Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:57:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите по УЗДГ. (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« : Октября 10, 2014, 17:55:57 pm »

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, у  меня все сильно серьезно? Как это исправить?

Это может давать мои ужасные состояния?

Периодические обморочные состояния с повышением давления, тхикардия, одышка.

Делала УЗДГ

Структурной патологии не выявлено. Гемодинамических нарушений в системе каротид на момент осмотра не выявлено. Прзнаки экстравазальной компрессии левой ПА в костном канале. Нарушение венозного оттока по позвоночным венам с обеих сторон. Нарушение хода обеих ПА в сегментах V1 и V2

Правая ПА в сегменте V1:48 (градиент скорости 15%)
Левая ПА в сегменте V1:78 (градиент скорости 40%)

Позвоночные вены справа Vps 41 см/с, слева 58

Результаты МРТ  артерий шеи.

Имеются незначительные деформации  прохождения сегментов V1 обеих позвоночных артерий: S-образной справа и C образной слева, с обеих сторон - без видимых локальных сужений. Прохождение остальных сегментов обеих ПА обычное. Вхождение обеих ПА в костный канал поперечных  отростков шейных  позвонков на уровне тела С6. Диаметры просветов сегментов V1, V2, V3  ПА до 0,3-0,4 см  равномерно без видимых локальных сужений и внутрипросветных дефектов наполнения

По сонным артериям все нормально.

МРТ шейного отдела

Без патологий (никаких грыж в шее нет)
Записан

ВСД побеждена!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1 : Октября 10, 2014, 17:58:56 pm »

Плаванье ,лфк,остеопат и лекарства которые док выписал,у вас по обследованиям компрессия па в костном канале .
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 10, 2014, 19:51:56 pm »

Такие операции не делают?
Можно все самой исправить плаванием и лфк?
Записан

ВСД побеждена!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 10, 2014, 19:59:25 pm »

Показаний к операции (по этим обследованиям) точно нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 10, 2014, 20:03:08 pm »

Т.е.это может давать скачки давления? От чего эта компрессия?
Записан

ВСД побеждена!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #5 : Октября 10, 2014, 20:05:05 pm »

Алма ,не паникуйте Вы так и не накручивайте себя  ulibka
Выложите сюда снимок ангио артерий ,люди посмотрят ,может что дельное скажут .
многое можно исправить правкой ,плаванье и т.д  ulibka
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Октября 11, 2014, 08:29:26 am »

Т.е.это может давать скачки давления? От чего эта компрессия?
Нарушения хода ПА в сегментах V1-V2, экстравазальная компрессия в костном канале, в каком С не написали, хотя могли и ошибиться. Проблемы еще до входа в позвоночник и это может давать такие проблемы...
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Октября 11, 2014, 08:30:56 am »

Показаний к операции (по этим обследованиям) точно нет.

Мне вот интересовало все - а когда есть показания к операции, и по каким исследованиям?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Октября 11, 2014, 08:59:42 am »

Показаний к операции (по этим обследованиям) точно нет.

Мне вот интересовало все - а когда есть показания к операции, и по каким исследованиям?
Стеноз?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 11, 2014, 09:55:08 am »

Т.е.это может давать скачки давления? От чего эта компрессия?
Нарушения хода ПА в сегментах V1-V2, экстравазальная компрессия в костном канале, в каком С не написали, хотя могли и ошибиться. Проблемы еще до входа в позвоночник и это может давать такие проблемы...

получается исправить только плаванием и гимнастикой?
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 11, 2014, 10:01:37 am »

мне ответил Povilas Pauliukas, что у мня был приступ недостаточности кровотока по позвоночным артериям.

и вот эти приступы иногда случаются
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 11, 2014, 16:01:22 pm »

снимок
Записан

ВСД побеждена!
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Октября 12, 2014, 06:53:19 am »

мне ответил Povilas Pauliukas, что у мня был приступ недостаточности кровотока по позвоночным артериям.

и вот эти приступы иногда случаются
Понятно что эти присиупы случаются. И не дай бог еще будут случаться. У всех организм разный. Меня накрыло в 42. Три года мучаюсь и не отпускает. Маме моей 63-переодически себя плохо чует, голову кружит и обносит и стреляет-но не постоянно. И никакую операцию она никогда не будет делать. Сестре 40 лет-голову кружит постоянно и племяннику 20-тож постоянное головокружение. У нас это походу наследственное. В пятницу вЛитву сестры и племянника диски повезу-посмотрим что скажет. А дочери моей 27 лет- ни разу не кружилась голова. Тьфу тьфу. Свекру со свекровью за 70 и никаких головных болей и тем более головокружений и обмороков они не разу в жизни не испытывали. Все индивидуально.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 12, 2014, 07:09:39 am »

У меня у бабушки кружилась голова часто, повышалось давление, рвало - ей делали оперу на сонной артерии. Сейчас все ОК.
А я боюсь и не знаю стоит ли.

