Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:54:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и возраст (Прочитано 10121 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Горошек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Октября 12, 2014, 11:29:52 am »

Дорогие коллеги по несчастью, поделитесь в каком возрасте у вас началась или  обострилась ВСД? Болею давно с 2000 года но вот в 40 лет начались такие обострения что жуть какая-то сначало были панические атаки а щас все это как то смазалось, приступы почти через день дляться часа по 4 потом немного отпускает и начинаю приходить в себя..может ли в 40 лет обостриться вегетаника? или искать причины в физиологии уже?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2014, 11:32:27 am »

мне кажется это врожденное. когда меня хватануло несколько лет назад, я вспомнил, что первые признаки в виде тремора у меня появлялись еще в 10 лет (они были связаны с боязнью выступлений на публике, всяких школьных спектаклях и т.п.). а в 5 лет у меня были эпизоды, когда мне казалось, что я задыхаюсь... и боялся умереть. благодаря форуму узнал, что это один из всдшных симптомов... а конкретно хватануло в 21
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 12, 2014, 11:41:13 am »

Так и есть, сначала она спит, потом Пашит, потом переходит в хронику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Октября 12, 2014, 19:16:37 pm »

Когда в хроническую форму переходит и симптомы смазываются - это вроде неврозом называется.
Тут кстати на форуме есть темка про ВСД и возраст,можно почитать,если интересно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
счастье25
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 13, 2014, 17:17:31 pm »

все может быть..у вас они новые появились?   или старые возобновились
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #5 : Октября 14, 2014, 18:11:14 pm »

Согласен с товарищами выше,такое возможно.Если организм предрасположен ,то я думаю возраст не играет роль.На счет "причины в физиологии" конечно же сделать обследования нужно,хотя бы минимальный список ,тем самым вы поймете откуда растут корни.Ну и лично для себя ,что бы спать спокойно. ulibka
Записан
Горошек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Октября 15, 2014, 12:52:48 pm »

ВСДешники народ оч мнительные, и обследуют себя постоянно ... С мая уже обследовала почти все. Сделала курс иглоукалываний в июне помогло на 2 месяца, с сентября опять мучаюсь.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #7 : Октября 15, 2014, 13:02:46 pm »

ВСДешники народ оч мнительные, и обследуют себя постоянно ... С мая уже обследовала почти все. Сделала курс иглоукалываний в июне помогло на 2 месяца, с сентября опять мучаюсь.

Если были улучшения,хоть и временные это уже о многом говорит ulibka
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 15, 2014, 19:10:27 pm »

Началось в 23, сейчас 27 и ВСД не даёт нормально жить
Записан

Выше нос!
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #9 : Октября 15, 2014, 21:41:21 pm »

живу с этим уже более 20 лет,считаю что это врожденная штука,так что возраст здесь особо не играет роли.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
fairmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Октября 20, 2014, 06:32:13 am »

Мне сейчас 34, началось в феврале 2013, обследовал почти всё, здоров но слабость мучает сильная каждый день часа по 4 еле щевелюсь, потом немного отпускает, но состояние всё равно разбитое постоянно.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #11 : Октября 20, 2014, 10:03:48 am »

Мне сейчас 34, началось в феврале 2013, обследовал почти всё, здоров но слабость мучает сильная каждый день часа по 4 еле щевелюсь, потом немного отпускает, но состояние всё равно разбитое постоянно.
Понимаю.Ты не один такой.Ну разбитость у меня лично,это одно из кучи симптомов ulibka
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 20, 2014, 16:22:31 pm »

Мне кажется, что врожденное. Может годами не давать о себе знать, но какие-то предпосылки все-таки должны быть. Бывает такое, что у человека хорошее здоровье, ничего не беспокоит, потому и нет панических атак. А раз вдруг произойдет сбой и весь букет ВСД тут как тут. У меня вот тоже если подолгу не болею вроде как и ВСД нет. А потом стресс, хандра и понеслась... Одна простуда может вылиться в несколько месяцев ВСД-шного кошмара.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8