Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:18:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлюкс-Эзофагит, кто болел? (Прочитано 37726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« : Августа 09, 2014, 19:34:35 pm »

Кто болел этой болезнью, и какие симптомы рефлюкса?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 20:24:25 pm »

О! У меня этот диагноз((( У меня проблемы с глотанием( можете прочитать мою тему, она так и называется...
Таблетки по второму кругу пью, уже другие, но как то улучшений нету, в плане глотания(( есть версия что это на меня не рефлюкс всё таки влияет(
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #2 : Августа 10, 2014, 07:19:31 am »

у меня тоже стоит диагноз , симптомы не знаю какие т.к. куча других болезней ЖКТ
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #3 : Августа 10, 2014, 08:14:26 am »

О! У меня этот диагноз((( У меня проблемы с глотанием( можете прочитать мою тему, она так и называется...
Таблетки по второму кругу пью, уже другие, но как то улучшений нету, в плане глотания(( есть версия что это на меня не рефлюкс всё таки влияет(
я кстати тоже заметил что мне тяжело глотать и слизь в горле
а так же болит в эпигастрии
у тебя такие же симптомы?
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #4 : Августа 10, 2014, 08:14:50 am »

О! У меня этот диагноз((( У меня проблемы с глотанием( можете прочитать мою тему, она так и называется...
Таблетки по второму кругу пью, уже другие, но как то улучшений нету, в плане глотания(( есть версия что это на меня не рефлюкс всё таки влияет(
Записан
натали12345
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Августа 10, 2014, 10:24:51 am »

У меня боль в эпигастрии ближе к центру,но слева.В самом н;;ачале обострения не могла спать лежа,только сидя,т.к.жгло в эпигастрии. Желчь обжигала и было кисло во рту.У меня было во всех проявлениях,даже горело за грудиной,как вспомню УЖАС
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #6 : Августа 10, 2014, 11:11:22 am »

У меня боль в эпигастрии ближе к центру,но слева.В самом н;;ачале обострения не могла спать лежа,только сидя,т.к.жгло в эпигастрии. Желчь обжигала и было кисло во рту.У меня было во всех проявлениях,даже горело за грудиной,как вспомню УЖАС
чем лечилась?
Записан
натали12345
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Августа 10, 2014, 11:34:41 am »

Пошла к гастроэнтерологу,он выписал нольпазу и еще какие то таблетки, снижающие кислотность и мне сразу стало легче ну и конечно диета варено паре ное и диета при рефлюксе там много нельзя
Записан
натали12345
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Августа 10, 2014, 11:47:10 am »

Вспомнила, что еще мне пр описывали пить отвар ромашки, очень хорошо помогает и нервы этот отвар осень успокаивает, но много не и долго не пей.так как ромашка расширяет сосуды. Я пила пол стакана в день неделю
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #9 : Августа 10, 2014, 12:36:15 pm »

О! У меня этот диагноз((( У меня проблемы с глотанием( можете прочитать мою тему, она так и называется...
Таблетки по второму кругу пью, уже другие, но как то улучшений нету, в плане глотания(( есть версия что это на меня не рефлюкс всё таки влияет(
я кстати тоже заметил что мне тяжело глотать и слизь в горле
а так же болит в эпигастрии
у тебя такие же симптомы?
у меня есть тяжесть внизу живота,но я связываю это с кишечником... Ещё отрыжка постоянная, и это чувство что она как будто изнутри идёт....внутри как "рычит" и поднимается вверх... Есть тяжесть в груди, от шеи до груди, возможно там где пищевод... или же это от спины, так как тоже она болит. вот не знаю, всё накликается и не понятно. с желчном тоже проблемы как гастро сказала. джвп тобишь
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #10 : Августа 10, 2014, 13:46:39 pm »

О! У меня этот диагноз((( У меня проблемы с глотанием( можете прочитать мою тему, она так и называется...
Таблетки по второму кругу пью, уже другие, но как то улучшений нету, в плане глотания(( есть версия что это на меня не рефлюкс всё таки влияет(
я кстати тоже заметил что мне тяжело глотать и слизь в горле
а так же болит в эпигастрии
у тебя такие же симптомы?
у меня есть тяжесть внизу живота,но я связываю это с кишечником... Ещё отрыжка постоянная, и это чувство что она как будто изнутри идёт....внутри как "рычит" и поднимается вверх... Есть тяжесть в груди, от шеи до груди, возможно там где пищевод... или же это от спины, так как тоже она болит. вот не знаю, всё накликается и не понятно. с желчном тоже проблемы как гастро сказала. джвп тобишь
У меня тоже отрыжка и жвп, а также боли в левом ребре снизу и ещё мне бывает сложно нагнуться
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Августа 10, 2014, 16:44:32 pm »

