Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 21:54:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112372 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
vika-viki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #920 : Декабря 10, 2013, 15:05:47 pm »

Здравствуйте, ребят, подскажите, как быть. Пила год паксил в дозировке 20 мг, назначил врач-психиатр, были ПА сильные, слабость, головокружения, вообщем все в одном флаконе. Пила паксил и жила нормальной жизнью, все Па ушли, как то все стало нормально, а то раньше не жила, а существовала. Отменяла плавно, особого синдрома отмены не заметила, хотя боялась, была плаксивость и тревога. Прошло 3,5 месяца без приема пакса, вот в ноябре накрыла депрессия недельная (упадок сил, энергии нет, скачки давления), решила поколоть витамины группы В и вроде стало чуть легче, но потом появились тревожность, невроз, какие то страхи, не так конечно все как было в первый раз, вегетатки меньше уже. Все бы ничего, но мне в январе выходить на работу после длительного отпуска декретного, а я вот в тревоге вся. Вот думаю, может снова пропить паксил, может уже в меньшей дозировке. Подскажите, кто возвращался повторно к паксилу и с какими симптомами? Уберет ли он мою тревогу?
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #921 : Декабря 11, 2013, 05:47:26 am »

 у вас тревога именно из-за того что надо выходить на работу
Записан

живу полной жизнью
Елена21
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #922 : Декабря 12, 2013, 13:51:00 pm »

Страдаю ПА с 19 лет, сейчас 45. Толком никогда не лечилась, кроме приема таблеток "скорой помощи" - реланиум, седуксен. В этом году накрыли постоянные сильнейшие ПА и развилось панической расстройство с невозможностью выйти из дома, сесть в лифт, не говоря уж о том, чтобы сходить в поликлинику. Дочь меня довела до врача, прописали мне золофт и атаракс. Месяц привыкания к золофту был АДОМ. Анорексия, голодная рвота, фобии до того, что страшно чистить зубы, потому что сзади кто-то может напасть. И полный дереал. Спасалась только зарядкой, контрастным душем, дыхательными упражнениями. Через месяц немного пришла в себя, ПА не исчезли, но стали смазанными и легкопереносимыми. И короткими. Пила золофт 4 месяца, пока не обнаружила, что я в депрессии. Мне все пофиг, ничего не радует, слезы до рвоты от незначительных событий, аритмия до ощущения, что сердце уже не бьется. Перестала умываться, выходить из дома, включать ТВ любимые программы. Опять ад. Еще очень важное замечание про золофт - совсем перестала СПАТЬ. До Золофта сидела на снотворных зопиклонового ряда несколько лет по пол таблетке на ночь. На фоне золофта любое снотворное, равно как и диазепам и феназепам пролетают незаметно, не оказывая никакого действия. Даже было подозрение, что купила подделку. Теперь не сплю и с целой таблеткой снотворного. И от золофта болит верхняя часть желудка. Похудела.  Больше недели уже не пью золофт, спать НЕ начала, но зато возвращается вкус к жизни - умываюсь)) , готовлю, убираюсь. Но чувствую себя плохо и боюсь возвращений ПА. Выгляжу ужасно. Решила перейти на паксил по 1\4 т. с постепенным наращиванием дозы. С очень постепенным. купила паксил, но выпить не решаюсь - боюсь привыкания и растолстеть. Что скажете? Нас таких с ПА всего 2% на планете.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #923 : Декабря 12, 2013, 17:43:40 pm »

Я не думаю что нас таких мало,просто некоторые люди не об этом не говорят открыто.я думаю стоит пропить а не мучаться от симптомов.
Записан

живу полной жизнью
Елена21
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #924 : Декабря 12, 2013, 18:16:37 pm »

Да вот.. на примере Золофта пропивание оказалось не лучше отсутствия лечения.. Кто принимал паксил именно от панических атак, какое мнение? ввязываться? Есть ли люди моего возраста? (это имеет значение, т.к. уже и образ жизни, и сердце, и физическая активность не та, что в молодости). Что с весом? На золофте я похудела. Что с либидо? (я замужем, и оно мне надо))
Записан
jsp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #925 : Декабря 13, 2013, 10:46:38 am »

