Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:02:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 'Новый прилив ипохондрии' или 'Очередная болячка'. Я серьезно! *Родинка* (Прочитано 8341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2014, 06:54:59 am »

Так вот-с.
История с сердцем и перебоями завершена, так же как завершена и история с головной болью и 'опухолью'. Столько пережила по этой теме, что 'надоело' откровенно. И с этим ушла вся моя страшная история длиною в год.
Но недавно я с ужасом открыла новую для себя вещь. Точнее, не новую. Она была со мной всю жизнь, так сказать...
Проблема моя кроется в родинке диаметром ~1 см на спине. В младенчестве она не особо выделялась, но после первых лет жизни стала выпуклой. У папы на спине такая же, только цвета кожи. А моя — темно-коричневая. Никогда не придавала ей особого значения, загорала аккуратно, как-то слышала про возможные опасности родинок, тем более больших, но считала, что ко мне это не относится.
Больше года назад, в июле, я чесала спину и задела ее ногтем снизу. Не скажу, что было очень больно. Крови почти не было, мы с мамой заклеили ее пластырем. Ну напугалась, ну забила через некоторое время. Тогда форумов и кошмарных историй про родинок я еще не читала. Родинка моя зажила, однако снизу все равно казалась, что она не приросла в том месте, и с краю осталась 'висеть'. Остальные края тоже как будто висят, но на самом деле родинка крепко 'сидит' на коже. За исключением того низа. И создается иллюзия, что она оторвется. Год ходила в бассейн - там мне показалось, что она вообще 'размякла' и почти отсталая от кожи.
Но через минуту забывалось и это. Я так думала. И периодически я ее задевала, и мне задевали другие, но легонько. И меня это страшно раздражало. С каждым разом все больше появлялся страх содрать ее до конца.
В августе этого года началась новая 'ужасная история' моей жизни.
Пока мы сидели с друзьями, мне показалось, что родинка чуть заметно болит. Совсем немного. Я ее пощупала, надавливала — и серьезно! Чуть заметаны секундная боль. Вся жизнь перевернулась — по приезде в город полезла в интернет. И ужаснулась.
Сейчас она никак не видоизменена, при прощупывании особо не отличается от прошлых раз. Но все же мне кажется, что она мягче, чем должна быть. Очень часто при мыслях о ней в том месте как будто что-то стреляет, как пульсация. При наклонах в случаях 1 из 10 отдает чуть заметно в родинку. Иногда печет (опять же, еле заметно) во всей области спины, внутри, где она находится. Осматриваю ее в зеркало, щупаю, нередко чуть больно, иногда схватывает и немеет область родинки. Как будто крапива на коже. И снова - еле чувствуется. Но я это точно ощущаю. Иногда словно газы под родинкой, хочется это место потереть. Иногда от нее снизу, где она немного висит, отваливаются песчинки, кусочки. Или мне так кажется.
Пошла к онкологу, вспомнила, что мне всегда направления давали на медосмотрах, но я игнорировала, говоря, что она меня не тревожит. Онколог абсолютно адекватно осмотрела ее, сказала, что можно удалить. И лучше. Что потом может быть хуже. Мы с мамой спросили — а есть ли вероятность, что после удаления могут быть страшные последствия? Она ответила, что вряд ли, в моем возрасте, как правило, ничего 'такого' не бывает. (17)
Мама с папой говорят, 'Я с этим родилась, зачем удалять?*снова и снова напоминая об ужасных историях знакомых* 'С чем родился, с тем и пригодился.' Трогают, боли я не испытываю, но при этом сама все чаще и интенсивнее чувствую в ней неприятные симптомы.
У меня появилось хобби, с которым я хочу связать жизнь, я очень хочу жить, но страх, что родинка моя, которую у меня нет желания удалять, является угрозой моей жизни, заставляет плакать. Не знаю, что делать. Каждый день, каждый час все мои мысли сходятся к кошмарному слову 'меланома.' Сегодня даже сон приснился жуткий. А в спине все те же неясные жгучие ощущения... И непонятно, реальны ли они. А если нет, и я психозом и повышенным вниманием к этому месту спровоцирую меланому? А если нет, но, вырезав родинку, я сделаю ошибку и тем более заработаю рак кожи?
Страааааашно :с
Я так хочу жить(
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 07:00:16 am от Nata_lee » Записан
Больной?
Гость
« Ответ #1 : Сентября 20, 2014, 07:00:57 am »

