Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:04:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступ после поднятия тяжелой сумки (Прочитано 5940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m30041999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« : Октября 21, 2014, 11:17:59 am »

Добрый день всем!
Сегодня вышла из электрички и какая то бабушка спускала по лестнице тележку. Я решила ей помочь, подняла ее, тяжеленная она была и вдруг почувствовала, как в шее то ли мышца зажалась, то ли напряглась - боль в шее появилась и начался приступ паники. Еле до дома дошла, не помню как, в голове темнота, мысли путаются, дрожь в теле, тошнота. Зашла домой, давление 160 на 100, пульс 105. Еле отдышалась.
Сейчас до сих пор колбасит. Давление где то 140/90.
Как думаете, от поднятия тяжестей может приступ возникнуть? Боюсь, вдруг сосуд какой лопнул в шее:(((
Поделитесь, может у кого были похожие приступы именно после физ.нагрузок или это не паническая атака?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 17:37:30 pm »

Добрый день всем!
Сегодня вышла из электрички и какая то бабушка спускала по лестнице тележку. Я решила ей помочь, подняла ее, тяжеленная она была и вдруг почувствовала, как в шее то ли мышца зажалась, то ли напряглась - боль в шее появилась и начался приступ паники. Еле до дома дошла, не помню как, в голове темнота, мысли путаются, дрожь в теле, тошнота. Зашла домой, давление 160 на 100, пульс 105. Еле отдышалась.
Сейчас до сих пор колбасит. Давление где то 140/90.
Как думаете, от поднятия тяжестей может приступ возникнуть? Боюсь, вдруг сосуд какой лопнул в шее:(((
Поделитесь, может у кого были похожие приступы именно после физ.нагрузок или это не паническая атака?
не сцо.... ничего не лопнуло.. проверяй сосуды шеи и головы.. у меня тоже такое было от тяжестей..
Записан
m30041999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #2 : Октября 21, 2014, 17:48:42 pm »

И Вы проверяли сосуды головы и шеи? Что сказали Вам?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 21, 2014, 18:04:38 pm »

И Вы проверяли сосуды головы и шеи? Что сказали Вам?
нарушен кровоток по позвоночным артериям... тяжесть нельзя поднимать
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 22, 2014, 09:03:50 am »

Главное не паникуйте, ничего там не лопнуло, может действительно что то зажато, проверте шею. Похоже у вас был приступ ПА, сходит к неврологу, обьясните ситуацию с шеей, пока выпейте успокоительного.
Записан

Выше нос!
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #5 : Октября 22, 2014, 14:08:09 pm »

У меня подобное состояние было, когда на работе сказали проходить узи молочных желез. Ну прямо чуть сознание не потеряла от этой новости. Еле в себя пришла. Так ведь знаю, что все в порядке, а вот паника появилась
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Ноября 04, 2014, 15:28:56 pm »

У меня в копейку. Особенно после поездок в поезде или просто после долгого сидения. Бывало - поднимешь собственную сумку дорожную, и все, тахикардия до 140, давление 150/100. Полный трындец. Анаприлин под язык и легчает. Хотя после него так противно, что и не знаешь, что лучше.... То же самое на жару, загорать на пляже не могу, только когда не очень жарко. И та же песня при походах в горы и других физ. нагрузках. Я вообще тахикардию оч плохо переношу, даже когда 120 мне кажется все - конец мне пришел((
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7 : Октября 06, 2016, 13:34:42 pm »

У меня в копейку. Особенно после поездок в поезде или просто после долгого сидения. Бывало - поднимешь собственную сумку дорожную, и все, тахикардия до 140, давление 150/100. Полный трындец. Анаприлин под язык и легчает. Хотя после него так противно, что и не знаешь, что лучше.... То же самое на жару, загорать на пляже не могу, только когда не очень жарко. И та же песня при походах в горы и других физ. нагрузках. Я вообще тахикардию оч плохо переношу, даже когда 120 мне кажется все - конец мне пришел((
вот-вот! когда долго без движения сидишь или лежишь(что еще хуже), то просто встанешь и тахикардия, да еще тяжелыми толчками, а если сразу что нибудь поднимать и т.п., то вообще жесть. такое ощущение что за такой промежуток времени кровь сильно застаивается...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8