Может ли это быть временным явлением от того, что я долго была в неудобной позе и возникло пережатие? Ну или стрессы ведь приводят к спазмам мышц, мышечным зажимам и вот пережатие. Или такого не бывает, что копрессия артерии произошла от не удобных вынужденных поз и стрессов?
Просто вот так среди полного здоровья в 28 лет внезапный приступ (до этого неделю лежала с ребенком в больнице на операции, стресс был конечно, ну и спали вместе на одной кровати, я там буковой зю лежала. Да и вобще стрессов было много в этом году, в том числе выкидыш.
Ранее даже с давлением никогда проблем никаких.
А тут раз и аномалия сразу.
Записан

ВСД побеждена!
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #14 : Октября 12, 2014, 07:17:27 am »

У меня у бабушки кружилась голова часто, повышалось давление, рвало - ей делали оперу на сонной артерии. Сейчас все ОК.
А я боюсь и не знаю стоит ли.

Может ли это быть временным явлением от того, что я долго была в неудобной позе и возникло пережатие? Ну или стрессы ведь приводят к спазмам мышц, мышечным зажимам и вот пережатие. Или такого не бывает, что копрессия артерии произошла от не удобных вынужденных поз и стрессов?
Просто вот так среди полного здоровья в 28 лет внезапный приступ (до этого неделю лежала с ребенком в больнице на операции, стресс был конечно, ну и спали вместе на одной кровати, я там буковой зю лежала. Да и вобще стрессов было много в этом году, в том числе выкидыш.
Ранее даже с давлением никогда проблем никаких.
А тут раз и аномалия сразу.

Так у многих так!! Жили не тужили и бах как гром среди ясного неба! Организм же не железный, пока компенсаторка была-теперь закончилась! Конечно не спешите на оперу! Попробуйте себя восстановить остеопатией и стрессы надо убирать-это ж все действует на наш нежный организм!!
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 12, 2014, 07:25:32 am »

К остеопату ходила, но я была очень напряжена и напугана своим состоянием, мне крутили шею и иногда было хуже.
Еще заметила если сильно начинаю переживать, шея сразу каменеет и при повороте головы голова кружится, а так если не переживать, то вобще ничего не кружится при поворотах. Я была летом на юге почти месяц и там я чувствовала себя здоровой, потому что расслабилась. Если бы это была аномалия, то наверно никакой юг бы мне не помог. Ну это я рассуждаю.

Напишите потом как операция у вас прошла, держу кулачки, чтоб все было хорошо. Болеть всю жизнь это не дело. Здоровья вам! пусть все наладится!
Записан

ВСД побеждена!
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #16 : Октября 12, 2014, 08:10:33 am »

К остеопату ходила, но я была очень напряжена и напугана своим состоянием, мне крутили шею и иногда было хуже.
Еще заметила если сильно начинаю переживать, шея сразу каменеет и при повороте головы голова кружится, а так если не переживать, то вобще ничего не кружится при поворотах. Я была летом на юге почти месяц и там я чувствовала себя здоровой, потому что расслабилась. Если бы это была аномалия, то наверно никакой юг бы мне не помог. Ну это я рассуждаю.

Напишите потом как операция у вас прошла, держу кулачки, чтоб все было хорошо. Болеть всю жизнь это не дело. Здоровья вам! пусть все наладится!
У меня тоже ремиссия была лет 10 или больше!Это последние три года нет улучшений! Так что это такое дело. Конечно после операции отпишусь!! Спасибо за кулачки!! fl_585
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Октября 12, 2014, 09:25:25 am »

К остеопату ходила, но я была очень напряжена и напугана своим состоянием, мне крутили шею и иногда было хуже.
Еще заметила если сильно начинаю переживать, шея сразу каменеет и при повороте головы голова кружится, а так если не переживать, то вобще ничего не кружится при поворотах. Я была летом на юге почти месяц и там я чувствовала себя здоровой, потому что расслабилась. Если бы это была аномалия, то наверно никакой юг бы мне не помог. Ну это я рассуждаю.

Напишите потом как операция у вас прошла, держу кулачки, чтоб все было хорошо. Болеть всю жизнь это не дело. Здоровья вам! пусть все наладится!

А при поворотах головы в стороны часто хуже или плохо становится?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 12, 2014, 09:54:51 am »

К остеопату ходила, но я была очень напряжена и напугана своим состоянием, мне крутили шею и иногда было хуже.
Еще заметила если сильно начинаю переживать, шея сразу каменеет и при повороте головы голова кружится, а так если не переживать, то вобще ничего не кружится при поворотах. Я была летом на юге почти месяц и там я чувствовала себя здоровой, потому что расслабилась. Если бы это была аномалия, то наверно никакой юг бы мне не помог. Ну это я рассуждаю.

Напишите потом как операция у вас прошла, держу кулачки, чтоб все было хорошо. Болеть всю жизнь это не дело. Здоровья вам! пусть все наладится!

А при поворотах головы в стороны часто хуже или плохо становится?

почти никогда. Только пару раз после остеопата и если очень сильно начинаю переживать и чувствую как шея сжимается и половина головы, вот тогда при повороте в спазмированую сторону как-то подкруживается. Если успокоиться, то спазм уходит и соответственно голова хорошо поворачивается и ничего не кружится.

Записан

ВСД побеждена!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8