Но раньше же как то жила не задумывалась)) Не пугайся, жить будещь  yes
У меня вот много новых родинок появилось за примерно год, тоже испугался, но это норма. Больших родинок 4 штуки аж, одну так сильно порезал что кровь наверное час текла.
Так что вот не думай об этой фигне!
Мне 18, ток я мужского пола  rgach
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 20, 2014, 07:06:05 am »

Но раньше же как то жила не задумывалась)) Не пугайся, жить будещь  yes
У меня вот много новых родинок появилось за примерно год, тоже испугался, но это норма. Больших родинок 4 штуки аж, одну так сильно порезал что кровь наверное час текла.
Так что вот не думай об этой фигне!
Мне 18, ток я мужского пола  rgach

Пхахах, я вот надеюсь.
Сама не знаю, отчего так страшно, с каждой болячкой депрессия и навязчивые мысли — 'а если я забью на нее и забуду, а вдруг потом пожалею?' Хочется жить и мыслить позитивно, но ведь реально что-то чувствуется! Бр.
П. С. Добра тебе, человек:3
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3 : Сентября 20, 2014, 10:41:03 am »

Я б удалила, у меня была фибриома, я её вырезала к чёртовой матери и счастливо забыла о всех переживаниях, которые эта хрень мне доставляла за последние лет семь, наверное. Всякие мысли о раках и смерти, может из-за этого у меня невроз развился, как знать.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Сентября 20, 2014, 11:10:36 am »

Удали у хорошего специалиста (не в салоне каком-нибудь) хирургическим путем (скальпелем) с последующей гистологией и живи спокойно. Если не прошла дерматоскопию, то пройди перед удалением.
Цитировать
'Я с этим родилась, зачем удалять?*снова и снова напоминая об ужасных историях знакомых* 'С чем родился, с тем и пригодился.'
- это вообще не аргумент! Если родинка беспокоит даже психологически, лучше ее убрать, так мне мой онколог говорила. Главное, все сделать качественно.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Больной?
Гость
« Ответ #5 : Сентября 20, 2014, 11:10:49 am »

Но раньше же как то жила не задумывалась)) Не пугайся, жить будещь  yes
У меня вот много новых родинок появилось за примерно год, тоже испугался, но это норма. Больших родинок 4 штуки аж, одну так сильно порезал что кровь наверное час текла.
Так что вот не думай об этой фигне!
Мне 18, ток я мужского пола  rgach

Пхахах, я вот надеюсь.
Сама не знаю, отчего так страшно, с каждой болячкой депрессия и навязчивые мысли — 'а если я забью на нее и забуду, а вдруг потом пожалею?' Хочется жить и мыслить позитивно, но ведь реально что-то чувствуется! Бр.
П. С. Добра тебе, человек:3
Я тоже чувствую что у меня тромб от сердца оторвался, или аорта отвалилась...  rgach
Но как видишь я тут, ходить могу а если захочу и побегу. Мои анализы и узи показывают что я здоров, не в космо конечно, но пилотом самолета можно устроится.
Так что вот
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 20, 2014, 14:14:04 pm »

Удали у хорошего специалиста (не в салоне каком-нибудь) хирургическим путем (скальпелем) с последующей гистологией и живи спокойно. Если не прошла дерматоскопию, то пройди перед удалением.
Цитировать
'Я с этим родилась, зачем удалять?*снова и снова напоминая об ужасных историях знакомых* 'С чем родился, с тем и пригодился.'
- это вообще не аргумент! Если родинка беспокоит даже психологически, лучше ее убрать, так мне мой онколог говорила. Главное, все сделать качественно.
Мне тоже иногда так кажется.
Ну а если, например, она была нехорошей, то гистологию же только ПОСЛЕ удаления делают. А вдруг?... Что в этом случае делать?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Сентября 20, 2014, 14:30:48 pm »

