Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 23:39:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112439 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #460 : Июня 13, 2012, 13:49:11 pm »

А кто какой Паксил принимает? Есть французский (Глаксо Вэллком Продакшен), есть румынский (Эс.Си.Еврофарм Эс.А). Я пока допиваю  пачку румынского, но следующий возьму французский, мне кажется он получше.

Чем? Ценой? Когда я принимал Паксил, пил румынский.
Записан
Ineska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #461 : Июня 13, 2012, 21:43:38 pm »

А кто какой Паксил принимает? Есть французский (Глаксо Вэллком Продакшен)

Вот его и принимала, как-то на пару недель на плизил перешла, поплохело, вернулась обратно.
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #462 : Июня 14, 2012, 06:06:04 am »

Ineska, это одно и то же!

Cheerful, нет, не ценой, они стоят одинаково. Просто такая штука была с Прозаком (когда я его принимал). Покупать нужно было только родной французский, ибо все остальные (отечественный и даже австрийский) не оказывали никакого действия, как будто пустышка.
Вот сейчас пью румынский Паксил (около недели), и никаких побочек нет вообще, хотя вроде должны быть! Возможно это особенность организма такая. Но все равно хочу перейти на французский.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 06:22:24 am от s-art » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #463 : Июля 22, 2012, 07:37:00 am »

http://paxilu.net/html/15.html
 http://paxilu.net/html/20.html
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #464 : Июля 22, 2012, 10:45:22 am »

kenig, спасибо за интересную инфу, почитал, действительно очень интересно!
Но все-таки до сих никто точно не знает вредны ли антидепрессанты или нет? Лично я ( говорю только о себе) ощущаю от Паксила только пользу и в ближайшее время бросать не собираюсь!

P.S. В свою очередь могу предложить почитать вот эту вот статейку.
Очень поучительно!
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 11:15:01 am от s-art » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #465 : Июля 22, 2012, 13:48:06 pm »

kenig, спасибо за интересную инфу, почитал, действительно очень интересно!
Но все-таки до сих никто точно не знает вредны ли антидепрессанты или нет? Лично я ( говорю только о себе) ощущаю от Паксила только пользу и в ближайшее время бросать не собираюсь!

P.S. В свою очередь могу предложить почитать вот эту вот статейку.
Очень поучительно!
Спасибо, весьма познавательно!
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #466 : Июля 26, 2012, 12:27:48 pm »

Кстати меня всегда волновал вопрос — АД лечат или просто поддерживают пока их принимаешь. И я пришел к выводу, что в моем случае это последний вариант. Такое наблюдалось как в случае с Прозаком, так и в случае с Паксилом.
По поводу первого. Я принимал Прозак около года, и все было хорошо. Но стоило только бросить, как тут же все возвратилось на круги своя. Сначала я стал тормозить, поначалу немного, потом все больше, потом начал переживать по пустякам. Жизнь стала мрачной. И чтобы не узнавать чем это в итоге закончится, я стал принимать Паксил. Сначала принимал около месяца. Настроение выровнялось. Потом лег в больничку на 3 недели и вынужден был на это время прекратить. И все началось по новой, т.е. синдром отмены во всей красе. Меня спасало только то, что в больнице мне давали какие-то успокоительные, и это меня немного спасло. Хотя и не совсем.
Выйдя из больницы я стал принимать Паксил снова, и опять почувствовал вкус к жизни. Все вернулось на свои места, вернулось спокойствие, убедительность, отсутствие раздражительности и т.п. И тогда я решил, что в ближайшее время точно не брошу. Да и зачем??
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 12:29:48 pm от s-art » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #467 : Июля 26, 2012, 19:46:39 pm »

