Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 08:23:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова и опять ВСД (Прочитано 5773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hoodoo87
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Октября 19, 2014, 10:31:37 am »

 swoon2
Доброго всем времени суток! Давненько сюда не заходил... был долгий период БЕЗ приступов. Сейчас сижу трясусь, то накатывает то немного отпускает. Страх накрывает как снежный ком, симптомы этот страх раздувают и только хуже становиться.
Ну а ощущения, думаю всем тут уже знакомы: Головокружение, мутность, потеря концентрации,страх потерять сознание, ощущения покалывания и слабости в руке .... Напряженность и дискомфорт в нижней части позвоночника..... оххх как же я отвык от этого всего.. ( нет малюсенькие приступы случались, зачастую после того как выпивал кофе, или не высыпался. Но подобные случаи удается достаточно безболезненно перетерпеть, например просто занявшись каким-нибудь делом для отвлечения. А вот с полноценными приступами так легко не отделаешься. Тут добивает ощущение беспомощности. Не помогают тут попытки самоуспокоения и отвлечения,как только кольнет или сильнее закружится голова и пошло-поехало все заново. Быстро купировать все это можно феназепамом либо красным вином  dontВАЖНО: этот пример моего личного случая- не воспринимать как рекомендацию dont. Либо терпеть и терпеть и терпеть...Только проблема в том, что терпеть можно очень долго. Я сегодня например уже с 9-00 утра терплю и пока легче не стало.
Завтра на работу, хочется выспаться и в нормальном состоянии утром отправиться на работу. Страшно, что всю ночь буду мучаться (да бывало и такое). Алкоголь так же не вариант, как и феназепам. Все это далеко не лучшее решения данной ситуации.
Сам собственно вопрос, вы бы не плохо помогли мне, если рассказали как у вас получалось снять это ужасное состояние? slezek
Оговорю сразу: прогулка, чтение, кино, корвалол, валокордин, глицин, новопассит (в любом виде), персен,успокаивающие настойки, аспирин, нурофен , и подобные им лекарства не помогают! Врачи либо не слушают либо шлют в сторону психдиспансера ( наверное там мне самое и место) , да и влюбом случае я хотел бы услышать как у вас получалось справляться с приступом непосредственно, а не перспективное лечение (хотя оно у меня все-таки запланировано)
Жду ваших ответов, надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 11:53:18 am от Hoodoo87 » Записан
загрузка...
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Октября 19, 2014, 12:50:14 pm »

swoon2
Доброго всем времени суток! Давненько сюда не заходил... был долгий период БЕЗ приступов. Сейчас сижу трясусь, то накатывает то немного отпускает. Страх накрывает как снежный ком, симптомы этот страх раздувают и только хуже становиться.
Ну а ощущения, думаю всем тут уже знакомы: Головокружение, мутность, потеря концентрации,страх потерять сознание, ощущения покалывания и слабости в руке .... Напряженность и дискомфорт в нижней части позвоночника..... оххх как же я отвык от этого всего.. ( нет малюсенькие приступы случались, зачастую после того как выпивал кофе, или не высыпался. Но подобные случаи удается достаточно безболезненно перетерпеть, например просто занявшись каким-нибудь делом для отвлечения. А вот с полноценными приступами так легко не отделаешься. Тут добивает ощущение беспомощности. Не помогают тут попытки самоуспокоения и отвлечения,как только кольнет или сильнее закружится голова и пошло-поехало все заново. Быстро купировать все это можно феназепамом либо красным вином  dontВАЖНО: этот пример моего личного случая- не воспринимать как рекомендацию dont. Либо терпеть и терпеть и терпеть...Только проблема в том, что терпеть можно очень долго. Я сегодня например уже с 9-00 утра терплю и пока легче не стало.
Завтра на работу, хочется выспаться и в нормальном состоянии утром отправиться на работу. Страшно, что всю ночь буду мучаться (да бывало и такое). Алкоголь так же не вариант, как и феназепам. Все это далеко не лучшее решения данной ситуации.
Сам собственно вопрос, вы бы не плохо помогли мне, если рассказали как у вас получалось снять это ужасное состояние? slezek
Оговорю сразу: прогулка, чтение, кино, корвалол, валокордин, глицин, новопассит (в любом виде), персен,успокаивающие настойки, аспирин, нурофен , и подобные им лекарства не помогают! Врачи либо не слушают либо шлют в сторону психдиспансера ( наверное там мне самое и место) , да и влюбом случае я хотел бы услышать как у вас получалось справляться с приступом непосредственно, а не перспективное лечение (хотя оно у меня все-таки запланировано)
Жду ваших ответов, надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!
Да, все очень точно описано, по поводу маленьких и больших приступов, да и что с ними делать Вы сами лучше нас знаете, ни чего более эффективного вами же описанных способов купирования, пока вроде не придумали, ну или держат это в строжайшем секрете)) Я обычно стараюсь перетерпеть, но если есть переспектива промучаться всю ночь, а с утра на работу, то лучше фена средства нет, бывает правда что и он не помогает, но тогда уже ни чего не поделаешь, от быстрых ПА хорошо физическая активность помогает, да и от медленных в принципе тоже, но это уже несколько часов нужно либо педали крутить, либо просто бегать, это далеко не всем подходит. А так у Вас достаточно трезвый взгляд на проблему, то есть с таким подходом Вы и сами знаете, что поддаваться панике и накручивать себя не стоит, главное стараться сохранять спокойствие и рано или поздно отпустит.
Записан
holasergey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 19, 2014, 16:54:37 pm »

