Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:00:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: борьба с аппетитом. что делать если есть не хочется? (Прочитано 21249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« : Сентября 16, 2014, 08:37:11 am »

начала сильно терять вес.. что делать? много ем- плохо становится. мало ем- слабость.. кто как с этим живет?


Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Сентября 17, 2014, 18:08:58 pm »

Надо невроз лечить и аппетит сам вернется.Кушать надо 4 раза в день - завтрак,перекус,обед,ужин.Вечером за 2-3 часа до сна можно еще перекусить.
Плохо с этим жить,знаю по себе...В первую очередь надо психическое состояние привести в норму,а потом уже кушать захочется и слабости не будет.
И что значит сильно терять вес?Я весил 60 кг,из за нервяка и ВСД исхудал до 53 кг - еле ноги волочил,потом отъелся до 57,5 кг,сейчас 56 с небольшим вешу.Тоже хочу набрать,но не получается пока что,хотя уже и тревоги нет сильной и ПА редко приходят,ем хорошо стабильно 3 раза в день полноценно и плюс перекусы-чай и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 18, 2014, 08:00:04 am »

Надо невроз лечить и аппетит сам вернется.Кушать надо 4 раза в день - завтрак,перекус,обед,ужин.Вечером за 2-3 часа до сна можно еще перекусить.
Плохо с этим жить,знаю по себе...В первую очередь надо психическое состояние привести в норму,а потом уже кушать захочется и слабости не будет.
И что значит сильно терять вес?Я весил 60 кг,из за нервяка и ВСД исхудал до 53 кг - еле ноги волочил,потом отъелся до 57,5 кг,сейчас 56 с небольшим вешу.Тоже хочу набрать,но не получается пока что,хотя уже и тревоги нет сильной и ПА редко приходят,ем хорошо стабильно 3 раза в день полноценно и плюс перекусы-чай и т.д.


хорошо, а как конкретно лечить невроз?? у меня вес был 55 стал 43.. для меня это очень маленький вес..
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Сентября 18, 2014, 10:02:36 am »

Нужно кушать через силу
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Сентября 18, 2014, 16:46:36 pm »

много ем- плохо становится.
А в чем появляется, что плохо становится, когда много едите? Тошнота, дискомфорт в желудке или что-то ещё?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Сентября 18, 2014, 17:08:29 pm »

Мне бы ваши килограммы, я бы ел, ел, ел, сейчас столько вкусняшек, тортики, копчености, пица, шашлычек, ням ням. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #6 : Сентября 18, 2014, 17:26:21 pm »

Да понимаю... У меня тоже в период обострения невроза совсем не было аппетита, пихала в себя через силу все как будто было без вкуса..... И ком в желудке , который не впускал пищу .. В общем неприятно это все очень!!! Вам нужно скорее выходить из своего состояния, обратиться к врачу и лечить нервишки, когда нервная система будет работать правильно и аппетит появится!!! yes
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 19, 2014, 06:49:46 am »

много ем- плохо становится.
А в чем появляется, что плохо становится, когда много едите? Тошнота, дискомфорт в желудке или что-то ещё?


голова кружится, както сразу странно становитсся заторможено все.. делать ничего невозможно.. только лежать
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8 : Сентября 19, 2014, 06:55:44 am »

много ем- плохо становится.
А в чем появляется, что плохо становится, когда много едите? Тошнота, дискомфорт в желудке или что-то ещё?


голова кружится, както сразу странно становитсся заторможено все.. делать ничего невозможно.. только лежать
А с ЖКТ всё в порядке?
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 19, 2014, 07:20:11 am »

много ем- плохо становится.
А в чем появляется, что плохо становится, когда много едите? Тошнота, дискомфорт в желудке или что-то ещё?


голова кружится, както сразу странно становитсся заторможено все.. делать ничего невозможно.. только лежать



А с ЖКТ всё в порядке?


ну не болит.. бывает бегаю да в туалет.. врач сказалл из за нервов так.. я это понимаю.. НООО .. вес мне нужен.. и скидывать еще совсем не хочется.. аппетита почти не чувствую.. быстро наедаюсь.. не знаю что и делать
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10 : Сентября 19, 2014, 07:27:25 am »

А с ЖКТ всё в порядке?