Кстати меня всегда волновал вопрос — АД лечат или просто поддерживают пока их принимаешь. И я пришел к выводу, что в моем случае это последний вариант. Такое наблюдалось как в случае с Прозаком, так и в случае с Паксилом.
По поводу первого. Я принимал Прозак около года, и все было хорошо. Но стоило только бросить, как тут же все возвратилось на круги своя. Сначала я стал тормозить, поначалу немного, потом все больше, потом начал переживать по пустякам. Жизнь стала мрачной. И чтобы не узнавать чем это в итоге закончится, я стал принимать Паксил. Сначала принимал около месяца. Настроение выровнялось. Потом лег в больничку на 3 недели и вынужден был на это время прекратить. И все началось по новой, т.е. синдром отмены во всей красе. Меня спасало только то, что в больнице мне давали какие-то успокоительные, и это меня немного спасло. Хотя и не совсем.
Выйдя из больницы я стал принимать Паксил снова, и опять почувствовал вкус к жизни. Все вернулось на свои места, вернулось спокойствие, убедительность, отсутствие раздражительности и т.п. И тогда я решил, что в ближайшее время точно не брошу. Да и зачем??
Ну вообще доктор Горбатов рекомендует принимать АД 6-12 месяцев в лечебной дозе, а потом 1,5- 3 года на поддерживающей. Попробую эту схему, лет через пять отпишусь, если выживу))))
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #468 : Августа 07, 2012, 03:55:13 am »

Вчера по каналу 24Док показали документальный фильм Фила Лоуренса "Отчуждение"/ NUMB, который представляет собой его видеодневник, когда он пытается бросить Паксил после 10 лет приёма. Повтор будет в субботу 11 авг. в 14:00 по Москве. Вот здесь ролик о фильме http://www.facebook.com/24doc/posts/480925951920333
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #469 : Августа 07, 2012, 11:27:06 am »

Пацантре и девченки вобщем стал я слезать с него, сегодня выпил половинку таблетки, кто как слезал, на половинке скока сидеть?
Записан
Lebeds
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #470 : Сентября 04, 2012, 14:34:58 pm »

Друзья, была на консультации в институте Бехтерева у психотерапевта Васильевой к.м.н, сказала в вашем случае Паксил и другого выхода не видит она. Я говорю, может без таблеток как-то стараться, говорит, не видела чтобы кто-то справился без таблеток и все это наша необразованность (русская  как  я поняла)... В общем в раздумьях, но такая жизнь тоже не сладкая (ПА, невозможность общаться  с людьми и воспитывать ребенка)... Просто почитала про эти привыкание  и отмену, как людям хреново, сразу в голове картинка нарисовалась, как наркоманы, когда их ломает (по телеку показывают) у них ломки и готовы за деньги на дозу украсть или убить хоть у кого... Представила себя, как я так переламываюсь, а вдруг денег нет и ................:)))))))))))))))) Простите, воображение вдруг разыгралось  kiss2 Рецепт на руках, осталось решиться......:(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #471 : Сентября 04, 2012, 14:59:00 pm »

Друзья, была на консультации в институте Бехтерева у психотерапевта Васильевой к.м.н, сказала в вашем случае Паксил и другого выхода не видит она. Я говорю, может без таблеток как-то стараться, говорит, не видела чтобы кто-то справился без таблеток и все это наша необразованность (русская  как  я поняла)... В общем в раздумьях, но такая жизнь тоже не сладкая (ПА, невозможность общаться  с людьми и воспитывать ребенка)... Просто почитала про эти привыкание  и отмену, как людям хреново, сразу в голове картинка нарисовалась, как наркоманы, когда их ломает (по телеку показывают) у них ломки и готовы за деньги на дозу украсть или убить хоть у кого... Представила себя, как я так переламываюсь, а вдруг денег нет и ................:)))))))))))))))) Простите, воображение вдруг разыгралось  kiss2 Рецепт на руках, осталось решиться......:(

Паксил - не наркотик. Привыкания нет, но синдром отмены действительно есть. Если заканчивать приём постепенно и плавно уменьшая дозирвку, то неприятные побочные эффекты минимизируются.
Записан
Lebeds
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #472 : Сентября 04, 2012, 16:42:23 pm »

