Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:13:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2104647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #40 : Февраля 02, 2010, 20:36:06 pm »

Не чего не жди, а продолжай работатьт над сабой.  Легкие физические нагрузки с постепенным увеличение, режим, правильное питание и не усугублять!
Записан
helga09
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #41 : Февраля 19, 2010, 17:10:17 pm »

Мне мой ПТ сказал, что для стойкого эффекта Паксил и проччие его заменители(Рексетин, Пароксетин) нужно применять около года. Начинать надо с четвертинки, постепенно увеличивая дозу до 2-х капсул. Также он посоветовал принемать его не утром, как написано в инструкции, а вечером, во избежание усиления симптоматики. Первый раз принемала его около 9-ти месяцев, эффект был потрясающим! Никаких ПА! Как буд-то родилась заново! На работе повысили, замуж вышла! И вдруг незаплпнированно забеременела, пришлось резко бросать. Было опять хреново, к старым страха добавился страх за здоровье будущего ребёнка. Ничего выносила, родила нормально. Ребёночек здоровый, никак Паксил не повлиял. Пол-тора года, пока кормила грудью, терпеливо ждала, когда можно возобновить приём препарата. Дождалась ,стала пить паксил снова, через 5 месяцев ПА ушли, зато поправилась на 7 кг. Не знаю из-за этого или нет. На всякий случай паксил пить перестала. Сейчас препарат не пью уже пол-года. ПА бывают ГОРАЗДО реже и я лучше могу себя контролировать. Я думаю хороший терапевтический эффект от него есть, нужно принемать его с умом и верить в него.  ulibkaсли Если у вас нет предрасподоженности к полноте, наверное вам не повредит Удачи! ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #42 : Мая 07, 2010, 16:29:10 pm »

Очень эффективный препарат ярко выраженного антидепрессивного характера. Достаточно быстро убирает страхи, фобии. Имеет достаточно сильный эффект "отмены", поэтому снижаться должен очень плавно! Из побочных эффектов самый наверное ощутимый - это эффект ярко выраженной задержки эякуляции (продлевание и болезненное достижение оргазма) ИМХО  :)
Я принимаю не Паксил, а Ксет - дженерик Паксила ( одно и то же действующее вещество пароксетин). Лично мне он помогает. Может Ксет и не такой "правильный" как Паксил, но он в 2 раза (!) дешевле, а это актуально, если принимаешь лекарство месяцами. Но у Ксета как и у Паксила есть очень неприятная побочка (в моём случае) - "ярко выраженная задержка эякуляции". У меня это началось буквально на третий или четвёртыё день приёма. Причём с влечением и эрекцией всё в порядке!  ulibka А вот эякуляция во время акта достигается с очень большим трудом, долго и не всегда, по сравнению с тем, что было до приёма пароксетина. Меня это очень напрягает и угнетает  hmuro А в остальном это довольно неплохой АД. Но как здесь уже говорили, всё это индивидуально!
Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #43 : Сентября 09, 2010, 05:02:21 am »

Продам две упаковки "Паксила", куплены по ошибке. Пишите в личку
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #44 : Сентября 09, 2010, 12:18:15 pm »

Именно так. Они были вписаны в рецепт с другими препаратами (невролог прописала на всякий случай для снятия обострения в осенний период) и муж решил, что надо купить все, что указано в рецепте. В аптеку обратно не примут. Поэтому продаю. Куплены были вчера. И мне совершенно не до смеха. Муж ругался очень на меня, а я плакала.
Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
YLIA86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Октября 01, 2010, 12:48:47 pm »

