Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:07:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите с Советом (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gevska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Октября 20, 2014, 18:00:15 pm »

Добрый вечер,подскажите вот ,что: у меня обычно пониженное давление 110 на 60(65-70 бывает) назначили лечение

Биспоролол 5мг (пол таблетки)
Мексидол 1т х2р (утром и вечером)
рексетин 20мг (пол таблетки утром)

ну и гидозипам утром и вечером по таблетке (гидозепам еще не начинал пить )

так вот почитав,что бисопролол понижает АД , нормально ли для меня это ?)))
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 20, 2014, 18:13:22 pm »

Я тоже задавала вопрос своему кардиологу когда назначал мне бисопролол, он понижает только повышенное давление, обычное не трогает и действительно я принемаю его и с моими не редкими 90/60 чувствую себя нормально. Так что насчёт бисопролола не безпокойтесь главное что бы тахикардию глушило или эски, смотря от чего вам его назначали.
Записан

Выше нос!
gevska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : Октября 20, 2014, 18:21:00 pm »

да у меня вообще странная фигня с пульсом какая-то ))) то 2 недели бывали какие то перебори в сердце ,пошёл сделал суточное ЭКГ как на зло пропали )проявлялись при физ нагрузке не большой ,теперь  их нету ,то был пульс месяца 3-4 выше 100  стоя .даже 110-115 это учесть то ,что я вообще не чего не делал !))))

бывало нормально , последние 3 дня у меня вообще пульс где то 80 СТОЯ))) лёжа 55 ,короче какая-то МИСТИЧЕСКАЯ фигня с ним твориться ,хотя всё норм с сердцем говорят ))))


 Но сердцебиение надоело ,вот и решил вылечить его )) но вот думаю принимать биспоролол и гидозепам еще не решил )
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 20, 2014, 18:57:17 pm »

Скорее всего у вас экстраситсолы, сама мучаюсь от них, я для себя решила пить так, если встаю утром нет тахикардии и экстрасистол то не пью, если есть то половинку пью, правда половинка не всегда мне помогает, но дозировка у меня 5, тоесть пью 2,5. Так что смотрите как вам будет лучше, я смотрю у вас ад в реккомендациях, если перебои в сердце из за проблем с нервами, то через неделю должно пройти только от ад. Насчёт гидазепама, тоже не знаю, мне он хорош для купирования приступов панических атак например, или страха сильного...если вам будет лучше без него, можно попробывать без него, хотя я не могу рекомендовать, т.к. врач писал вам схему, возможно некоторые препараты могут дополнять друг друга, если назначали как дополнительные, то можно попробывать без них.
Записан

Выше нос!
gevska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Октября 20, 2014, 19:11:55 pm »

ну они как появились внезапно так и пропали )) ВСД где-то уже 7 месяцев,больше всего бесит стук сердца ,вот решил его вылечить )))!!Перебои появились как  я начал вставать 7 утра и целый день бегать по делам , до этого всё норм было ,недавно решил пойти в магазин ,вышел на улицу и пока шёл думал  капец ,скорую уже вызывать,сердце из груди выпрыгивало и замирала на секунду и снова и так от магазина до дома  ,4 раза садился на бордюр и экстрасистолы эти пропадали,но не слабости не головокружения не было (то есть походу пульс понижался когда садился ),потом снова вставал и так ели домой дошёл,или быстро на 5этаж пробежал(хотя до этого не разу не было) ,Сделал Холтэр как назло пропали и вот уже как 2 недели их нету )))))и вот сейчас померял пульс стоя =80(уже 2ой день так ,(но какие то ощущения в сердце не болезненые появились,если отвлечься =пропадают не на долго) ,радостный как дурак по комнате бегаю ))))) обычно 110-115 )))) при сильной пьянке до утра бывало и до 160 доходило и давление было 150 на 110 ))
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 19:21:37 pm от gevska » Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 20, 2014, 21:06:50 pm »

Думаю сложно лечить такикардию препаратами, если дело в ВСД. Можно только улучшить состояние, у меня когда тахикардия, а ещё если с эсками, то я начинаю паниковать, от этого пульс ещё больше и получается замкнутый круг. Если пропали эски, то не лечите их, а тахикардия на ад, должна пройти практически сразу, по крайней мене у меня было так. Начинайте лечение, все обязательно наладится. А вот насчёт пьянки, сегодня было мне слишком хорошо, целый день без препаратов и сердце работало идеально, решила я выпить бокал красного полусладкого вина (даже доктор разрешал) и понеслось, тахикардия, эски одна за другой, к вечеру само прошло, вот теперь незнаю толи алкоголь, толи из за того, что я начала анализировать своё состояние, а не стучит ли моё сердце, а нормально ли я себя чувствую и т.д. Так и не поняла чем было вызван срыв ритма. Так, что не злоупотребляйте сильно, особенно если начали приём ад, вообще рекомендую не пить.
Записан

Выше нос!
gevska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Октября 21, 2014, 06:28:04 am »

ТАК)))обьясните дураку )) пью МЕКСИДОЛ уже 4 день ,рекетин 3 день ,и боспролол 1 :)))
Так вот 2-3 день пульс странный :)))

не знаю хорошо это или нет сидят 59 , стоят 70-78 :) без нагрузок))) аж не вериться ,когда вставал после сна был пульс 110 всё время ))))сидя был 78
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 21, 2014, 10:06:13 am »

У вас нормальный пульс. Даже идеальный
Записан

Выше нос!
gevska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 18:42:15 pm »

а за 4 дня ,такие таблетки могли так понизить существенно пульс ?) потому ,что он теперь у меня 80 стоя всё время =))) до всд не знаю не мерил никогда ,последние 2 месяц был до 100 стоя )
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 22, 2014, 08:57:43 am »

У вас пульс стал таким как должен быть, теперь перестаньте мерять, если не слышите значит норма. При 0,5 таб. бисопролола брадикардии быть не  может слишком мала доза, это я к тому что перед сном(я так понимаю лёжа в кровати) у вас снижается пульс, так и должно быть.  Хватит думать о пульсе, у вас все нормально, пейте курс и занимайтесь своими делами.
Записан

Выше нос!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8