Cheerful, спасибо за пояснения!!! я поняла! Еще у меня вопросик, ты пишешь, что когда принимаешь ципралекс - побочек меньше  и т.д...  Может лучше его принимать.. но  яне могу спросить с врачом, и то я стала говорить про то, что кардионевроз  у меня, она: Попрошу вас без терминов, это предоставьте мне :) Если начинаю лечение, должна пройти анализы, ЭКГ  и под ее наблюдением принимать препарат... Думаю, соглашаться......!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #473 : Сентября 04, 2012, 18:26:43 pm »

Cheerful, спасибо за пояснения!!! я поняла! Еще у меня вопросик, ты пишешь, что когда принимаешь ципралекс - побочек меньше  и т.д...  Может лучше его принимать.. но  яне могу спросить с врачом, и то я стала говорить про то, что кардионевроз  у меня, она: Попрошу вас без терминов, это предоставьте мне :) Если начинаю лечение, должна пройти анализы, ЭКГ  и под ее наблюдением принимать препарат... Думаю, соглашаться......!
Lebeds, конечно большинство врачей не любят когда с ними спорят. ulibka Но как употреблявший и Паксил, и Ципралекс, моё субъективное мнение, что Ципралекс немного «мягче» Паксила, но у Паксила эффект развивается быстрее.
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #474 : Сентября 21, 2012, 16:34:55 pm »

наверно нарушая сейчас правила форума, но часом никто не продает сей препарат? а то у меня осталось пропить всего ничего, с врачом контактов нет, а у знакомой у которой брал сей препарат в продаже только сто штук, а мне надо всего чуть, ибо слазию. не охота ощутить всех прелестей синдрома отмены
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #475 : Сентября 22, 2012, 09:44:46 am »

Вообще с этим сложно. У нас в Москве Паксил изымают из оборота. Осталось всего несколько аптек, где он есть (раньше был почти в каждой!!). Я не знаю с чем это связано, возможно потому что он дженерик, но во многих аптеках мне говорили одно и тоже, что мол, все аптеки от него начинают отказываться , и скоро поставки в Россию вообще прекратятся. Так что я потихоньку начинаю снова переходить на Прозак! hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 09:46:59 am от s-art » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #476 : Сентября 22, 2012, 09:56:36 am »

Вообще с этим сложно. У нас в Москве Паксил изымают из оборота. Осталось всего несколько аптек, где он есть (раньше был почти в каждой!!). Я не знаю с чем это связано, возможно потому что он дженерик, но во многих аптеках мне говорили одно и тоже, что мол, все аптеки от него начинают отказываться , и скоро поставки в Россию вообще прекратятся. Так что я потихоньку начинаю снова переходить на Прозак! hmuro

Паксил - это оригинальный запатентованный препарат. А его дженерики это: Рексетин, Ксет, Плизил, Адепресс. А Прозак - это совсем другое вещество.
Записан
s-art
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #477 : Сентября 22, 2012, 10:14:31 am »

Ну тогда не знаю почему. Но все равно почему-то прекращают поставки.
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #478 : Сентября 24, 2012, 11:43:36 am »

так и есть) мне в аптеке сказали что паксил щас дефицит, ну это и к лучшему значит, на другоq АД я не собираюсь перескакивать, кто прошел всякие синдромы отмены,скажите чем спасались< окромя терпения, желательно только народные средства
Записан
MaryL
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>



« Ответ #479 : Сентября 26, 2012, 12:52:50 pm »

ПТ прописала Паксил.сказала начать по половинке от 20 мг.но я,конечно же,начитавшись всяких побочных штук,начала с четвертинки.побочек особых не заметила.немного дереала почувствовала буквально спустя час.но может это и не от паксила вовсе.вот какие есть вопросы.переходить ли на половинку сразу или еще подождать немного на четвертинке?и по поводу его действия.пт поставила диагноз тревожно-депрессивный синдром.на данный момент из симптомов страдаю больше всего от дурацких навязчивых мыслей (сойду с ума,причиню вред кому-нибудь и т.п)ну то есть страхов,которые периодически сменяют друг друга,раздражительности,нерешительности,иногда апатии ну и потери интереса к чему либо...в общем полный набор.кому конкретно от всего этого помог паксил и через какое время?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8