Это заброс содержимого желудка в пищевод из за слабости специального "клапана" желудка.Обычно бывает у курильщиков (и у меня есть),болезнь называется ГЭРБ и лечится у гастроэнтеролога.Обычно выписывают нольпазу или омепразол.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #12 : Августа 10, 2014, 18:31:29 pm »

Это заброс содержимого желудка в пищевод из за слабости специального "клапана" желудка.Обычно бывает у курильщиков (и у меня есть),болезнь называется ГЭРБ и лечится у гастроэнтеролога.Обычно выписывают нольпазу или омепразол.
давно болеешь?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Августа 10, 2014, 19:30:56 pm »

Давно,лет 5-6 может,до гастроэнтеролога только недавно дошел.ФГДС зимой делал,там и обнаружили и направили к врачу...А так бы и дальше ходил.Врач назначил нольпазу,но я из-за невроза не пил.Скоро начну.
ПС:Я зимой этой в больничке лежали,там меня омепразолом кормили - аналог нольпазы.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
haxprox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Августа 10, 2014, 20:53:23 pm »

    Долго находился я под ВСД)
    Все истории идентичны(сердцебиение, страхи и т.д), в этом я тоже был закован.
    Специально пишу в теме про ГЭРБ, так как эта болячка стала после основной, которая вызывала абсолютно идентичны выше описанных симптомов .
    Были у меня проблемы с нервами, а точнее с внутренней тревогой. Замыкался я в себе и испытывал сильный стресс в основном по пустякам.
    Мучался я так же долго, как некоторые. Обходил всех врачей, куча анализов, в итоге все было отлично.
    В какое-то время начитавшись данный форум и тучу всякий других источников, решил сделать гастроскопию. Обнаружили только множественные эрозии 12 перстной кишки. А сама эта болезнь потянула за собой еще и ГЭРБ.
    Как только я посетил гастроэнтеролога и начал лечения ЖКТ, не прошло и недели как все эти страхи, спутаности сознания, отдышка ушло вне куда. Я себя стал чувствовать так, как хотел чувствовать до ВСД. Но с ГЭРБОМ еще не попрощался, он у меня до сих пор.
    Все это дело как-то связано с пилорусом, который в свою очередь не правильно функционирует, либо от повышенной кислотности он просто зияет. При этом происходит заброс кислоты в 12 перстную кишку и он обжигает его слизистую. И получается самый настоящий диагноз как дуоденит. Обо всем этом можно найти на разных источниках, а лучше у врача.
    Советую страдающим начать свои походы сразу же с диагностики ЖКТ и не затягивать.


    П.С где-то в сети, на ответах mail.ru живет некий "Владимир Гордийчук" который твердит, что все ВСД-шный проблемы только от ЖКТ, а точнее от дуоденита.




 
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 09:29:27 am от haxprox » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Августа 11, 2014, 08:40:36 am »

Да вполне это все может быть причиной ВСД...У меня целый букет - и ГЭРБ и дуоденит и хронический гастрит.Читал истории,что какие то там микроэлементы и витамины не всасываются через желудком,а должны...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
haxprox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Августа 11, 2014, 09:46:52 am »

Вся эта беда еще как-то связана с пульсацией, а где пульсация там и невроз сердца, спать на левом боку тяжело, да и вообще под собой все трясется на что не сядешь или ляжешь ...
Если лень лечиться советую есть очень по-немного. Вы можете насыпать себе бочку жратвы, но Вы должны понимать, что сьесть все это можно и за раз кстати, но если этот прием пищи Вы растяните на часа два :)
Шутки шутками, но если Вы сильно голодны и питаетесь раз-два в сутки, то советую не есть все за раз, а растянуть прием пищи до 20 минут. Медленно пережевывать и не спешить.

Я себе раз и навсегда запомнил, что переедание в 100 раз хуже алкоголя, сигарет и стрессов!
Хотя сам весил до всд 64 кг при росте 1.72, а щас вешу 56-58.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 09:49:36 am от haxprox » Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #17 : Августа 11, 2014, 19:04:44 pm »

А может из-за рефлюкса тут кому трудно глотать тоже есть?( А то мне кажется что только я одна такая(( либо это не из-за рефлюкса( да, другие сиптомы понятны, у меня тоже есть. но ситуация с глотанием....чёрт, откуда она вообще взялась... :cray:
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #18 : Августа 11, 2014, 19:22:02 pm »

Belladona12
Вы что, до сих пор не поняли откуда у вас не порядок с глотанием?  swoon2
Да отцепитесь вы уже от этого эзофагита, такие проблемы как у вас, он 100% давать не может.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #19 : Августа 11, 2014, 21:20:54 pm »

Belladona12
Вы что, до сих пор не поняли откуда у вас не порядок с глотанием?  swoon2
Да отцепитесь вы уже от этого эзофагита, такие проблемы как у вас, он 100% давать не может.
ой... plaksa
ну да...блин, просто успокоится не могу..)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8