А моя история такова: ПА начинались постепенно, потом в очередной раз почувствовав себя не хорошо решила померить давление 150-100, офигела, начала обследоваться от чего давление, ни чего не нашли. Сказали что ВСД рекомендовали больше спортом заниматься, воздухом свежим дышать и не волноваться. Мучилась 2 года, пока это не перешло в маниакальную фобию, боялась выйти на улицу, на работу, ПА заставали в машине, на работе, ночью просыпалась, бьет дрожь, бежала мерить давление 170-110, вызывала скорую врачи разводили руками. Скажу что мне 24 года из которых 15 лет занималась спотром, короче жизнь превратилась в сплошной ад, думала что схожу с ума.... Решилась пройти еще раз обследование, только рассказать врачу все как есть что схожу с ума, думаю, пусть в "дурку" кладут, может там помогут, и вот тогда мне поставили диагноз ПА, назначали Паксил сказали пропьешь 2-3 мес потом сама узнаешь когда надо будет бросить, заведомо не говоря что дозу надо уменьшать, что с них сложно слезть. Короче пила я 3 мес по 1/2 +1/4  таблетки, эффект наступил день на 12 приема, и реально помогли, наступило время бросать: легко перешла на 1/2 табл. неделю, на 1/4 табл. неделю, потом 1/4 через день (начались сильные головокружения, ломало так что не передать словами, думаю перетерплю, терпела до тех пор пока не смогла встать с кровати, были сильные головокружения и болело все не реал. вообще,) ладно думаю, рано начала через день пить, возобновила ежедневный прием по 1/4 табл, пила недели 2, потом перешла на 1/8 табл., муж смеется говорит неужели это помогает.... а ведь реально помогает крошечка Паксила и хорошо... Пила еще так недели 2, потом еще недельку через день, хорошо, и вот оно...... как 2 недели без Паксила  veselo , чувствую себя нормально иногда бывает конечно какие то моменты дереала, но я беру себя в руки и говорю что все это ерунда, это лучше чем "сидеть" на Паксиле. А в ближайших планах у меня забеременеть, поэтому стимул есть. И вот что хочу сказать.... На тот момент когда мне его назначали я была готова на все, лишь бы избавиться от того состояния, но если бы все вернуть назад, и если бы я зала его побочки, то я бы наверно попросила врача назначить мне другой какой нибудь препарат... И говорят что если плохо пролечиться, то ПА могут вернуться, так вот если они вернуться ТТТ, то я буду искать другой способ вылечиться и всем советую.... хоть он реально помогает, но это НАРКОТИК, с которого слезть еще постараться надо.... 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #46 : Октября 01, 2010, 13:16:10 pm »

К НАРКОТИКАМ он не имеет никакого отношения.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #47 : Октября 15, 2010, 16:11:11 pm »

Паксил--вполне успешный препарат; оригинальный; если врач имеет опыт--то у пациента проблем не возникнет.

Как правильно применять Паксил: http://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 16:34:46 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 02, 2010, 02:07:02 am »

Феназепам вот это лекарство неврозы как рукой и страхи и все такое бред что говарят привыкание наркота чуш тупые врачи безмозглые прописывают дермище жрать от каторого еще хуже,а нормально и толковое не хрена не могут  твари им самим личится надо ненавижу не чего не знают привыкли сувать сраный корвалол и валерьянку кошачью мой кот от пузыря ели болдеет,Еденицы врачей тут осталось толковых.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 02:10:03 am от Илюха » Записан

СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #49 : Января 12, 2011, 11:47:45 am »

Подскажите в чем отличае Паксила от его дженериков, почему-то говорят что он лучше, но химическая формула одна у них у всех, значит действовать должно одинаково, по идее...
Записан
yulia123
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #50 : Февраля 25, 2011, 18:40:49 pm »

Это не надолго.

почему не надолго? насколько?
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #51 : Марта 27, 2011, 06:54:11 am »

Здравствуйте ребят!
Тут меня спрашивали в частной переписке, как я принимал Паксил и как я с него слез.
Решил продублировать здесь. Вдруг кому полезно будет...

