Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:03:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашли причину ПА!!и далеко не в голове!!! (Прочитано 24171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Августа 28, 2014, 06:45:49 am »

Хотела поделиться с вами радостью и возможно у вас  причина ПА такая же как и у мня.Наконец то! Нашли причину моих  ПА и тошноты. Долгое время я мучалась с непонятными возникновением ПА и сильной тошноты по утрам. и через несколько часов после еды. Долго бегала по врачам пока не проверила желудок и двенадцатиперстноую кишку! Оказалось что воспаление двенадцатиперсной кишки и провоцировало тошноту и ПА, так как по мимо переваривания она отвечает за выроботку гормонов. в следствии воспаления двенадцатиперстной кишки она перестает выробатыать гормоны и работать как эндокринный орган ( ну или плохо работать или совсем не работает) ! Сходите к гастроэнтерологу если есть небольшие боли в желудке, тошнота и ПА , а еще при  ее воспалении часто бывает понижен или повышен сахар в крови.возможно причина вовсе не в надуманности)  сс8
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 07:08:52 am от pixma911 » Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 28, 2014, 07:01:04 am »

??????????????????
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 07:03:06 am от Coolasik » Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Августа 28, 2014, 07:02:00 am »

ну вот поделиться радостью хотела а вы мне про рекламу...рекламу чего только я не поняла?))) но вообще то я маркетолог по специальности по этому такой текст и получился rgach rgach rgach
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 28, 2014, 07:03:49 am »

ну тогда респект вашей профессиональности rgach
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Августа 28, 2014, 07:06:43 am »

спасибо))) rgach похоже зря я не работаю по специальности rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Августа 28, 2014, 07:08:21 am »

Ссы...Ссылочку удалите, а то выглядит как реклама big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #6 : Августа 28, 2014, 07:10:10 am »

Очень рада за Вас, когда знаешь истинную причину своего состояния легче бороться со своими проблемами! А когда вроде бы все в пределах нормы, а чувствуешь себя очень плохо, то и руки опускаются, и апатия какая-то появляется и депрессия. Естественно, что здесь в ход идут антидепрессанты, дающие временный эффект... Многое, конечно, значит найти своего врача, который будет заинтересован в результатах лечения, но по большей части мы почему-то сталкиваемся с другой категорией врачей...
Надеюсь, в скором времени вы забудете про эти кошмары и вернетесь к нормальной жизни fl_585
Интересно, какие рекомендации и лечение Вам назначил врач?
Записан
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Августа 28, 2014, 07:18:41 am »

спасибо большое)) в первую очередь снять воспаление всякими альмагелями тогда двенадцатиперстная кишка начнет работать в правильном режиме ну и анализы на гормоны сдать.. просто всю мою жизнь мне твердили о том что я себе это надумала и у меня разгорелся такой стимул доказать всем что я ненадумываю себе ПА и тошноту , что это действительно происходит само собой. у меня тоже иногда руки опускались я уже и сама стала верить что я невротик и надумываю себе ..просто никак не думала что ПА и заболевания жкт могут быть так тесно связаны...
не отчаиваетесь, сама понимаю как это состояние выматывает....ищите грамотного специалиста и все будет  27_sm 27_sm 27_sm

p/s кстати еще один симптом который я не сказала сильная дрожь именно дрожь когда начинает просто трясти так что зуб на зуб не попадает и потом сразу ПА  начинается  и все это через 2 -3 часа после еды уж фиг знает что там происходит , но почему то именно в это время,после еды были ПА по этому то я и подумала что это как то связано с ЖКТ
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 07:27:27 am от pixma911 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Августа 28, 2014, 07:58:36 am »

я тоже так считаю что такое возможно у меня если поем сутра то к обеду давит всего потрясывает давление немного повышается и тревога. Потом как пообедаю к вечеру с 16,00 начинается такая же пляска и все примерно через 3 часа после еды. slezek во время приступов отрыжка идет воздухом и сердцебиение. Вчера начало сжимать мышцы ноги руки, потом мерию давление 150/100 потом отрыжка пошла воздухом.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 08:04:19 am от Dragonfly777 » Записан
surf
Гость
« Ответ #9 : Августа 28, 2014, 07:59:34 am »

У меня когда пища начинала дальше желудка идти тоже одно время постоянно колбасило. Я никогда не воспринимал это как ПА, понимал что что-то с ЖКТ и просто всегда это спокойно старался пережидать. Но всегда такие периоды были именно когда в общем невроз и все остальные симптомы были. Как только нервишки в коробочку, занимался собой, то и эти все симптомы уходили. Думаю воспаление 12 перстной не с воздуха взялось. А нервишки они в первую очередь на ЖКТ влияют. Сразу всякие гастродуодениты, рефлюксы, с желчный проблемы. А если желчный барахлит то 12 перстная в первую очередь и страдает. Плюс у нас все эти отделы ЖКТ разделены так называемыми сфинктерами. А когда нервишки шалят, то эти сфинктеры начинают плохо работать. Или спазмировать или не закрываться должным образом. И тогда начинаются всякие дискинезии, рефлюксы, забросы желчи в желудок и в итоге воспаления.
Но вот что 12 перстная вырабатывает гормоны, это для меня новость и многое обьясняет. Спасибо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Августа 28, 2014, 08:02:10 am »

У меня таких "причин" находили штук 10. Каждый профильный врач в своей сфере. результат принимается после стойкого исчезновения вегетативных симптомов
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 28, 2014, 08:43:31 am »

У меня таких "причин" находили штук 10. Каждый профильный врач в своей сфере. результат принимается после стойкого исчезновения вегетативных симптомов
+1
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Августа 28, 2014, 09:57:24 am »

Но вот что 12 перстная вырабатывает гормоны, это для меня новость и многое обьясняет. Спасибо.
[/quote]


Тоже не знала про это)



Почти столетие назад двенадцатиперстную кишку признали эндокринным органом, когда из слизистой оболочки был выделен секретин, в последствии названный гормоном. С тех пор в двенадцатиперстной кишке обнаружены множество гормонов, которые регулируют функцию пищеварения, деятельность печени и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желез тонкой кишки, желудка. (с)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 09:59:34 am от pixma911 » Записан
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Августа 28, 2014, 10:02:35 am »

. Вчера начало сжимать мышцы ноги руки, потом мерию давление 150/100 потом отрыжка пошла воздухом.

