Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:41:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевты.Уточнение по заблуждениям (Прочитано 8184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Июля 20, 2014, 16:39:30 pm »

Я бы хотел начать вот с чего.ВСД у меня почти 5 лет.За это время я прошел лечение у 7 невропатологов,5 терапевтов, 2 нейрохирургов,2 мрт головного мозга,мрт всего позвоночника,2 рентгена,3 окулиста,центр лазерной микрохирургии глаза,УЗГД,КТ,дуплексное сканирование,а уж бабушек сколько и прочих лекарей объездил...и как вы уже догадались я оказался здоровее,чем думал.А точнее у меня вообще ничего не нашли.И тогда я начал лечение у психотерапевта.Он прописал мне алпрозалам,что то бубнил,внушал-тщетно.И я подумал,что это не то...хождение по врачам тоже толку не давало.Тогда я пошел ко второму психотерапевту...тщетно...через 6 месяцев к третьему.Это женщина с плотнейшим графиком,кандидат наук,доцент в университете и помогает сотням людей...но только не мне.Пора бы и бросить психотерапию.Заняться лет на 7 цигуном,снять симптомчики,сбавить тревогу...а там до первого стресса.НО я пошел к четвертому.Точнее как пошел.Он в Москве,а я нет.По скайпу.За 3 месяца я испытал то,что у людей происходит черз годы занятий аутогенными тренировками и принятием контрастного душа.Но потом прогресс встал....и я понял почему...он не совсем выбрал правильную тактику и методику лечения.Но был очень близок.И вот я нашел пятого человека...она мне посаветовала врага вашего форума номер один-Красикова.Кто то пишет,что его выкинули с лечения.Кого то он обманул,Для кого то жесткий и самодовольный.Психотерапевты не любят его за категоричные высказывания.Я к чему.Как человек,за 3,5 года посетивший уже 5!!!!! психотерапевтов скжу следующее:
1.Психотерапевты-как и все остальные врачи в нашей стране,они не 100% гениев и чудес психотерапии.Некоторые вообще не понимают,что делают...некоторые не до конца,кто то выбирает не тот метод и разумеется пользы нет.Поэтому утверждать,что если тебе не помогли,то психотерапевт говно-глупо!!!Если у тебя выпала пломба,не значит же что все зубные мудаки.Надо искать.Психика человека очень индивидуальна и тут нужно прям угадать со всем.Ведь те,кто не помог мне-помогают десяткам других людей.И их хвалят.А большинство из вас сходило к одному-двум,вам не помогли и вы заходите на форум и начинаете поносить всю психотерапию и в частности тех,кто вам не помог.
2.Второе,что хочу сказать,за что многие не доверяют психотерапевтам.За то,что они,работаю с вашей психикой,доходят до таких мест,где у вас начинается настолько сильное сопротивление,что вам проще сказать "Я вам не помогу", чем тянуть с вас деньги годами.Ведь психотерапевт-это не хирург,когда вы под наркозом,а он работает.Тут работают оба.И либо вы делаете,что вам говорят и принимаете это,либо,если начинаете сопротивляться и никак не хотеть-с вами прощаются.Яркий пример-проблемы в браке.Все плохо настолько,что дальше некуда...от этого и ВСД,и депрессии,и ПА...и психотерапевт говорит пациенту-ВАМ надо развестись.Иначе вас сожрет ваша "вторая половинка".Разумеется 95% говорят-"Дядя,ты идиот?Я не собираюсь разводится из за врача-идиота".А я знаю человека,который не пошел против,а развелся...он счастлив!!!ПРошли ПА,ВСД,тревога,жизнь наладилась.
3.Далее,что еще общего между ВСДшниками-это ну ни в какую не принимать критику в свой адрес.Ну никак.Они нервничают,плачут,злятся,ссорятся,хотя мыслями понимают,что послать нахер про себя и промолчать гораздо мудрый и спокойный вариант.Но нет,надо поорать в ответ.И когда психотерапев говорит мужику лет 30 с семьей,что он вырос как маминькин сынок и подсознательно ненавидит свою любимую,ПОТОМУ что она его не опекает и не лелеит,как мама,мужик встает,посылает нахер и уходит.А потом пишет на форумах,что и этот психотерапевт говно.Запомните-если вы хотите результата-идите по советам,преодолевайте себя и выполняйте указания.
4.Ну и в конце-да,есть,есть психотерапевты-мудаки.Они ничего вообще не умеют,кроме как на таблетки посадить.Но разве мало таких хирургов,стоматологов,юристов,водителей,строителей,стоматологов,учителей?До 50% как минимум таких,которые еле на три защитили свои дипломы.Но есть те,которые помогают.Не судите по одному-двум.И уж тем более по отзывам в интернете.Про того же Красикова куча положительных отзывов,а свои вэбинары он ведет с ведущими российскими специалистами в этой области.И это не просто так.Просто вам нужен тот,кто найдет ключ именно к вашей психике.А с вашей стороны нужно не заднюю врубать,когда вам правду в лицо говорят и дают советы,от которых у вас волосы дыбом,а делать то,что надо.Психотерапевт-ни старшина вроте,что в душу прописал и заставил.Тут все тонко и обаюдно.
5.А.и еще...решил про Красикова почитать..и значит есть сайт одного психотерапевта,где в своей статье он пишет кучу оскорблений в адрес первого,показывает его ролик,мол говорит бред и кто поймет-объясните.И знаете что под этим роликом?фразы,типа "Спасибо,Алексей Красиков.Очень помогли"...или "Ваши видео-супер!"..и т.д.Его не любят...он молод,высокомерен,жесток,много критикует психотерапевтов....но он помогает.Вы не думайте,что я за него.Я с ним даже не общался.Просто мой специалист с ним училась,разделяет его точку на все сто и помогла ни одному человеку.Так что прошу ВАС,не судите о всех по форумам или одному посещению,не верьте сразу всдшечки1987 или максимке2020,которые всех обосрали,сами занялись,подышали,поплавали и опа!!!!!как рукой сняло...ищите и найдете.Я ищу....и мне так хорошо,как еще не было)
Записан
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 16:53:26 pm »