Ну как вы как давно мучаетесь? Сколько вам лет? Какие еще проявления?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Октября 20, 2014, 04:27:45 am »

Ну в голове наверное есть причина для ПА!? То есть  держите мысль плохую какуюто пугаете организм или не с того ни с сего? Важен контроль за мышцами в этот момент, при страхе мышцы сжимаются автоматическм, а тут такое дело и еще более сжимаетесь. Расслаблять снимать напряжение надо пробовать, Шея, диафрагма живота, руки ноги. Спокойное полное дыхание не частое. В такие моментны труно совладать собой, но тренироваться надо, самое трудное суметь переключится с проблемной темы болезненой мозгу на что то другое. И вот понять трудно то что контроль надо взять в руки над расслаблением мышц, дыханием, и мусора в голове, которого пугаться не стоит, но и нагнетать мозг не надо. Выброс адреналина суживание сосудов неххватка дыхания и прочие симптомы, по идее физический процесс, подстрекаемый эмоцией. Поэтому надо осознать и делать шаги по искоренению а не нагнетанию данных симптомов.

Первое видео расскажет как дыханием убрать тревогу. http://www.youtube.com/watch?v=UknFliwRUR8 
Второе опишет те симптомы которые мы испытываем при тревогах и обьяснит как к ним относится и что сделать. http://www.youtube.com/watch?v=EOaV1QAwQng

Ну и такие препараты снимающие тревожность взять по рецептуре у врача типа глицин, персен, для плохого сна есть Вечерние таблы зеленые такие, или валериана, на худой конец валидол вкидываю немного сбивает спесь с тревоги.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 20, 2014, 04:37:07 am »

тут ведь еще дело в чем, работа какая сидячая нервная еще что? например сидячая работа за компом усиливает напряжение в спине оч сильно и шее, что плохо влияеть на циркуляцию крови, требуется упражнения массажи. И в таком положение если целый день напряженным посидеть сидя да еще добавить стресс , то не удивительно что колбасит. Массаж воротниковой зоны нужен. То же самое удваивается стрессом который сжимает автоматически шейный отдел тем самым провоцируя сдавливанние сосудов шеи неправильное снабжение мышц кровью и как следствие ПА тревога и стресс, то есть  напряжение от сидения + напряжение от стресса и вот двойной результат получен. Сидя же напрягается не только спина и шея, но и диафрагма живота, дыхание становится неполным диафрагма напряжена, отсюда еще большее напряжение и дискомфорт в теле. Например я когда за компом стрессую и напрягаюсь еще больше вгоняю себя в стресс а именно наклоняюсь над клавой подавшись как бы нависая над ней вперед тем самым усугубляя положение спины и шеи и приближая ВСД ближе так как спина и шея еще более в спазме. Мышцы находяшиеся в постоянном напряжении естественно приведут дискомфорту. Поэтому полезны упражнения на растяжку мышц дабы снять спазмы, массажи оч полезны, кровоток улучшается снимается и сам стресс и тревожность, ну и заметь когда напряжен даже челюсть и лицо в напряжении.

вот массаж растяжку моно делать если нет противопоказаний никаких, http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY
и вот еще http://www.youtube.com/watch?v=ANu50doOzeI
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 04:40:41 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Октября 20, 2014, 05:15:15 am »

тут еще в чем дело: с кофе крепким чаем и невысыпанием дело ясное что организму находяшемся в стрессе то есть немного перегруженном событиями некими, надо больше отдыхать и больше кушать. Кофе усугубляет подстегивает тревогу, курение, спиртное на след день усиливает нерву, энергетики, крепкий чай. И самое паганное тут в том что лично я начинаю зацикливаться на симптоматике, словно иногда предрекая и ожидая все прелести сидя в напряжении и в ожидании. А долбает плющит и снова как бы в режиме ожидания. Тоесть все по круговой. Ждешь - долбает - опять ждешь :)  rgach glaza вот и марафон постоянный. Другое дело сам фактор стресса, то есть ситуация и ты нервничаешь тебя кроет. То есть резкий стресс ситуации, накрывает, или звонок от когото, скандал итп. То есть провокация на нерву пошла, адреналин в дейтсвии уже  argue2 ну и надо понимать как бы не ожидая напрягаясь еще более, а наоборот понимая что такое возможно расслабиться: челюсть руки, ноги, голову, дышать полным животом ведь стресс да того сжимает диафрагму и грудь мышцами что трудновато дышать. Тут сложно понять одну ведь чем более забиваешь голову проблемой тем более как то автоматически мыслями негатива сковываем себя но уже на мышечном уровне. Это как попадать в аварию и в шоковом состоянии все от страха сжалось так что с места сойти не можешь, во вам и мышцы спазм, скованный от страха мышцами. Универсальным был бы способ эти самые мышцы уметь контролировать. Или хотя бы пытаться их контролировать. Реакция на ситуации тоже блин так важна, один на одну ситуацию плюнет, другой уже панику ловит, отношение к проблемам как бы в голове заложено, один смеется над проблемой другой уже сознание теряет. Значит надо менять отношение к проблеммам. А не только к телу и мышцам.  ulibka а это уже естественно тренировка себя любимого. методики. итп.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 05:17:49 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Октября 20, 2014, 11:11:13 am »

