Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:40:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определить ВСД или нет! (Прочитано 4609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyline6233
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« : Сентября 27, 2014, 13:31:19 pm »

Начну сначала. С детства я был очень впечатлительным, всего боялся, был немного параноиком, но это не было сильно выражено. С возрастом я начал замечать, что начинаю многого бояться, у меня начались развились различные страхи и фобии. Боялся 3-ей мировой войны в 2010 году, т.к. вычитал об этом в интернете. Жутко боялся апокалипсиса 2012 года, почти не спал в течении месяца, трясся, пытался убедить в этом друзей и близких. Постепенно мои фобии перешли в другое русло. Пол года назад мне почему-то показалось, что у меня то-ли внутреннее кровотечение, то ли инфаркт и сильно этого испугался. После этого в течении месяца почти каждый день были панические атаки, сопровождаемые страхом смерти, сдавливанием в груди, учащенным сердцебиением, онемением конечностей. Но потом все это начало постепенно проходить. Надо сказать тогда врачи причину болезни не нашли. С того момента начал искать в себе разные страшные патологии. Месяц уволился с работы, появилась уйма свободного времени и за этот месяц я был 4 раза на 100 процентов уверен, что болен раком различных органов (симптомы то появлялись, то исчезали). Каждый раз я прощался с близкими, т.к. был уверен в диагнозе. Мне уже никто не верит и считают меня психбольным. За этот месяц я успел сделать: анализ крови, анализ мочи, анализ кала, ренген груди, эндоскопию, кардиограмму, узи мозга, энцефалограмму, МРТ. Все норма, только есть внутричерепное давление. Но у меня и сейчас паранойя, в данный момент чувствую ослабленное сердцебиение, головокружение, ломоту в костях, уже боюсь патологии сердца. Жизнь будто потеряла краски, боюсь будущего, а мне всего 20 лет... Я считаю, что это вряд ли ВСД, скорее что-то очень серьезное.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 27, 2014, 13:34:54 pm »

Здравствуйте!

Вы пишите, что связываете свое состояние с психикой.
Вы посещали психотерапевта или психиатра?
Записан
skyline6233
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #2 : Сентября 27, 2014, 13:38:47 pm »

Я не знаю с чем связать свое состояние, у психиатра я был, меня припугнули психиатрической клиникой, если буду себе придумывать болезни и прописали антидепрессанты
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 27, 2014, 13:40:17 pm »

Вы начали лечение?
Записан
skyline6233
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #4 : Сентября 27, 2014, 13:51:12 pm »

Я посетил много врачей, из них двух невропатологов для достоверности, и все они выписывали в основном антидепрессанты, успокаивающие и от внутричерепного давления. Но их слишком много, чтобы пить разом. Пока пью Луцетам, Персен, Кавинтон, Актовегин. Кстати после этих препаратов день назад ослабилось сердцебиение и начала падать температура тела до 35,5 на несколько часов. А может и не из-за препаратов...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 27, 2014, 13:54:19 pm »

Может быть и благодаря препаратам стало получше.

Вам нужно посещать психотерапевта и проводить психотерапию.

Записан
skyline6233
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #6 : Сентября 27, 2014, 14:08:55 pm »

Хотел еще добавить, что часто ощущаю дрожь, есть потливость рук и ног, время от времени пропадает сексуальное желание, неприятные ощущения в груди, постоянное подавленное состояние и из-за моего нервозного состояния был спазм пищевода. Вы все-таки счтаете, что мой случай не характерен для ВСД?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 27, 2014, 14:15:14 pm »

Ваш случай характерен именно для всд!

И лечит её психотерапевт.
Записан
skyline6233
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #8 : Сентября 27, 2014, 14:30:35 pm »

Спасибо за ответ! У психиатра я был, значит нужен именно психотерапевт
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Сентября 28, 2014, 15:19:48 pm »

Если обследовались и все в порядке - тогда это невроз.Лечит его психотерапевт ну или психиатр если первого не сыскать.
В первом сообщении сквозь буквы можно увидеть тревогу и панику,что характерно для ВСД.
Не сомневайся в том,что у тебя невроз,но и не радуйся особо,чем раньше начнешь лечение - тем легче и быстрее поправишься.
Труднее всего в самом начале,потом легче.ВСД,в любом случае,это совокупность факторов - "слабая" нервная система,воспитание,травмы,стрессы и т.д.И за один день это не лечится,но с этим можно жить почти нормально,надо просто осознать,что это не опасно для здоровья и жизни тем более не угрожает.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8