Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:26:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом,странные симптомы (Прочитано 23744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« : Августа 02, 2014, 20:14:20 pm »

Боль между лопаток,в плече и руке,иногда в районе ребер или солнечного сплетения.горит кожа груди и между лопаток.так же горит в желудке и горле.пульс в среднем 100.шум в ушах и иногда кажется что не хватает воздуха.симптомы смахивают на инфаркт,но скорая сказала что его не может быть У меня впринципи. Сказали похоже на остеохандроз. Подскажите пожалуйста правы ли они?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1 : Августа 02, 2014, 20:15:53 pm »

Боль между лопаток,в плече и руке,иногда в районе ребер или солнечного сплетения.горит кожа груди и между лопаток.так же горит в желудке и горле.пульс в среднем 100.шум в ушах и иногда кажется что не хватает воздуха.симптомы смахивают на инфаркт,но скорая сказала что его не может быть У меня впринципи. Сказали похоже на остеохандроз. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Да,у меня тоже так
Записан
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #2 : Августа 02, 2014, 20:18:35 pm »

Подскажите пожалуйста на будущее,как отличить инфаркт от хондроза,чтоб хоть на сердце не думать...
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #3 : Августа 02, 2014, 20:23:25 pm »

Подскажите пожалуйста на будущее,как отличить инфаркт от хондроза,чтоб хоть на сердце не думать...

Инфаркт миокарда — острое заболевание сердечной мышцы, характеризующееся одним или несколькими очагами омертвления в результате нарушения кровообращения. Это  самая тяжелая форма ишемической болезни сердца. Больной нуждается в постельном режиме. Диагноз основывается на трех клинических признаках: характерной сильной ангинозной боли, продолжающейся свыше 30 мин, не ослабевающей после приема нитроглицерина; ЭКХ-данных (патологический зубец Q или комплекс QS как признак некроза, подъем сегмента ST и отрицательный зубец Т); повышении фермента ФК-МВ в сыворотке крови. Как применять народные средства при инфаркте смотрите тут.

Наблюдается чаще у мужчин в возрасте 40—60 лет. У мужчин инфаркт миокарда встречается чаще, чем у женщин, особенно в молодом возрасте. В возрасте 41— 50 лет это соотношение равняется 5:1, а в период 51— 60 лет — 2:1. Позднее разница исчезает за счет роста частоты инфаркта у женщин. Считается, что горожане болеют инфарктом миокарда чаще, чем сельские жители, но здесь играет роль, по-видимому, неодинаковый уровень диагностических возможностей. Максимум смертности приходится на осенне-зимний период. Обычно инфаркт миокарда возникает в результате поражения венечных (коронарных) артерий сердца при атеросклерозе, когда происходит сужение их просвета. Нередко к этому процессу присоединяется закупорка сосуда в зоне его поражения, вследствие чего кровь полностью или частично перестает поступать к соответствующему участку мышцы сердца, и в ней образуются очаги омертвения (некроза).
Источник: http://www.medn.ru/statyi/infarkt-simptomy.html

Сделать узи сердца ,рентген спины ,рентген шеи с функциональными пробами (все рентгены бесплатно в местной пал.)или мрт спины ,а лучше и то и то ,уздг бцс ,мрт головы .Ну так хотя бы для начала сделать узи сердца что бы спали спокойно )Проверить горло обязательно.Но % 90 я думаю что это осх.У меня тоже так .
Записан
dendi961
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 02, 2014, 20:30:02 pm »

У меня точно все так же , тоже думал инфаркт, тоже сказали что не может быть б обследовался в кардиологии сказали только пмк 1 степени. Живи спокойно , я тоже боюсь каждый день а вдруг инфаркт , тоже на протяжении шум в ушах каждый день боль между лопаток в шее и в груди нехватка воздуха ,терпи.
Записан

seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #5 : Августа 02, 2014, 20:33:16 pm »

Спасибо ребята. Приятно что есть отзывчивые люди)
Записан
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #6 : Августа 04, 2014, 20:55:44 pm »

Сегодня делал экг)))сказали что не только инфарктом не пахнет,но и ишемией и еще чем то там)))сплю спокойно)))
Записан
dendi961
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 05, 2014, 10:15:54 am »

Молодец, , все будет хорошо.
Записан

lesandr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июля 12, 2015, 17:08:51 pm »

Всем привет, как я вас понимаю,у самого все то ,что вы описали ,кардиолог сказа лечи спину и голову.Хруст в грудной клетке такой ,что жена вздрагивает,а самое главное это боль между лопаток и в груди есть всегда  ,это жесть. да чуть не забыл ,остеохондроз,шейного ,грудного и поясничного отдела ,такая вот фиговина .
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 17:11:18 pm от lesandr » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8