Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:57:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: делать анализы или не делать? вот в че вопрос, или деньги на ветер? (Прочитано 4807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 17, 2014, 16:15:10 pm »

Доброго всем вечера. У меня есть вопрос. Кратко опишу итоги своих мытарств по врачам и их заключения. Итак, первый приступ накрыл в августе прошлого 2013 года (задыхаюсь; сердце то стучит бешено, то замирает; трясучка; то жар, то холод; ладони влажные, но ледяные; метеоризм; частое бегание в туалет "по-маленькому"; страх умереть от инфаркта или инсульта; шаткость походки; головокружение; сбой в речи, боль в груди, но несильная; давление 140/90) - вызвала скорую, укололи узбагоительного, глицинчика под язык, корвалольчику и спать)))) Фельдшер, добрый дядька, сказал, что похоже на один из проявлений остеохондроза. Пошла к участковому терапевту, та назначила:
1. Беталок ЗОК 25 мг 1 таб. 1 раз/сутки месяц
2. Грандаксин по 1 таб. 3 раза/сутки месяц
3. Каптоприл и глицин по 2 таб. под язык при таких приступах.
Все пропила.
Листка с диагнозом на руки не получила, все в карте.
Решила идти к невропатологу (платному). Та расписала:
Диагноз: синдром ВСД по смешанному типу с вегето-сосудистыми пароксизмами + сопут-щий остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Рекомендации:
1. Рентген шеи и груди
2. ЭКГ
3. УЗИ экстрапраниальных (вроде так расшифровала иероглифы) сосудов
4. УЗИ сердца
5. Посещение окулиста
6. Посещение эндокринолога
7. Инъекции кортексина с физраствором и мексидола по  10 шт., также пить грандаксин. Потом добавить табл. вазобрала 1 таб. по 2 раза\сутки месяц, и магне В6 по 2 таб. 2 раза/сутки месяц.
Сделала все, кроме п. 1, 3, 4, 5, 7.
Сходила к эндокринологу (платному). Диагноз - мелкокистозные узлы и эутериоидное состояние (для несведущих симптоматика - чаще всего это разнообразные нервные расстройства, проявлением которых является отсутствие способности к получению удовольствия от привычного отдыха, легкая подверженность влиянию стресса. Кроме того больной может обратить внимание на появление припухлости в области шеи, появление ощущения комка в горле). Назначила гиполипидимическую диету (для снижения холестирина) + 1 раз в год УЗИ ЩЖ и кровь на гомоны. До этого 10 лет назад был зоб 2 - ой степени, сейчас норма. Диета конечно же висит на холодильнике и ждет своего часа ulibka
ЭКГ - тахикардия, диффузные изменения в миокарде.
Ходила еще к гомеопату и терапевту платным. Диагноз тот же, что и невропатолог поставила.
ПА накрывают до 2 раз в неделю.
Внимание, вопрос: делать ли мне п. 1, 3, 4, 5, 7 из рекомендаций невропатолога, если диагноз ВСД? Денег это стоит немало у нас в Ростове-н/Д.
И еще, вычитала в инете по сборам: настой пижмы, душицы и календулы (ноготков) по полстакана 2 раза в день, типа от ПА. Если кто пил, помогает?
Гомеопатию пила, пару месяцев жила относительно нормально.
Помогите советом, люди добрые!  sosСовсем все это замучило, после приступов как кукла ватная становлюсь. Ниче не соображаю, в голове туман, говорить нормально не могу, походняк дерганный. На работе, наверно, думают, что бухаю или жру чего-то странного. Еще недавно бабуля умерла от инсульта, тоже всю жизнь такими приступами мучилась сама и родню мучила. Кстати, прожила почти 90 лет.
HEEEEELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 17, 2014, 16:21:52 pm »

Вопрос звучит как бороться или сдаться. Конечно бороться. Есть мнение, что причины всд во многих случаях скрыты в области неврологии и других сферах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Сентября 17, 2014, 18:20:33 pm »

Делайте и ищите там,где рекомендуют врачи.А вот "отсебятины" не надо.ИМХО тут щитовидная главный провокатор у вас.У меня у мамы что-то подобное,проблемы с щитовидной - АИТ вроде и из-за это диффузные изменения в миокарде.Был период когда она тоже чуть невротиком не стала,но нашла силы и вышла работать,сейчас наблюдается у кардиологов и эндокринологов.У меня тоже эндокринолог написала в карте зоб 1 степени,гормоны в норме и узи тоже.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Сентября 22, 2014, 08:48:01 am »

Привет!симптомы как у меня!ты откуда?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 30, 2014, 10:52:21 am »

У меня тоже такие же!!! Я пока еще ни к одному не пошла. Мне страшно. И на экг тахи 160😅 скажут пришла сумасшедшая ...
Записан

Instagram: ukacher
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #5 : Октября 07, 2014, 23:07:59 pm »

Попробуйте плаванье ,лфк и остеопатию ,ну конечно же и что врач вас там выписывает тоже принимайте ,скорей всего у вас такое проявление шейно-грудного осх.Пару лет тренировок и возможно всё пройдёт ,но стоит исключить серьёзные поталогии
по хорошему бы сделать мрт шеи ,головы в первую очередь ,я бы советовал бы сделать кт шеи с контрастом но это не очень простая процедура ,я бы сам хотел бы сделать ,но она затратная и не простая относительно .
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #6 : Октября 08, 2014, 07:06:40 am »

КТ-довольно обычная процедура,контраст там вводится на основе йода,поэтому непереносимость его повыше чем на мрт,где в основном все используют препараты на основе гадолиния.КТ ангиография считается поинформативнее мр ангиографии.Еще один минус КТ лучевая нагрузка там солидная,лучше будет делать на современных МСКТ тамографах .По стоимости КТ обычно уступает МРТ.Нр если учитывать стоимость контраста то наверно около и получится
Записан

Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Октября 08, 2014, 23:37:38 pm »

КТ = 500 флюрографий. Примерно такое вот облучение
Записан
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 17:32:04 pm »

Думаю, что надо сдавать анализы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8