И еще.Был тут на другом форуме...начал критиковать разные методы,основанные на физике...на меня сразу накинулись.Знаете кто?человек,у которого прошли симптомы,но именно тревоги остались.И женщина,которая за 4 года вперые вышла на работу год назад, испытавая страхи...Ей ничуть не лучше.Чудеса...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 16:54:14 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 16:59:06 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.

Читайте внимательно-я с ним не работал.Как и вы видимо...Там все написанно,почему акцент на него.Просто большинство поносит психотерапевтов опираясь на отзывы хер пойми кого,не работая и не общаяясь лично.И меня это бесит
Записан
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 17:00:45 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.

Читайте внимательно-я с ним не работал.Как и вы видимо...Там все написанно,почему акцент на него.Просто большинство поносит психотерапевтов опираясь на отзывы хер пойми кого,не работая и не общаяясь лично.И меня это бесит
Это как,живя в селе,сказать,что бмв говно....я в интернете читал...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 18:01:58 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.

Читайте внимательно-я с ним не работал.Как и вы видимо...Там все написанно,почему акцент на него.Просто большинство поносит психотерапевтов опираясь на отзывы хер пойми кого,не работая и не общаяясь лично.И меня это бесит
Это как,живя в селе,сказать,что бмв говно....я в интернете читал...

Красикова поносят потому что он был на этом форуме и очень качественно себя показал. Можешь еще взять Пашу Федоренко на заметку - тоже обалденный психолог.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 18:13:40 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.

Читайте внимательно-я с ним не работал.Как и вы видимо...Там все написанно,почему акцент на него.Просто большинство поносит психотерапевтов опираясь на отзывы хер пойми кого,не работая и не общаяясь лично.И меня это бесит
Это как,живя в селе,сказать,что бмв говно....я в интернете читал...
Красикова поносят потому что он был на этом форуме и очень качественно себя показал. Можешь еще взять Пашу Федоренко на заметку - тоже обалденный психолог.
Да боже ж ты мой,не работаю я с Красиковым.Просто используя его как пример общей ненависти на этом форуме)),...я просто защищаю несчастных психотерапевтов,которых из-за одного некачественного все племя поносят...и то опираясь на комментарии кого-то.Это неправильно,я знаю,что психотерапия-это выход.Просто надо найти специалиста.И поэтому вдобавок создал тему,где можно выкладывать координаты тех,кто прям от Бога))))Это будет полезно всем
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 18:19:04 pm »

