Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:19:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз или что-то другое (Прочитано 8622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« : Июля 27, 2014, 09:01:36 am »

Всем привет! Примерно 2 года назад у меня появились странные симптомы, закладывало уши, внутри них как будто чесалось,были непонятные ощущения под челюстью,языком и подбородком,давило.Также постоянно ночью стало нос закладывать,поочередно смотря на каком боку лежать, если лежишь на спине то носу лучше. Также немеет правая щека.
За 2 года много врачей обошла,всевозможные узи шеи,слюнных желез,анализы,разные ЛОРы, уши на приборе проверяли,сказали жидкости нет в них и пробок тоже.
Сейчас замечаю что ночью иногда шея побаливает, т.е я просыпаюсь от того что она болит, иногда и голова тоже побаливает.
Работа за компом уже 8 лет, профессия-проектировщик, плюс иногда приходится вечерами работать,тоже за компом.
Сейчас ко всему этому присоединилось чувство давления на грудину и сзади на уровне лопаток. Шея при поворотах иногда хрустит.
Самый неприятный симптом-это давление под языком и подбородком, также кажется что язык как будто увеличен, также иногда начинает болеть горло ни с того ни с сего,глотать немного больно,
Может у кого были подобные симптомы??похоже ли это на остеохондроз.

Скажу сразу что МРТ я не делала,т.к искала другие причины этих болей, думала что что то с лимфоузлами,слюнными железами, щитовидкой и тд. Все это проверила и нет патологий.. Ходила к неврологу,он трогал шею, сказал мыщцы очень слабые, но сказал что мне надо идти к ЛОРУ,т.к горло ,язык,уши никак не связаны с остеохондрозом.
Записан
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Июля 29, 2014, 10:14:10 am »

Цитировать
Может у кого были подобные симптомы??похоже ли это на остеохондроз.
вполне похоже. Чувство давления может быть связано с миофасциальным синдромом.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #2 : Августа 22, 2014, 17:41:22 pm »

И у меня уши закладывает, сначало одно, сейчас второе добавилось. Еще давит там внутри,как будто перепонка лопнет, ужасные ощущения((Причем началась проблема с ухом после простуды,я оббегала кучу лоров, говорят все ок. Жду результатов КТ носа,говорят такое может из-за носа быть, тем более у меня по ночам ноздри закладывает. Вообщем уши сейчас моя основная проблема. Периодически давит переносицу сильно,но быстро проходит,а уши могут весь день быть заложены.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Мая 13, 2016, 05:13:53 am »

Всем привет!
Сейчас замечаю что ночью иногда шея побаливает, т.е я просыпаюсь от того что она болит, иногда и голова тоже побаливает.
Работа за компом уже 8 лет, профессия-проектировщик, плюс иногда приходится вечерами работать,тоже за компом.
Сейчас ко всему этому присоединилось чувство давления на грудину и сзади на уровне лопаток. Шея при поворотах иногда хрустит.
Самый неприятный симптом-это давление под языком и подбородком, также кажется что язык как будто увеличен, также иногда начинает болеть горло ни с того ни с сего,глотать немного больно,
Может у кого были подобные симптомы??похоже ли это на остеохондроз.


у вас прошли эти симптомы?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
AlisFrolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #4 : Июня 20, 2016, 08:20:49 am »

если нет, то вот отличная статья, которая может помочь отличить остеохондроз от других проблем (с похожими симптомами)
http://yod.ua/articles/radikulit-gryzha-ili-osteohondroz-kak-otlichit/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8