Собственно ничего особенного не произошло.
Назначили мне Паксил прямо в больнице, где я лежал (в Новосибе).
Я лежал в гастро с подозрением на поджелудку. Понятно, что дело было не в ней, а было ВСД. В гастро отделение пришла врачица из психосоматического, поговорила и назначила мне Паксил. Потом меня перевели в психосоматическое отделение.
Как принимал паксил?
Сначала 3 дня по четвертинке, потом 3 дня по половинке, потом по три четверти, потом по целой. Речь о 20 мг целой таблетке.
Честно говоря, я как-то с трудом помню свои ощущения, т.к. мне феназепам капали внутривенно. И еще что-то принимал. И мне как-то все вообще фиолетово было...
Потом уехал домой. Врач сказала, что мне плохо не должно быть по дороге домой. Мол Паксил меня защитит. Не знаю, так это было или нет, но доехал до дому на поезде нормально. Помню свои ощущения - реально хорошо себя чувствовал, когда гулял, двигался и пр. Лежание и боление - всегда усугубляли.
По приезде домой пил все так же. Почти 5 мес. По целой. Что могу сказать об ощущениях в процессе приема? Спать хотелось всегда. Я на обед домой ездил, ел, и спал примерно пол часа-час. С обеда опаздывал, естественно. Опаздывал примерно и на 1-1,5 часа на работу утром. Начальница это все терпела почти пол года. Потом через полгода старался уже на работу вовремя приходить - с трудом получалось. На велике начал катать. Самое лучшее самочувствие было именно после велосипеда. Я это понял и этим проникся.
Когда начал дозировку снижать, то понял что боль в боку, тревога и пр. хрень возваращаются. При просмотре простеньких фильмов с трогательной ситуацией - слезы градом из глаз катились. Понял, что дело плохо. То ли в голове, толи, действительно, в теле. Позвонил врачу. Она согласилась выписать рецепт заочно! Спасибо ей большое. Пришел мой знакомый, забрал рецепт, купил таблетки и выслал мне домой по почте!!! ))) Стало легче! Честное слово! Тогда я пил по половинке.
Итак, возвращаться я на полную дозировку я не стал, так и пил по 3/4 таблетки  Забыл про все схемы. Пил по 3/4 примерно 1,5 мес, потом  по 0,5 примерно 2 мес. Потом 1/4 примерно 2 мес. Конечно пробовал и раньше на меньшую дозировку перейти, но если меня не особо не вштыривало и мне казалось, что вроде намано все, то снижал дозировку, если нет - возвращался назад. Причем врач сказала вначале: если я начинал по каждой дозировке по три дня, то назад по неделе на меньшую дозировку. Вот когда я ей пожаловался, что быстро как-то не получается - она сказала можно и по 2 недели и по месяцу потратить на снижение. В общей сложности - можно еще пол года пропить. Вот потому и лавировал сам. С целью перестать сидеть на таблетках.
И вот дело, как говориться, к концу. Таблеток гораздо больше, чем надо на пол года, т.к. пил в среднем по половинке. Это успокаивает. Пью по четвертинке. Уже примерно через день. Т.е. день ¼ другой день не пью. Начинаю понимать, что все это меня достает. Считаешь когда пил когда нет, начал сбиваться и иногда пропускать случайно прием. Понял, что нифига со мной не случается.
Вот тогда пришло какое-то само собой появившееся решение. В один прекрасный день понял, что когда я не пью таблетки – то я сам такой, какой всегда был. И именно тогда все как раньше, а не тогда как я заболел. И ощущения ярче и жизнь краше. И так сильно я захотел все это вернуть, что в голове родилась мысль – что таблетки – это зло и надо жить как-то без них. И я бросил. И как бросил! Я «забыл» (ну почти забыл) и про них и про то, что может якобы случиться без них.  Вот и все. Все кончилось.
Я не знаю, оглядываясь назад, помогли ли мне таблетки или нет. Наверное помогли.
За то теперь я не пью ничего. Уже почти 9 мес. Стало мне лучше? Наверное да по сравнению с моментом поездки в Новосиб. Прошло все? Нет, не прошло. Иногда бывает фиговенько. Таскаю с собой феназепам, анаприлин, валерьянку, и паксил. Что делать с ними – не знаю. Как-то было плохо в командировке. Так и промучался, но пить ничего не стал ибо боялся поможет или усугубит. И таблетку выпить – значит признаться, что у тебя приступ. Короче учимся жить без таблеток и учимся совладать со своим взбрыкивающим организмом.
А вообще самое главное - доверяйте своим ощущениям, но не паникуйте... Это главное. Живите в гармонии с миром и своим телом.  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 07:01:41 am от Сергун » Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #52 : Мая 12, 2011, 14:53:11 pm »

