Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:42:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4000 : Мая 27, 2015, 18:47:53 pm »

Ребята,хотела спросить:у кого-нибудь были обмороки на фоне групповых экстрасистол?
Не совсем обморок. В глазах темнело немного.
Уже три месяца ЭСок нет. Какая то сезонность у меня. Зима - осень есть. Весна-лето прекращаются. Ничего не принимаю. Совсем ничего.
Записан
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4001 : Мая 27, 2015, 19:08:01 pm »

Ребята,хотела спросить:у кого-нибудь были обмороки на фоне групповых экстрасистол?
Не совсем обморок. В глазах темнело немного.
Уже три месяца ЭСок нет. Какая то сезонность у меня. Зима - осень есть. Весна-лето прекращаются. Ничего не принимаю. Совсем ничего.
Спасибо большое за ответ ulibka.Я уже успела начитаться всяких страстей в инете,накрутила себя до предела.Вроде за 20-ть лет привыкла к ним,вроде как уже и не замечала,научилась не обращать внимания,а тут раз-и что то новенькое,эх...Просто давно форум читаю и ни разу не слышала,что бы у кого то на фоне экстрасистол обмороки были,вот и испугалась сильно...Обморок на долю секунды был,сам приступ где то пол минуты.,все так внезапно-сидела на работе,разговаривала с напарницей и вдруг накрыло.
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4002 : Мая 27, 2015, 19:11:05 pm »

Главное,стыдно признаться-я ведь сама медик,каждый день общаюсь с пациентами-успокаиваю,что то советую,обьясняю.О вот себе помочь не могу,как говорят:сапожник без сапог ulibka
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4003 : Мая 27, 2015, 19:34:48 pm »

Главное,стыдно признаться-я ведь сама медик
Ну тогда тем более понимаете отличие обморока от кратковременной оглушенности что то. Ощущение резкого падения давления, что в принципе и происходит. Как будто резко встал, да так что в глазах потемнело. Это более точное описание. В общем, не обморок это.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 19:37:38 pm от Firefox » Записан
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4004 : Мая 27, 2015, 20:17:14 pm »

Главное,стыдно признаться-я ведь сама медик
Ну тогда тем более понимаете отличие обморока от кратковременной оглушенности что то. Ощущение резкого падения давления, что в принципе и происходит. Как будто резко встал, да так что в глазах потемнело. Это более точное описание. В общем, не обморок это.
Спасибо большое-вы совершенно точно описали это состояние,скорее было похоже именно на оглушенность).У страха глаза велики,а у нас,невротиков вообще все преувеличенно).Скажите,а оглушенность у вас часто сопровождает экстрасистолы?
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #4005 : Мая 27, 2015, 21:18:09 pm »

Главное,стыдно признаться-я ведь сама медик
Ну тогда тем более понимаете отличие обморока от кратковременной оглушенности что то. Ощущение резкого падения давления, что в принципе и происходит. Как будто резко встал, да так что в глазах потемнело. Это более точное описание. В общем, не обморок это.
Спасибо большое-вы совершенно точно описали это состояние,скорее было похоже именно на оглушенность).У страха глаза велики,а у нас,невротиков вообще все преувеличенно).Скажите,а оглушенность у вас часто сопровождает экстрасистолы?
У меня тож при парных(тройных,групповых или не знаю уж там каких) бывает ощущение,что резко встала.И тоже очень пугаюсь всегда своих состояний,хотя на работе про чужие болячки,как и Вы слушаю каждый день)))
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4006 : Мая 28, 2015, 05:17:23 am »

Скажите,а оглушенность у вас часто сопровождает экстрасистолы?
В разгар обострений, когда по 5-6 в минуту, частенько. Устаешь бояться. Зажмурилась, дыхание восстановила (у меня сбивается, от неожиданности скорее), прошло и забыла. Сейчас нет такого, так как и ЭСок нет. Единичные ЭСки я даже не замечаю. Иногда просто фиксирую без эмоций:бах!-Ага, ЭСка..-Что я там делала?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2015, 05:21:25 am от Firefox » Записан
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4007 : Мая 28, 2015, 08:53:21 am »

Скажите,а оглушенность у вас часто сопровождает экстрасистолы?
В разгар обострений, когда по 5-6 в минуту, частенько. Устаешь бояться. Зажмурилась, дыхание восстановила (у меня сбивается, от неожиданности скорее), прошло и забыла. Сейчас нет такого, так как и ЭСок нет. Единичные ЭСки я даже не замечаю. Иногда просто фиксирую без эмоций:бах!-Ага, ЭСка..-Что я там делала?
Cпасибо большое-немного успокоилась ulibka.Жизнь,как в цирке-только приноровишься в очередной бяке,невроз еще чего-ниудь подкидывает,что бы скучно не было,и опять приспосабливаешься,борешься,боишься.Я все думала,что с возрастом как то все сгладится,невроз отступит,ведь пишут,что невроз-болезнь молодых.А вот ни фига-что 20-ть лет назад,что сейчас-так же живу в постоянной борьбе с ним,и с собой hmuro
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4008 : Мая 28, 2015, 09:12:41 am »