Удали у хорошего специалиста (не в салоне каком-нибудь) хирургическим путем (скальпелем) с последующей гистологией и живи спокойно. Если не прошла дерматоскопию, то пройди перед удалением.
Цитировать
'Я с этим родилась, зачем удалять?*снова и снова напоминая об ужасных историях знакомых* 'С чем родился, с тем и пригодился.'
- это вообще не аргумент! Если родинка беспокоит даже психологически, лучше ее убрать, так мне мой онколог говорила. Главное, все сделать качественно.
Мне тоже иногда так кажется.
Ну а если, например, она была нехорошей, то гистологию же только ПОСЛЕ удаления делают. А вдруг?... Что в этом случае делать?
сначала постарайся пройти дерматоскопию для подстраховки, а потом можешь смело удалять
в принципе онкологи уже собаку съели на всех этих родинках и неплохо "на глаз" определяют, есть ли что плохое, раз врач сказал, что все хорошо и можно удалять, чтобы проблем не было, то скорее всего так оно и есть
не переживай, бывают и странные ощущения в родинках, и выглядят они жутковато, и травмируются (это я исходя из своего опыта), а после анализа оказывается, что они были нормальными.
а вообще сочувствую, сама меланомы боюсь до дрожи в коленках(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 20, 2014, 14:35:39 pm »

Про то, что онкологи "на глазок" моментально определяют нехорошее - правда. Они ведь тысячи примеров видят, опыт огромный у них.

Я вот тоже недавно был с одним человеком в онкологии, и решил тоже заодно показать врачу свои родинки.
Так я только рубашку снял, он посмотрел и тут же говорит - одевайтесь и марш отсюдова....
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 20, 2014, 14:37:32 pm »

Удали у хорошего специалиста (не в салоне каком-нибудь) хирургическим путем (скальпелем) с последующей гистологией и живи спокойно. Если не прошла дерматоскопию, то пройди перед удалением.
Цитировать
'Я с этим родилась, зачем удалять?*снова и снова напоминая об ужасных историях знакомых* 'С чем родился, с тем и пригодился.'
- это вообще не аргумент! Если родинка беспокоит даже психологически, лучше ее убрать, так мне мой онколог говорила. Главное, все сделать качественно.
Мне тоже иногда так кажется.
Ну а если, например, она была нехорошей, то гистологию же только ПОСЛЕ удаления делают. А вдруг?... Что в этом случае делать?
сначала постарайся пройти дерматоскопию для подстраховки, а потом можешь смело удалять
в принципе онкологи уже собаку съели на всех этих родинках и неплохо "на глаз" определяют, есть ли что плохое, раз врач сказал, что все хорошо и можно удалять, чтобы проблем не было, то скорее всего так оно и есть
не переживай, бывают и странные ощущения в родинках, и выглядят они жутковато, и травмируются (это я исходя из своего опыта), а после анализа оказывается, что они были нормальными.
а вообще сочувствую, сама меланомы боюсь до дрожи в коленках(

Спасибо, спасибо!
О, ну врач пощупала, и даже ничего плохого не сказала, словно все идеально. Ну, я потом ей сказала, что она травмирована, и ничего в ее реакции не изменилось. Направление на руках, так что хоть в любой день могу пойти. Вот.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 20, 2014, 14:51:44 pm »

Ну вот и хорошо!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Сентября 20, 2014, 14:55:42 pm »

Цитировать
Спасибо, спасибо!
О, ну врач пощупала, и даже ничего плохого не сказала, словно все идеально. Ну, я потом ей сказала, что она травмирована, и ничего в ее реакции не изменилось. Направление на руках, так что хоть в любой день могу пойти. Вот.
насколько я знаю, более опасным считается постоянное травмирование родинки, чем однократная травма, хотя тут мнения онкологв могут и отличаться
я удалила две сильно до крови содранные родинки и одну, сильно натираемую нижним бельем, и мне сильно полегчало)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8