мне вот ПТ предложил Золфт заменить на Паксил,рочитал вроде нормальные отзывы
Записан

надеюсь,что это пройдет
Nezlobina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Мая 12, 2011, 15:46:01 pm »

Купила  паксил, выпила 1 таблетку, решила больше не принимать. Может кому надо, у меня целая пачка, готова уступить подешевле. Питер.
Записан

Нас трое - Ты, Я и болезнь. На чью сторону ты встанешь,  тот и победит ( Авиценна )
Plumelet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #54 : Мая 12, 2011, 18:32:38 pm »

Продам Золофт 25 таблеток и Труксал 95 таблеток за полцены.  Невролог выписала - а они не подошли никак.
Сегодня психотерапевт выписала Паксил - читала отзывы совершенно разные - ссыкотно пить, но делать что то надо
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #55 : Мая 12, 2011, 19:15:07 pm »

Продам Золофт 25 таблеток и Труксал 95 таблеток за полцены.  Невролог выписала - а они не подошли никак.
Сегодня психотерапевт выписала Паксил - читала отзывы совершенно разные - ссыкотно пить, но делать что то надо


Да ты успакоооооойся, я сто раз так делал. )))))) А если серьезно не сцы, препорат очень хороший.
Записан
Plumelet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #56 : Мая 13, 2011, 08:00:31 am »



Да ты успакоооооойся, я сто раз так делал. )))))) А если серьезно не сцы, препорат очень хороший.
[/quote]

страх потому что я надеялась на золофт а стало оооч плохо после него, ну сегодня выпила Паксила 1/4 с утра и еще мезепама - пока вроде ровно
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #57 : Мая 13, 2011, 08:28:24 am »

Когда мне выписывали Паксил, то предлагали в аптеке Золофт, но врач сказала, что Паксил на много деликатней действует на нервную систему и настояла на нем.
Проблема была в том что в Казахстане паксил официально не продается. Пришлось из России покупать на полугодовой курс - а это не очень дешево.
Главное постепенно начинать, с 1/4 потом 0,5 потом 3/4 потом 1 и также заканчивать в конце.
Только снижать препарат надо медленнее гораздо.  Я начинал по 3 дня каждой дозировки, а снижал по 2-3 недели на каждую ступеньку по дозировке.
Пей, не бойся, отличная штука - хуже-точно не будет! Если только сама себя не накрутишь. Я ч/з 1 неделю после приема смог 1000 км на поезде проехать (приперло просто), а до него до магазина дойти не мог.
Записан
Plumelet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #58 : Мая 13, 2011, 12:12:05 pm »

Когда мне выписывали Паксил, то предлагали в аптеке Золофт, но врач сказала, что Паксил на много деликатней действует на нервную систему и настояла на нем.
Проблема была в том что в Казахстане паксил официально не продается. Пришлось из России покупать на полугодовой курс - а это не очень дешево.
Главное постепенно начинать, с 1/4 потом 0,5 потом 3/4 потом 1 и также заканчивать в конце.
Только снижать препарат надо медленнее гораздо.  Я начинал по 3 дня каждой дозировки, а снижал по 2-3 недели на каждую ступеньку по дозировке.
Пей, не бойся, отличная штука - хуже-точно не будет! Если только сама себя не накрутишь. Я ч/з 1 неделю после приема смог 1000 км на поезде проехать (приперло просто), а до него до магазина дойти не мог.

Крутяк - ну да мне так и сказала ПТ что сначала 1/4 пока не перестанет  тошнить, потом 5 дней по половине - а потом целую) - да от Золофта меня так шмормануло что желудок перестал работать и полное отвращение к еде за три дня плюс 2 ПА одна за другой
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #59 : Мая 14, 2011, 09:10:32 am »

а меня Золофт не сильно брал,второй день пью паксил по пол таблетки,наверное завтра приму целую,пока вроде больше действует на меня.
Записан

надеюсь,что это пройдет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8