Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:34:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД от нарушения гормонов или после стресса? (Прочитано 23093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« : Сентября 30, 2014, 15:33:57 pm »

Помогите понять, ВСД возникла впервые в этом году с резкого скачка давления и понеслось. Что послужило причиной возникновения ВСд?
У меня в январе был выкилыш, вернее не развивающаяся беременность с самого начала. По этому поводу я конечно переживала, но поняла потом, что так видимо нужно было, тем более в тот момент был герпес на губе. Я очень боялась за малыша. Воющем после этого случая у меня пошел гормональный сбой женских гормонов. К врачу я что-то не пошла, все откладывала. Кроме этого были еще стрессы по поводу болезни и операции ребенка. Потом вдруг скачок давления чуть ли не до потери сознания и вот она ВСД со всеми признаками.

хочу понять что привело к ней? Гармональные нарушения после выкидыша? Или перенесенные стрессы?
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 14:46:50 pm от Диб » Записан

ВСД побеждена!
Ланка85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #1 : Октября 04, 2014, 18:00:03 pm »

У меня было 2 замершие беременности и каждый раз меня после них накрывало. Тоже думала про гормональный сбой, но после второй я быстро восстановилась, поэтому наверно толчок дает стресс.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 04, 2014, 18:11:35 pm »

У меня и цикл сбит и мес.мало совсем.

А вас сразу еакрывало? Давление было?
Как лечились?
Записан

ВСД побеждена!
Ланка85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #3 : Октября 04, 2014, 18:40:26 pm »

В первый раз я и не поняла что со мной происходит, хотя диагноз ВСД в карточке давно стоит. у меня где то через месяц начались тахикардия,  приступы страха, ощущение как будто пьяная, головокружение, плюс к этому стал болеть живот где аппендицит. и я больше заморочилась по животу, ходила по врачам с животом, мужа достала-пощупай, нажми, резко отпусти...)) потом решилась на колоноскопию-все ок. потом 150-ый ))) гастроэнтеролог подробно меня расспросила про начало болей и объяснила что у меня СРК на фоне стресса и обострение ВСД. прошло все само... после второй замершей (она случилась через 2 года, в этом мае) у меня были теже симптомы, но вместо живота стали болеть руки, было сильное нарушение сна, давление. пошла к неврологу, она меня осмотрела-обстукала, все в норме, расспросила и сделала вывод- обострение ВСД.  про руки говорит может стресс и так проявляться. но что меня напрягает - симптомы почти ушли, кроме тахикардии, а вот руки так и ноют, иногда как прострелы в них. пью магнеб6, валерьянку.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 04, 2014, 18:49:09 pm »

А может у вас это на фоне гормональной перестройки? Замершая беременность это не просто так для организма. У меня просто ВСД раньше никогда не ставили, а тут такой сбоище был и тахикардия началась с давлением и одышкой.
Записан

ВСД побеждена!
Ланка85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #5 : Октября 04, 2014, 18:53:50 pm »

Вам надо сделать ЭКГ, узи сердца, проверить работу почек, тк они могут давать давление.  ну и сдать гормоны- по результатам откорректировать их с врачом.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 04, 2014, 18:54:24 pm »

Смотрите, у вас тн же симптомы случились опять после замершей и через 2 года. А в течении 2 лет  никаких передиваний и стрессов небыло? Просто если это реакция на стресс, то и раньше бы такое было (между замерших). С руками у меняо же.
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 04, 2014, 18:56:46 pm »

Я проверила все. Проблема только в том, что низкий эстрадиол, почти нет прогестерона и нет овуляции, сбой цикла
Записан

ВСД побеждена!
Ланка85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #8 : Октября 04, 2014, 19:10:02 pm »

а до замершей как с циклом и гормонами было?
 за 2 года я успокоилась, все симптомы сами как то ушли, и не появлялись.за это время я занялась спортом, похудела, сменила работу (что тоже было стрессом)  но больше ВСД меня не трогала. а после второго раза я себе давала установку забыть - не вспоминать. опять пошла на фитнес как врач дала добро. но, каюсь, появился алкоголь , гульки до утра.  видать организм это подкосило. замершая была в мае, а долбануло меня в июле. невролог выписывала мексидол, фенибут. но как то меня это не взяло.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Октября 04, 2014, 19:11:40 pm »

Вопрос в названии темы поставлен крайне не корректно.
Это как спросить "Я упал с велосипеда из за того что сломалось колесо, так что виновато в моем падении колесо, или велосипед?"
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 05, 2014, 04:43:03 am »

Очень даже нормальный вопрос. Эта тема скорее для девочек. Вам не понять.
до случая с прервавшейся беременностью я и знать не знала, что такое ВСД и давление. После этого ужаса начались проблемы с гармонами и потом настала всд
Записан

ВСД побеждена!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Октября 05, 2014, 08:57:48 am »

Ну если обследовали все и нашли только гормональные отклонения,то ваш врач гинеколог-эндокринолог.Уберется причина-пропадет и ВСД.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Июня 20, 2015, 10:32:44 am »

Я вот думаю, что у меня тоже все-таки есть проблемы с гормонами. Сдала гормоны щитовидной и паращитовидной, все нормально. Сдала женские на третий день менструации, тоже все в норме. Но у меня задержка месячных бывает чуть ли не до 9-10 дней, лицо и шея в непонятной сыпи. Про настроение и говорить не хочется. Какие еще гормоны нужно сдавать, чтобы все сбои гормоналтные исключить? Гормоны вроде как и на психику могут влиять. Может не АД надо, а какие-нибудь гормональные.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Июня 22, 2015, 17:58:02 pm »

Сначала к эндокринологу сходите на очную консультацию
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Июня 24, 2015, 16:14:11 pm »

Я ходила. Она посмотрела, что у меня гормоны щитовидной и паращитовидной железы в норме и сказала мне не заморачиваться и не искать новых болячек у себя.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Lassu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #15 : Октября 10, 2016, 14:47:36 pm »

Вполне возможно. Сестре первый раз диагноз всд поставили в первые полгода приема ОК. Следующий диагноз - мигрень. Доктора не связывали прием гормональных препаратов с этими диагнозами. Через 2 года сестра прекратила прием гормонов и поочередно сняли с нее оба диагноза, т.к. симптомы исчезли. Потом во время беременности все вернулось, после родов прошло. Так что, очень может быть и в вашем случае это связано с гормонами. У мужчин всд может быть связана с мужским гормоном http://www.eko-blog.ru/handbooks/polezno-znat/testosteron/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8