началось все с того  что утром проснулась от сильной боли в верхней челюсти, как будто десну ломит. Пополоскала стоматофитом - прошло, а через 2 дня поймала себя на мысли, что берегу десна при еде, потому что больно кушать. Внешне ничего не видно сейчас, неделю назад было покраснение под языком. Сейчас уже неделю к этому добавились боли в горле. Сегодня еще и ком в горле. Полощу стоматофитом, а толку нет.

Может кто подскажет может быть фарингит и стоматит причиной друг друга?
И может ли 3 недели стоматит десен длиться?

Чем полечиться кроме стоматофита?
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Ноября 08, 2014, 18:57:16 pm »

Никогда не страдала от подобных вещей. Но вот уже 3 недели  болят десна. Началось все с того  что утром проснулась от сильной боли в верхней челюсти, как будто десну ломит. Пополоскала стоматофитом - прошло, а через 2 дня поймала себя на мысли, что берегу десна при еде, потому что больно кушать. Внешне ничего не видно сейчас, неделю назад было покраснение под языком. Сейчас уже неделю к этому добавились боли в горле. Сегодня еще и ком в горле. Полощу стоматофитом, а толку нет.

Может кто подскажет может быть фарингит и стоматит причиной друг друга?
И может ли 3 недели стоматит десен длиться?

Чем полечиться кроме стоматофита?
Тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой.Вообще прикусывать щеку очень вредно.Но я не полощу(такого не знаю),а мажу стоматофитом. Иногда проходит быстро,иногда тянется долго hmuro Еще для десен,против воспаления,полезно полоскать хлоргексидином(не бойтесь,что там написано "при венерических заболеваниях" rgach,мне знакомая стоматолог сама советовала) и можно мазать хлорфилиптом-маслом или полоскать его спиртовым раствором,только разводить.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #8 : Ноября 08, 2014, 20:05:01 pm »

Никогда не страдала от подобных вещей. Но вот уже 3 недели  болят десна. Началось все с того  что утром проснулась от сильной боли в верхней челюсти, как будто десну ломит. Пополоскала стоматофитом - прошло, а через 2 дня поймала себя на мысли, что берегу десна при еде, потому что больно кушать. Внешне ничего не видно сейчас, неделю назад было покраснение под языком. Сейчас уже неделю к этому добавились боли в горле. Сегодня еще и ком в горле. Полощу стоматофитом, а толку нет.

Может кто подскажет может быть фарингит и стоматит причиной друг друга?
И может ли 3 недели стоматит десен длиться?



Чем полечиться кроме стоматофита?
Тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой.Вообще прикусывать щеку очень вредно.Но я не полощу(такого не знаю),а мажу стоматофитом. Иногда проходит быстро,иногда тянется долго hmuro Еще для десен,против воспаления,полезно полоскать хлоргексидином(не бойтесь,что там написано "при венерических заболеваниях" rgach,мне знакомая стоматолог сама советовала) и можно мазать хлорфилиптом-маслом или полоскать его спиртовым раствором,только разводить.

Спасибо. Хлоргексидин есть у нас. Пополоскала счас и каметоном набрызгала обильно.. посмотрим
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 13, 2018, 12:29:16 pm »

Заметил что как ВСД появилась, так и стоматит появился, до этого не было. Наверное из за того что иногда волнуешся и в горле пересыхает сильно, слизистая нарушаеться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8