Знаешь как я иногда засыпаю если тревожен.  argue2 я перестаю думать словами кароче, я заметил если вообще когда закрытые глаза не думать словами, то последующие вроде бы внятные картинки разные начинают расплываться, и уже ты как бы впадаешь в спячку, слов вроде нет, и подсознание начинает показывать свои картинки то есть уже сны  fl_585 мне много раз помогало. Вечерние таблы валерианы с хмелем тоже пару раз выручали, от хмеля спать охота 
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Октября 20, 2014, 14:55:57 pm »

Знаешь как я иногда засыпаю если тревожен.  argue2 я перестаю думать словами кароче, я заметил если вообще когда закрытые глаза не думать словами, то последующие вроде бы внятные картинки разные начинают расплываться, и уже ты как бы впадаешь в спячку, слов вроде нет, и подсознание начинает показывать свои картинки то есть уже сны  fl_585 мне много раз помогало. Вечерние таблы валерианы с хмелем тоже пару раз выручали, от хмеля спать охота 
А как не думать словами, когда то тут схватит, то там защипит, то током по всему телу пройдется, тут уже не просто словами, тут уже матом думать начинаешь, а ты говоришь сны подсознание показывает ulibka
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 20, 2014, 15:12:44 pm »

У меня обычно два метода - либо стараюсь заняться чем-нибудь интересным, для отвлечения (прогулка, чтение и так далее не сработают, если не увлекают, а вот если есть что-то, во что можешь погрузиться с головой, тогда поможет отвлечься и расслабиться на какое-то время). АД не принимаю уже много лет. Да и вообще не принимаю никакие препараты, максимум травы и то же красное вино (это когда совсем уже голову вырубить надо). Второй вариант - пофигизм. Это сложно, но иногда мне удается просто плюнуть на все свои тревожные симптомы, иногда представить худшее и смириться (метод парадоксальной интенции также). Тоже не совсем, но на какое-то время спасает. Ну и психотерапевт, конечно же, если есть такой, который реально помогает.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Октября 22, 2014, 03:14:35 am »

тут ведь еще дело в чем, работа какая сидячая нервная еще что? например сидячая работа за компом усиливает напряжение в спине оч сильно и шее, что плохо влияеть на циркуляцию крови, требуется упражнения массажи. И в таком положение если целый день напряженным посидеть сидя да еще добавить стресс , то не удивительно что колбасит. Массаж воротниковой зоны нужен. То же самое удваивается стрессом который сжимает автоматически шейный отдел тем самым провоцируя сдавливанние сосудов шеи неправильное снабжение мышц кровью и как следствие ПА тревога и стресс, то есть  напряжение от сидения + напряжение от стресса и вот двойной результат получен. Сидя же напрягается не только спина и шея, но и диафрагма живота, дыхание становится неполным диафрагма напряжена, отсюда еще большее напряжение и дискомфорт в теле. Например я когда за компом стрессую и напрягаюсь еще больше вгоняю себя в стресс а именно наклоняюсь над клавой подавшись как бы нависая над ней вперед тем самым усугубляя положение спины и шеи и приближая ВСД ближе так как спина и шея еще более в спазме. Мышцы находяшиеся в постоянном напряжении естественно приведут дискомфорту. Поэтому полезны упражнения на растяжку мышц дабы снять спазмы, массажи оч полезны, кровоток улучшается снимается и сам стресс и тревожность, ну и заметь когда напряжен даже челюсть и лицо в напряжении.

вот массаж растяжку моно делать если нет противопоказаний никаких, http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY
и вот еще http://www.youtube.com/watch?v=ANu50doOzeI

Присоеденюсь про массаж. Мне очень помог массаж воротниковой зоны, после него есть небольшое как будто потрескование в голове и ощущение, что она наливается кровью. Но вот пару месяцев прошло после завершения курса так опять начало штырть в области шеи (правая часть). Тему отдельную решил не создавать но вот реально не очень приятно все это, как начнет давить, то уши заложит, то отдает в уши а последнее время обратил внимание что если позу не очень хорошую займу - то потом шея болит. Уже второй день мешает нормально заснуть... На днях снова отправлюсь к массажисту, чувствую ( Такое ощущение, что там реально что-то в шее пережимается. Кстати, если кто делал диагностику шеи - подскажите, что она в себя включает?
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256