Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:20:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу поверить что это ОХЗ. (Прочитано 13548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« : Августа 26, 2014, 08:10:15 am »

История такая, еще год назад даже близко не было ни каких симптомов ОХЗ, да и в принципе вообще мог назвать себя хронически здоровым человеком, но вот как то после хорошей пьянки накрыл вегетативный криз, после еще один и еще, потом постепенно вылезти симптомы ВСД, ПА стали регулярными, за полгода испытал на себе весь ассортимент симптомов предлогаемых вегетативной системой, стал посещать психотерапевта и пить антидепресанты, по началу эффект был не очень заметен, но месяча через два наступило долгожданное облегчение, но как только отпустило ВСД, начали появляться симптомы ОХЗ, сперва несильная боль в позвоночнике верх грудного и низ шейного отделов, одновременно боль отдоволась как буд то в сердце, левую руку, опоясывала ребра, позже осталась только боль в позвоночнике, и стала постепенно добавляться боль в суставах, в общем сейчас уже от ВСД мало что осталось пару недель назад перестал принимать таблетки, состояние стало даже немного лучше, осталась только боль в позвоночнике и суставах, если это ОХЗ, то я не могу понять, от куда он мог взяться, ведь у меня не было таких проблем до невроза, с чего бы он мог появиться? Из за ВСД? Из за таблеток? Он уже был но в какой то не активной форме когда болевыхи других ощущений не проявлялось? Еще по какой то причине?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 26, 2014, 12:29:23 pm »

Боли в спине и суставах это не обязательно ОХЗ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #2 : Августа 26, 2014, 13:38:48 pm »

Боли в спине и суставах это не обязательно ОХЗ.
А что там еще может вызывать болевые ощущения на протяжении длительного времени? Травм у меня не было, и боль не как при неврозе, когда болит непонятно что и непонятно где, а вполне конкретно локализованный источник боли реагирующий на изменение положения тела и на прямое воздействие, в суставах тоже вполне реальная боль, усиливающаяся при работе сустава, и источник которой можно выявить при прощупывании. Болит так, как если бы была травма, то есть зависит от степени воздействия на источник, вот только с той разницей что травм не было, все появилось постепенно на протяжении последних пяти месяцев. И если спина болит вполне терпимо и вроде без ухудшений, то суставы все хуже и хуже, ходил в поликлинику, думал к врачу записаться, так там на два месяца вперед уже все расписано, вобще не представляю как с таим положением дел больные люди к врачу попадают, я вот все надеюсь что это последствия невроза и не так страшно, но все же не понятно, от чего это.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 26, 2014, 13:51:17 pm »

Если конкретно болит в одном конкретном суставе -  то охз, точней артроз, а если блуждает по суставам, то цнс. Может вполне конкретно болеть, при пальпации или движениях в суставе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 26, 2014, 14:29:36 pm »

ОХЗ выявляется на рентгеновском снимке вообще-то. А по описанию это что угодно может быть.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Августа 26, 2014, 20:43:54 pm »

ОХЗ выявляется на рентгеновском снимке вообще-то. А по описанию это что угодно может быть.
Да, видимо нужно снимочек сделать, что бы убедится, правда с нашей чудо поликлиникой может только через несколько месяцев получится, ну да вроде не к спеху, один хрен кроме упражнений которые я и сейчас делаю, ни чего путного медицина предложить не сможет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 26, 2014, 20:48:45 pm »

ОХЗ выявляется на рентгеновском снимке вообще-то. А по описанию это что угодно может быть.
Да, видимо нужно снимочек сделать, что бы убедится, правда с нашей чудо поликлиникой может только через несколько месяцев получится, ну да вроде не к спеху, один хрен кроме упражнений которые я и сейчас делаю, ни чего путного медицина предложить не сможет.
ну в общем-то да, это не лечится, только упражнения немного поогают
лучше сделать рентген, чтобы убедиться, что это оно самое.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Offlinehacker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Ноября 30, 2015, 17:34:01 pm »

Воооот! У меня тоже самое было, один в один. Сначала ВСД со всем букетом (ПА, боли в "сердце"и прочее) спустя пол года почувствовал некоторое неудобство между лопаток, как будто хрящик какой то мешает. Всё время было желание наклониться влево чтобы прощелкнуть и успокоиться. Затем это неудобство переросло в конкретную боль, иногда достаточно сильную, иногда умеренную. Сделал КТ грудного отдела, там умеренно выраженные признаки остеохондроза. Я всё это к чему пишу, я как и ТС не могу понять взаимосвязи между ВСД и ОХ. Почему сначала ВСД, затем ОХ? Как работает этот чертов механизм или это совпадения?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Декабря 01, 2015, 18:51:14 pm »

Боли в спине и суставах это не обязательно ОХЗ.

--Совершенно верно!

Причин, достаточно много...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #9 : Января 05, 2016, 15:14:54 pm »

История такая, еще год назад даже близко не было ни каких симптомов ОХЗ, да и в принципе вообще мог назвать себя хронически здоровым человеком, но вот как то после хорошей пьянки накрыл вегетативный криз, после еще один и еще, потом постепенно вылезти симптомы ВСД, ПА стали регулярными, за полгода испытал на себе весь ассортимент симптомов предлогаемых вегетативной системой, стал посещать психотерапевта и пить антидепресанты, по началу эффект был не очень заметен, но месяча через два наступило долгожданное облегчение, но как только отпустило ВСД, начали появляться симптомы ОХЗ, сперва несильная боль в позвоночнике верх грудного и низ шейного отделов, одновременно боль отдоволась как буд то в сердце, левую руку, опоясывала ребра, позже осталась только боль в позвоночнике, и стала постепенно добавляться боль в суставах, в общем сейчас уже от ВСД мало что осталось пару недель назад перестал принимать таблетки, состояние стало даже немного лучше, осталась только боль в позвоночнике и суставах, если это ОХЗ, то я не могу понять, от куда он мог взяться, ведь у меня не было таких проблем до невроза, с чего бы он мог появиться? Из за ВСД? Из за таблеток? Он уже был но в какой то не активной форме когда болевыхи других ощущений не проявлялось? Еще по какой то причине?
У меня один в один после  прихода всд,появилась скованость и боль мышцах и суставах,которые длятся до сих пор ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8