Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как найти причину своих страхов и мыслей (Прочитано 5617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Августа 21, 2014, 10:05:10 am »

Сварила я свойских пельмешек сегодня , сижу ем и думаю а отчего мои страхи взялись?ведь всему есть причина?или бывают беспричинные страхи?В общем 4 года назад у меня случился гипертонический криз. давление подскачило ужасно.в глазах пленка и мушки,ддикий страх смерти,трясучка, и так длилось неделю. я думала умру,потом месяц головных болей и болей в шее, ком в горле и частая рвота. как я это пережила не помню,но потом появились страхи,они были не обоснованы,я пошла к врачу.она меня к ПТ направила,а тот сказал что всд и спросил причину страхов. я ему ответила что ничего не боюсь ,просто страх и хочется бежать. он сказал так не бывает и должна быть причина.Но на тот момент ее не было. Позже с транквилизаторами страхи ушли.но головные боли остались.со временем и голова перестала болеть.Прошло 4 года без эксцессов и вот я родила ,началось все с мелочи с небольшой тревоги по утрам,головных болей и мыслях и переживаниях о малыше. Позже зачем то полезла на форумы и начиталась про шизу и прочее,стала ко всему присматриваться, во всем боялась увидеть что-то не то.Сначала меня бесило когда я смотрела на что то краем галаза,если что то мелькало там,я уже думала что все глюк. Страхи появились. Я писала что была боязнь губ которые шевелятся,ну точнее разговора.сначала думала я рехнулась как можно такого бояться, думала у меня уже мозг необъективно все воспринимает, я так боялась,и спать не могла,я не понимала как так можно,люди никогда не боятся таких вещей.потом нашла причину страха, когда я парилась что шиза у меня я ко всему приглядывалась и взглянула на губы соседа.у него был инсульт и он разговаривает почти не шевеля губами,и это вызвало дикий страх. Хотя тогда я не осознала почему,просто стало странно вроде слышишь и по привычке думаешь что читаешь по губам когда смотришь на человека. а тут он говорит,а губы на месте,и тут поперло у меня,стала приглядываться,и понимала что многие говорят еле открывая рта что по губам их ничего не понятно,что когда боком смотришь на людей вообще ничего не поймешь. Понимаю что мы же итак понимаем все на слух,а такое ощущение что еще и по губам должны как то читать. и кода приглядывалась понимала что многие слога мы даже не проговариваем, мне все хотелось знать.почему так и отчего, почему когда приглядываюсь-раздражает. Почему когда не смотрю бесит что не посмотрела. Короче бесило все.потом сказала себе что все равно я ничего уже не узнаю, я не специалист чтобы знать отчего так и почему.Этот ребус мне не по зубам.все таки так природа сделала. оказывается мы просто не глядим на губы.а если и глядим то мельком,поэтому и не замечаем ничего такого необычного.а начинаешь приглядываться тут же замечаешьИ так во всем.Ну так вот о причинах,ну нашла я причину страха как меня просил ПТ,а толку то, так же тревога была когда приглядывалась, все так же и спасло меня тоглько то что я отвлекалась,от этого я перестала внимание на все обращать,да иногда все таки так и тянет подоводить себя и иногда довожу,но уже нет такой тревоги и чувства страха. поэтому смыла в том чтобы найти причину страха я так и не поняла,ну знаю я причину,а дальше что?страх от этого не уходит.И даже когда логически себе все объясняю,мысли не уходят,только когда внимания не обращаешь и отвлекаешься-тогда уходит! как  вы справляетесь со своими мыслями и страхами? какая у вас причина страхов?
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 11:00:30 am »

У меня вообще тупой страх я боюсь потерять себя и потеряться. а еще летаргического сна, вдруг я сплю сейчас лежу где то и что вся моя жизнь это сон,а смерть-проснусь я. Боюсь  этого жутко прижутко,у вас Улана тупые страхи,ни о чем просто.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Августа 21, 2014, 21:03:22 pm »

любой чужой страх можно назвать тупым.

для меня летаргический сон чушь какая-то.

а дальше-то что ПТ сказал делать? после того как причина нашлась
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 22, 2014, 06:38:27 am »

Пт что сказал ? Сказал ну причину ты нашла вот мозг теперь уберет твой страх =) Такой бред, причина всего этого невроз,а уже на неврозе меня пугало то что было непонятным, вот стал невроз проходить стали и мысли устаканиваться.Психологи и психотерапевты странные люди.Думают нашла причину и все здорова блин
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Августа 22, 2014, 06:58:50 am »

Это по Фрейду, достаточно осознать свой конфликт (перевод из бессознательного в сознательное) и он сразу исчезает
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 22, 2014, 07:17:27 am »

А если конфликтов целая куча! И если нервы и мысли это вообще не от психики а от чего то еще,тут все не предугадаешь
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 22, 2014, 08:04:05 am »

А если конфликтов целая куча! И если нервы и мысли это вообще не от психики а от чего то еще,тут все не предугадаешь
Ну конечно. Это вопрос доверия или недоверия к теории фрейда, да и что первично психика или соматика точно не известно. Может ли нарушение мозгового кровообращения или патология органа вызывать сбои в работе систем мозга, вегетативную дисфукнцию, вызывать страхи и др.? Легко, целые неврологические школы строят на этом свои теории. А у психологов все наоброт сначала душевная болезнь, а потом уже соответствующая соматика органа. Выход у неискушенного невротика - лечить параллельно обе составляющие.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Августа 22, 2014, 09:04:45 am »

мне лично легче не стало после выяснения причины. наоборот паника развилась еще больше.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Августа 22, 2014, 09:49:28 am »

Чушь это ваша психологическая причина...

Если вы молоды и здоровы то вы всю ночь пьете на дискотеке, потом идете на лекции а вечером машины зазгружаете то в принципе это сильно на вас не сказывается.

А если у вас хандрозы, гипертония, ВЧД попробуйте проделать то же самое.

Так и с неврозом... минимальные нагрузки при физических патологиях дают сбои.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8