ну не болит.. бывает бегаю да в туалет.. врач сказалл из за нервов так.. я это понимаю.. НООО .. вес мне нужен.. и скидывать еще совсем не хочется.. аппетита почти не чувствую.. быстро наедаюсь.. не знаю что и делать
Тогда видимо это из-за невроза/депрессии.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 19, 2014, 07:39:30 am »

Да из за "нервов" конечно. Процесс еды напрямую завязан на гипоталамус, там все центры удовольствия, насыщения и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 19, 2014, 11:54:10 am »

Да из за "нервов" конечно. Процесс еды напрямую завязан на гипоталамус, там все центры удовольствия, насыщения и т.п.
да, но что с этим делать .. прописивали миртазапин.. слишком много спала.. золофт-есть вообще невозможно.. так как справляться?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Сентября 19, 2014, 11:59:42 am »

Да из за "нервов" конечно. Процесс еды напрямую завязан на гипоталамус, там все центры удовольствия, насыщения и т.п.
да, но что с этим делать .. прописивали миртазапин.. слишком много спала.. золофт-есть вообще невозможно.. так как справляться?
Так это ж хорошо, когда много спишь, мозг отдыхает
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 19, 2014, 12:05:55 pm »

Да из за "нервов" конечно. Процесс еды напрямую завязан на гипоталамус, там все центры удовольствия, насыщения и т.п.
да, но что с этим делать .. прописивали миртазапин.. слишком много спала.. золофт-есть вообще невозможно.. так как справляться?
Так это ж хорошо, когда много спишь, мозг отдыхает

много я имела ввиду.. 48 часов спать и пробуждаться на 10 минут чтобы поесть..  swoon
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #15 : Сентября 19, 2014, 12:16:37 pm »

Да из за "нервов" конечно. Процесс еды напрямую завязан на гипоталамус, там все центры удовольствия, насыщения и т.п.
да, но что с этим делать .. прописивали миртазапин.. слишком много спала.. золофт-есть вообще невозможно.. так как справляться?
Так это ж хорошо, когда много спишь, мозг отдыхает

много я имела ввиду.. 48 часов спать и пробуждаться на 10 минут чтобы поесть..  swoon
Нужно было об этом сказать врачу. Сейчас большой выбор антидепрессантов, как с седативным, так и со стимулирующим эффектом.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Сентября 19, 2014, 14:22:00 pm »

Когда успокоитесь и "жизнь наладится" - появится и аппетит и вес начнет немного расти.А кушать надо 3-4 раза в день даже если не хочешь.Берешь тарелку с едой,садишься за телик или компьютер,включаешь что то интересное и увлекательное и насильно впихиваешь в себя 1 ложку еды,потом лично у меня аппетит сам появлялся и начинал есть нормально.В общем,от процесса приема пищи отвлекаешься как нибудь и "под шумок" впихиваешь в себя всю порцию.Мне помогало.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 23, 2014, 11:30:22 am »

Тоже проблемы с едой. Особенно когда обложило язык. Тоже похудела. Была 47 кг, теперь вообще 41. Хотя еще не дистрофия (рост 154 см). Но похудение заметно. Ем через силу. Иногда со слезами. Но ем. Старайтесь есть хотя бы 3 раза по-маленьку и полужидкое (каши, пюре и т.д.).
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 24, 2014, 17:23:27 pm »

Да понимаю... У меня тоже в период обострения невроза совсем не было аппетита, пихала в себя через силу все как будто было без вкуса..... И ком в желудке , который не впускал пищу .. В общем неприятно это все очень!!! Вам нужно скорее выходить из своего состояния, обратиться к врачу и лечить нервишки, когда нервная система будет работать правильно и аппетит появится!!! yes

как раз сегодня обратилась...к ПТ но неуверенна в лечении.. скорее бы появился.. еда на самом деле.. без вкуса.. единственное.. шоколад удовольствие доставляет.. всеже невроз да???
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 24, 2014, 17:26:31 pm »

Когда успокоитесь и "жизнь наладится" - появится и аппетит и вес начнет немного расти.А кушать надо 3-4 раза в день даже если не хочешь.Берешь тарелку с едой,садишься за телик или компьютер,включаешь что то интересное и увлекательное и насильно впихиваешь в себя 1 ложку еды,потом лично у меня аппетит сам появлялся и начинал есть нормально.В общем,от процесса приема пищи отвлекаешься как нибудь и "под шумок" впихиваешь в себя всю порцию.Мне помогало.


Именно так я и делаю.. но отвлечся не могу .. мысли мешают.. они навязчивые.. их слишком много.. мешают.. я могу поесть спокойно только под алпрозоламом.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8