Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:52:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и грипп (Прочитано 22962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« : Января 28, 2009, 15:28:01 pm »

Народ, а скажите, у вс другие болезни случаются чаще или реже.

Я заметил, что при ВСД не болел гриппом. Народ рядом косит, а я (тьфу, тфу, тьфу) вроде как нормлаьно чувствую. Ну, то есть, обычные ВСД-шные симптомы, и ничего гриппозного или простудного.
Может ВСД как-то на это влияет? Типа, включены защитные резервы организма и все в таком же духе.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 28, 2009, 16:54:31 pm »

Ага, я при ВСД вообще не простывал - тоже это заметил. А сейчас, блин, опять простываю как все смертные.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2 : Января 28, 2009, 17:46:02 pm »

Начиная с Нового года чувствовала себя прекрасно как никогда, но тут простыла, и вместе с простудой вернулись все мои ВСД симптомы, и шатания, и головокружения, вот третий день мучаюсь ..... ???
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #3 : Февраля 09, 2009, 08:26:46 am »

у меня та же песня :-[ еще и гастрит обострился.. Постоянно тошнит :'(
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Февраля 09, 2009, 08:41:58 am »

Актуальная тема . Вот сейчас горло болит и ВСД
Записан

Моя беда, а не вина....
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 09, 2009, 08:54:05 am »

Просто при ВСД это как бы тренировка организму, он в напряженном состоянии готовности к борьбе........просто когда простываем мы на фоне ВСД не замечаем симптомов сначаал, и ходим с ними, а потом как припрееет...и все симптомы раза в 3 усиливаются, и после выздоровления от гриппа труднее на ноги встаешь. У меня так например :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Февраля 09, 2009, 09:18:42 am »

Для меня странно , что я все же простужена, заболела. Когда у меня обострение ВСД, то я обычно никогда не простужаюсь ;D. Хитрому организму неохота отвлекаться от основной проблемы- ВСД и болеть ОРВИ  :D  Может это признак улучшения и ВСД покидает  ?  ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 10:02:58 am »

Я простудой болел до 2008 редко, но метко. Болею тяжело, особенно когда температура. За все годы на больничном пару раз был всего. Один раз из-за несостоявшегося аппендицита. Историю я описывал где-то на страницах форума  :)
В 2008 (может год плохой был или еще что-то) болел жутко ВСД  :-[ и на больничной за год был два раза, т.е. столько же сколько почти за десять лет рабочей жизни! а простуда все это время за лечами висела, т.е. реально простывал больше даже. С ВСД когда это в перемешку было, - просто адская смесь какая-то :( :( :(
Но как только в 2008 стал бороться с ВСД (благодаря сайту), так пока  :primeta: вроде не простывал. Это с октября 2008.
Такая вот она - моя личная взаимозависимость ВСД и простуды  8)
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2009, 10:04:47 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
SmiGes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 17:18:13 pm »

я вот тож до того как заболел всд,грипом болел постоянно,бывало даже по 3 раза за месяц,а как всд заболел так теперь даж забыл о простудах и гриппах,даже с гриппозниками общаюсь и тьфу тьфу
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #9 : Марта 08, 2009, 10:38:16 am »

А я если простудой заболею складывается ощущение, что ВСД только усиливается, становлюсь ещё более раздражительной и мысли всякие нехорошие в голову лезут
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #10 : Марта 08, 2009, 10:56:57 am »

я 2 ой год с ВСД только один раз болел тьфу тьфу ..... а раньше раза три в год 4четыре простуда ..... сам удивляюсь мне кажется есть зависимость....
Записан

борюсь сам с собой
CyBron
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #11 : Марта 10, 2009, 16:08:20 pm »

В перерывах между обострением ВСД болел как все и как всегда...сейчас нет..но не показатель---весна. Конечно организм выдает какую то часть защиты, но если конкретно простыть...думаю...будет смесь на фоне....чуть ухудшиться только самочувствие, т к ПА при ВСД зачастую имеют кратковременный характер......да и симптомы простуды куда более выходят по силе на первый план чем симптомы ВСД
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Марта 10, 2009, 17:12:02 pm »

я 2 ой год с ВСД только один раз болел тьфу тьфу ..... а раньше раза три в год 4четыре простуда ..... сам удивляюсь мне кажется есть зависимость....
При обострениях ВСД вообще перестаю простужаться . Удивительно  ???
Записан

Моя беда, а не вина....
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 11, 2009, 15:22:46 pm »

До ВСД простывал часто. Ангины, грипп - было по нескольку раз в год.
Когда началась ВСД, то ли они пропали, то ли перестал обращать внимание.
За 3 года было всего пару раз - но зато тяжело, с больничным, с серьезным лечением, с отрывом от производства.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #14 : Марта 11, 2009, 18:18:35 pm »

У меня когда только эта гадость приключилась горло часто прихватывало, я тогда еще форум не надыбала и сразу придумала себе вич)) тогда еще и головокружения, слабость мучала, короче, все симптомы были на лицо. А в последнее время только перед НГ приболела с температурой, дня на 4, и все. И то, потому что сильно промочила ноги в тонких ботиночках, а не вирусное.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Sofija
Гость
« Ответ #15 : Мая 19, 2009, 10:29:03 am »

вот заболела, видно гриппом ... состояние ужасное
повысилось давление, тахикардия - 120-130, пришлось выпить таблетку метопролола
не могу больше лежать (((( ощущения просто улет, выживу ли я?
а ведь завтра на работу, итак уже два дня прогуляла
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #16 : Мая 19, 2009, 11:49:53 am »

я,кстати,тоже заметила,что все мои домашние  уже несколько раз болели гриппом,орз,а я-нет))))странно всё это)))))))
Записан
Masssik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #17 : Января 21, 2013, 14:43:38 pm »

Заболела гриппом, температура 39,6  Очень мутит, не могу понять, ВСД обострилось или от гриппа такое состояние, вокруг вата и встать не могу.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #18 : Января 21, 2013, 15:50:54 pm »

Болела почти в начале, классическая ОРВИ переносилась ужасно, каждый день как последний был. До начала ВСД за год отболела свиным гриппом-из Европы притащила-переносила его намного легче, хоть и пугали, что он смертельный.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Masssik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #19 : Января 23, 2013, 15:59:58 pm »

Как понять что происходит? Ситуация такая: 3 дня грипповала по-страшному, температура за 39, за 1 ночь без сбивания температура резко упала с 38,5 до 35,5. Так вот, у меня озноб, головокружение, шум в ушах, все болит, неужто симптомы ВСД так сильно обострились или это все-таки интоксикация от гриппа?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8