Я почему еще испугалась-читала,что залповые экстрасистолы-это уже вроде,как и не экстрасистолы(особенно,если они сопровождаются помутнением сознания),а пароксизмальная тахикардия,а это уже опасная штука hmuro
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #4009 : Мая 28, 2015, 13:50:19 pm »

конкор гасит экстросистолы ребята?) Пью магний неделю,пока нет результата,эски фигачить начали на след.день после секса rgach Уже 5 дней,вроде лежу когда то все норм боле-менее
Наверно помогает, пью с ферваля 2014г (мин. доза). где то, но только через 3 месяца приема исчезла их активность, сейчас бывает проскакивают, но на качество жизни не влияют, если не пугаться. А вот магний попей и подольше, пила его в течении полгода тогда, может он и тоже сыграл свою роль в том, что этот период врачей закончен, хотя, судя по форуму, можно ждать и возвращения. Так что пока живу активно и наслаждаюсь этим cheerleader3
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4010 : Мая 28, 2015, 14:01:26 pm »

Я почему еще испугалась-читала,что залповые экстрасистолы-это уже вроде,как и не экстрасистолы(особенно,если они сопровождаются помутнением сознания),а пароксизмальная тахикардия,а это уже опасная штука hmuro
Ну елы-палы. Вы же медик. Экстрасистолы и тахикардия-разные вещи.
Цитировать
Больные с малосимптомными, редкими и непродолжительными приступами не нуждаются в лечении.
http://www.aritmia.info/index.php?id=104
« Последнее редактирование: Мая 28, 2015, 14:08:36 pm от Firefox » Записан
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4011 : Мая 28, 2015, 14:56:27 pm »

Я почему еще испугалась-читала,что залповые экстрасистолы-это уже вроде,как и не экстрасистолы(особенно,если они сопровождаются помутнением сознания),а пароксизмальная тахикардия,а это уже опасная штука hmuro
Ну елы-палы. Вы же медик. Экстрасистолы и тахикардия-разные вещи.
Цитировать
Больные с малосимптомными, редкими и непродолжительными приступами не нуждаются в лечении.
http://www.aritmia.info/index.php?id=104
Они по ощущениям похожи очень hmuro.У меня экстрасистолы разные бывают,часто залпом по 6-7 подряд,но тут как то по другому было:помимо того,что не в такт,так ещё и сильно,и быстро,и отрубилась на долю секунды.Вот и перепугалась  hmuro.Блин,вот пациентам всегда все обьясняю-и слова правильные находятся,и успокоить,приободрить получается,а когда у самой что то происходит,то сразу паника.
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4012 : Мая 29, 2015, 14:46:09 pm »

Липка, у меня тоже так бывает последнее время..причем с возрастом чем дальше тем ЭС какие то страшные krutoi пугающие..видоизмененные..наверное, потому что мы к ним привыкаем..
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Липка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #4013 : Мая 31, 2015, 15:57:40 pm »

Да,это точно hmuro.Я уже потихоньку настраиваюсь на прием препаратов,потому что жить,постоянно прислушиваясь к себе просто надоело.Понимаю,что препараты от аритмии далеко не витаминки,что скорее всего начав придется принимать пожизненно,но уж лучше так,чем постоянно в страхе.Но это конечно ИМХО,это мое личное решение,мне так будет проще.Наблюдая за своими пациентами заметила,что после 40-ка практически половина принимает на постоянной основе какие-либо лекарства,ничего трагичного в этом нет.Вот и я собираюсь присоединиться к большинству ulibka.
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #4014 : Июня 04, 2015, 04:12:57 am »

липка.привет!принимать препараты на постоянной основе всегда успеешь попытайся справиться сама...я пила конкор -бросила.у меня эски каждый день и каждую я чувствую ударом в горло ..сжатием висков...и будто плывешь..вообщем не приятно не передать как(не в сказке сказать не матом сформулировать) rgachты справишься да все мы справимся..главное желание ulibkaможет спорт??я начала бегать..отжиматься..обруч-да!!!первое время чсс шкалила в сердце так кололо жуть..но прошло ..теперь легче намного
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #4015 : Июня 04, 2015, 08:38:57 am »

Ребята а есть у вас по мимо Эс, еще и пролапс митрального клапана? Читал что провоцирует Эс и всд. Кто что думает?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4016 : Июня 04, 2015, 12:29:33 pm »

Ребята а есть у вас по мимо Эс, еще и пролапс митрального клапана? Читал что провоцирует Эс и всд. Кто что думает?
Думаю, что почти у всех есть пролапс, имею ввиду тех, кто в этой теме.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #4017 : Июня 04, 2015, 13:17:03 pm »

Ромашка а у вас давно пролапс?
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4018 : Июня 04, 2015, 13:28:27 pm »

Ребята а есть у вас по мимо Эс, еще и пролапс митрального клапана? Читал что провоцирует Эс и всд. Кто что думает?
У меня есть Пролапс 1ст., врач говорит врожденно. Ни один еще не связал с ним эс....
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4019 : Июня 04, 2015, 13:31:56 pm »

Ромашка а у вас давно пролапс?
Наверно с рождения.
Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 7.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8