vika-viki, Уже 4 года на паксиле слазил трижды,  последний раз просидел без него 4 месяца,  вот по причине сильного стресса сного накрыло, начал пить.  Вспомнил....., поначалу от него только хуже zvei. Сейчас уже две недели прошло от начала приема, вроде получше. ulibka. По хорошему его по началу надо транквилизатором прикрывать. Но оказался не а России, а тут сильнее панадола, только по рецепту врача, а транквилизатор взять забыл с собой. Но на мне паксил работает хорошо: Убирает ПА, мнительность, мышечное напряжение, поднимает настроение из побочек: небольшое снижение либидо и небольшой набор веса но не критично.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #926 : Декабря 13, 2013, 14:13:31 pm »

vika-viki, Уже 4 года на паксиле слазил трижды,  последний раз просидел без него 4 месяца,  вот по причине сильного стресса сного накрыло, начал пить.  Вспомнил....., поначалу от него только хуже zvei. Сейчас уже две недели прошло от начала приема, вроде получше. ulibka. По хорошему его по началу надо транквилизатором прикрывать. Но оказался не а России, а тут сильнее панадола, только по рецепту врача, а транквилизатор взять забыл с собой. Но на мне паксил работает хорошо: Убирает ПА, мнительность, мышечное напряжение, поднимает настроение из побочек: небольшое снижение либидо и небольшой набор веса но не критично.
   ПО НАЧАЛУ, ЭТО СКОЛЬКО? ТРИ РАЗА ЗАЛАЗИЛА СМОГЛА САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫДЕРЖАТЬ МЕСЯЦ
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #927 : Декабря 13, 2013, 14:18:26 pm »

vika-viki, Уже 4 года на паксиле слазил трижды,  последний раз просидел без него 4 месяца,  вот по причине сильного стресса сного накрыло, начал пить.  Вспомнил....., поначалу от него только хуже zvei. Сейчас уже две недели прошло от начала приема, вроде получше. ulibka. По хорошему его по началу надо транквилизатором прикрывать. Но оказался не а России, а тут сильнее панадола, только по рецепту врача, а транквилизатор взять забыл с собой. Но на мне паксил работает хорошо: Убирает ПА, мнительность, мышечное напряжение, поднимает настроение из побочек: небольшое снижение либидо и небольшой набор веса но не критично.
   ПО НАЧАЛУ, ЭТО СКОЛЬКО? ТРИ РАЗА ЗАЛАЗИЛА СМОГЛА САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫДЕРЖАТЬ МЕСЯЦ
2-4 недели. У некоторых и чуть дольше.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #928 : Декабря 13, 2013, 16:51:04 pm »

 меня в последнее врем тянет на сладкое,а именно на шоколад.это или побочка или что,у кого нить такое было.скоро 2 месяца  как на рексе.раньше была на ципралексе так за 9 месяцев набрала 10 , slezek как бросила его пить так сразу они исчезли .не хочу опять набрать,что думаете по этому поводу
Записан

живу полной жизнью
Cheerful
Гость
« Ответ #929 : Декабря 13, 2013, 17:03:33 pm »

меня в последнее врем тянет на сладкое,а именно на шоколад.это или побочка или что,у кого нить такое было.
Да, такое было у многих на Рексе. Побочка (так же, как и на Ципралексе).
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #930 : Декабря 13, 2013, 17:18:08 pm »

даже Горбатову задавали вопрос насчет связи СИОЗС И сладкое,он подтвердил такое взаимодействие,пишет серотонин так вырабатывается buba
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #931 : Декабря 13, 2013, 17:21:23 pm »

vika-viki, Уже 4 года на паксиле слазил трижды,  последний раз просидел без него 4 месяца,  вот по причине сильного стресса сного накрыло, начал пить.  Вспомнил....., поначалу от него только хуже zvei. Сейчас уже две недели прошло от начала приема, вроде получше. ulibka. По хорошему его по началу надо транквилизатором прикрывать. Но оказался не а России, а тут сильнее панадола, только по рецепту врача, а транквилизатор взять забыл с собой. Но на мне паксил работает хорошо: Убирает ПА, мнительность, мышечное напряжение, поднимает настроение из побочек: небольшое снижение либидо и небольшой набор веса но не критично.
   ПО НАЧАЛУ, ЭТО СКОЛЬКО? ТРИ РАЗА ЗАЛАЗИЛА СМОГЛА САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫДЕРЖАТЬ МЕСЯЦ
2-4 недели. У некоторых и чуть дольше.
а когда энергия появится и тупизм пройдет.Единственное что мне в паксе нравится,что от него нет ночных кашмаров как от других ад,мысли хорошо убирает,даже те ,которые нужно развивать-работать невозможно
Записан
jsp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #932 : Декабря 14, 2013, 06:22:09 am »