все тоже самое..отрыжка воздухом и сжимание мышц рук...
а тошнота сильная?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Августа 28, 2014, 10:05:14 am »

не просто отрыжка бывало как то хочеться срыгнуть неприятно так как будто желудок не работает комом стоит. и давление аж грудь давит в этот момент. но самое паганное ощущение шаткости слабости ладошки влажные прям бежать от этого ощущения охота и не скрытся никак. жуть просто. щас вот сижу просто как в напряге словно нервный мышцы челюсти все мышцы как скованные. и шаткость и как нереальное все голова кругом, как живот раздувает отрыжками звон в ушах усиливается. а один раз даже ночью снится сон что задыхаюсь прям нет воздуха. проснулся и правда нечем дышать то, давит кишки, присел думаю пугатся бесполезно еще хуже себе. сердце стучит сильно. ну я присел отрыжка пошла, потом прошелся отрыжка идет мутит меня а она килограммами прям так. пол часа идет и идет. я уже кароче мезим и таблетку омеза выпил и полегчало я заснул. до этого сладкую вафельку сьел перед сном с чаем. и часто при приступе бывает немеет словно возле печени где желчный.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 10:15:27 am от Dragonfly777 » Записан
dinarka
Гость
« Ответ #15 : Августа 28, 2014, 11:01:59 am »

у меня тоже есть недмогания такие, и я тоже уверена что это из-за ДПК, только что первично нервы или ДПК.. я склоняюсь, что заболевания ДПК связаны с нервами, это даже у Курпатова описано.
Записан
frog32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #16 : Августа 28, 2014, 12:39:33 pm »

спасибо большое)) в первую очередь снять воспаление всякими альмагелями тогда двенадцатиперстная кишка начнет работать в правильном режиме ну и анализы на гормоны сдать.. просто всю мою жизнь мне твердили о том что я себе это надумала и у меня разгорелся такой стимул доказать всем что я ненадумываю себе ПА и тошноту , что это действительно происходит само собой. у меня тоже иногда руки опускались я уже и сама стала верить что я невротик и надумываю себе ..просто никак не думала что ПА и заболевания жкт могут быть так тесно связаны...
не отчаиваетесь, сама понимаю как это состояние выматывает....ищите грамотного специалиста и все будет  27_sm 27_sm 27_sm

p/s кстати еще один симптом который я не сказала сильная дрожь именно дрожь когда начинает просто трясти так что зуб на зуб не попадает и потом сразу ПА  начинается  и все это через 2 -3 часа после еды уж фиг знает что там происходит , но почему то именно в это время,после еды были ПА по этому то я и подумала что это как то связано с ЖКТ

К сожалению ,хочу Вас разочаровать,эйфория после глотания трубки пройдет,обнаруженые воспаления 12 дпк   залечите,и далеко не альмаелями,т.к. это алюминий и не стоит им себя пичкать,да станет полегче,но ПА ,увы не пройдут...поверьте ..у меня  язва 12 дпк пролеченная,вообщем  ПА это ПА,12 дпк это другое...пролечите желудок ,станет гораздо легче,но...основное лечение в другом,если что пишите в личку,сорри за ошибки пмшу с мобилы
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Августа 29, 2014, 02:12:50 am »

Со вчера сел на диету. Начал пить омез на ночь, антибиотик один, травку зверобоя перед едой. Пришел с работы в сковородке потушил без лука и соли и без масла яйца как бы попарил. Седня сутра отварную гречку + такие же паренный яйца. На работу тоже самое. Думаю эффект будет однозначно. Мне кажется точно как с кишок все началась всд так и надо кишками занятся и лечить.  jest_331  1_004  rgach Мне одно не понятно при чем тут ПА в тему ПА зачем запихали это тема ВСД вобщето. у меня ПА нет тока ВСД накрывает.
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #18 : Августа 29, 2014, 12:50:17 pm »

А разве новость, что двенадцатиперстная кишка дает всю вегетативную симптоматику, а еще наличие гельминтов, особенно лямблии. У меня тоже и дуоденит и гастрит и  12-перстная воспаленная а после еды, всегда сердцебиение усиливается и тошнота по утрам. Но невроз, если он как установленный факт, от залечивания ЖКТ никуда не денется.
Мне помогло пить по утрам масло, например льняное...натощак, я так вылечила свой желчный. После лечения полегчает!!!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 09, 2014, 14:47:30 pm »

а кто что пьет?У меня после еды начинает болеть в правом боку...хочу сходить в туалет а не могу....с утра хожу все нормально,а вот прийду с работы бурлит а не могу.Стала уже и кефир с отрубями пить,но они не действуют мгновенно.% месяцев назад была на узи сказали изгиб желчного и застой желчи.В пятницу пойду пусть посмотрят всю брюшную полость,сказали 6 часов не есть,решила лучше утром натощак.Уже устала от этого.Купила чай желчегонный(салват)и аллахол пью(уже пропила почти 40 таблеток а эффекта ноль)а чай вот только сегодня начала.В аптеке уверяла что поиожет.
Записан

живу полной жизнью
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8