 ПО НАЧАЛУ, ЭТО СКОЛЬКО? ТРИ РАЗА ЗАЛАЗИЛА СМОГЛА САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫДЕРЖАТЬ МЕСЯЦ

У меня самые тяжелые первые две недели, потом получше.  По моим ощущениям, сначала проходит ПА составляющая (как раз где-то через 2-3 недели, видимо пока не нормализуется количество препарата в крови/тканях) , потом депрессивная (около месяца). но это так на меня действует.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #933 : Декабря 14, 2013, 08:36:34 am »

У меня самые тяжелые первые две недели, потом получше.  По моим ощущениям, сначала проходит ПА составляющая (как раз где-то через 2-3 недели, видимо пока не нормализуется количество препарата в крови/тканях) , потом депрессивная (около месяца). но это так на меня действует.
Это не количество препарата нормализуется в тканях, а количество серотонина (которого было очень мало до приёма препарата).
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #934 : Декабря 14, 2013, 15:19:27 pm »

У меня самые тяжелые первые две недели, потом получше.  По моим ощущениям, сначала проходит ПА составляющая (как раз где-то через 2-3 недели, видимо пока не нормализуется количество препарата в крови/тканях) , потом депрессивная (около месяца). но это так на меня действует.
Это не количество препарата нормализуется в тканях, а количество серотонина (которого было очень мало до приёма препарата).
это тоесть если мы испытываем негативаные эмоции,то расходуется серотонин,и вызывает страпхи,па,реагировпние на апоголду и.тд. 1311_sm
Записан

живу полной жизнью
Cheerful
Гость
« Ответ #935 : Декабря 14, 2013, 17:43:51 pm »

У меня самые тяжелые первые две недели, потом получше.  По моим ощущениям, сначала проходит ПА составляющая (как раз где-то через 2-3 недели, видимо пока не нормализуется количество препарата в крови/тканях) , потом депрессивная (около месяца). но это так на меня действует.
Это не количество препарата нормализуется в тканях, а количество серотонина (которого было очень мало до приёма препарата).
это тоесть если мы испытываем негативаные эмоции,то расходуется серотонин,и вызывает страпхи,па,реагировпние на апоголду и.тд. 1311_sm
Серотонин отвечает за ощущение благополучия, счастья. Во время стрессов, невроза, происходит захват нейронами своего же организма серотонина. Поэтому происходит "обкрадывание" серотонина у самого себя. Из-за недостатка серотонина и получаются ПА, неврозы, депрессии, плохое настроение. Это биохимия. Антидепрессанты группы СИОЗС блокируют (ингибируют) этот захват своими нейронами серотонина. Поэтому серотонин не поступает дополнительно с антидепрессантом, а просто антидепрессант не даёт своему же серотонину "уплывать". Как-то так. ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2013, 17:46:04 pm от Cheerful » Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #936 : Декабря 15, 2013, 05:34:57 am »

интересно,а ад лечат или росто притупляют симптомына время приема ад,дает типо отдых нервной системе Russian пати ulibka
Записан

живу полной жизнью
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #937 : Декабря 15, 2013, 07:10:46 am »

интересно,а ад лечат или росто притупляют симптомына время приема ад,дает типо отдых нервной системе Russian пати ulibka
АДы как раз таки - лечат , а вот транки - только притупляют симптомы временно
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #938 : Декабря 15, 2013, 16:14:53 pm »

сегодня откат что-ли ,или полнолуние началось,с утра дереал накрывал,а на улице как головокружение hmuro hmuro
Записан

живу полной жизнью
vika-viki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #939 : Декабря 15, 2013, 16:25:44 pm »

jsp, ты пишешь, что уже 4 года с перерывами пьешь пакс, как ты дозировку подбираешь, какую щас дозу пьешь? вРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО И 10 МГ, У МЕНЯ ЩАС ТРЕВОЖНОСТЬ, СИЛЬНЫХ па НЕТ КАК РАНЬШЕ, ВОТ ДУМАЮ, В ПРОШЛЫЙ ЖЕ РАЗ ПИЛА 20 МГ БЫЛО ВСЕ OK НА ПРОТЯЖЕНИИИ ГОДА, ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЩАС ПОЛОВИНКА ПАКСИЛА?????? кТО КАК ДУМАЕТ?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8