...
Да боже ж ты мой,не работаю я с Красиковым.Просто используя его как пример общей ненависти на этом форуме)),...я просто защищаю несчастных психотерапевтов,которых из-за одного некачественного все племя поносят...и то опираясь на комментарии кого-то.Это неправильно,я знаю,что психотерапия-это выход.Просто надо найти специалиста.И поэтому вдобавок создал тему,где можно выкладывать координаты тех,кто прям от Бога))))Это будет полезно всем
Дык Вам и карты в руки, здесь полно отзывов о ПТ, возьмите, и соберите их в данной теме.

P.S. Красикава здесь не любят не как ПТ(коим он не является), а как отмороженного придурка.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 20, 2014, 18:19:47 pm »

Ну вот ты и тут. Расскажи про Красикова.

Читайте внимательно-я с ним не работал.Как и вы видимо...Там все написанно,почему акцент на него.Просто большинство поносит психотерапевтов опираясь на отзывы хер пойми кого,не работая и не общаяясь лично.И меня это бесит
Это как,живя в селе,сказать,что бмв говно....я в интернете читал...
Красикова поносят потому что он был на этом форуме и очень качественно себя показал. Можешь еще взять Пашу Федоренко на заметку - тоже обалденный психолог.
Ну и плюс мой новый специалист полностью разделяет его подход.И в принципе не одна она.От нее я о нем и узнал.Вот чем он мне понравился,если честно,так это подробнейшим и понятным для меня объяснением причин возникновения ВСД.Я просто после 4х психотерапевтов человек опытный в этом плане,много чего знаю))))Но до конца картину не раскрыл...может Красиков самодаволен и нагл и с очень высокой самооценкой,но его методы лечения помогают многим и это факт.
Записан
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 18:23:22 pm »

...
Да боже ж ты мой,не работаю я с Красиковым.Просто используя его как пример общей ненависти на этом форуме)),...я просто защищаю несчастных психотерапевтов,которых из-за одного некачественного все племя поносят...и то опираясь на комментарии кого-то.Это неправильно,я знаю,что психотерапия-это выход.Просто надо найти специалиста.И поэтому вдобавок создал тему,где можно выкладывать координаты тех,кто прям от Бога))))Это будет полезно всем
Дык Вам и карты в руки, здесь полно отзывов о ПТ, возьмите, и соберите их в данной теме.

P.S. Красикава здесь не любят не как ПТ(коим он не является), а как отмороженного придурка.

Давайте забудем о Красикове.Что то я уже жалею,что его упомянул)))А сбор психотерапевтов тоже понятие относительное...и я писал почему.Психика-замок,и один и тот же психотерапевт может не подобрать ключа к одному человеку,при том что подобрал к трем предыдущим....поэтому я создал тему,где люди бы писали как их лечили,кто,сколько,как помогло,а не просто координаты
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Июля 20, 2014, 18:37:46 pm »

...
Да боже ж ты мой,не работаю я с Красиковым.Просто используя его как пример общей ненависти на этом форуме)),...я просто защищаю несчастных психотерапевтов,которых из-за одного некачественного все племя поносят...и то опираясь на комментарии кого-то.Это неправильно,я знаю,что психотерапия-это выход.Просто надо найти специалиста.И поэтому вдобавок создал тему,где можно выкладывать координаты тех,кто прям от Бога))))Это будет полезно всем
Дык Вам и карты в руки, здесь полно отзывов о ПТ, возьмите, и соберите их в данной теме.

P.S. Красикава здесь не любят не как ПТ(коим он не является), а как отмороженного придурка.

Давайте забудем о Красикове.Что то я уже жалею,что его упомянул)))А сбор психотерапевтов тоже понятие относительное...и я писал почему.Психика-замок,и один и тот же психотерапевт может не подобрать ключа к одному человеку,при том что подобрал к трем предыдущим....поэтому я создал тему,где люди бы писали как их лечили,кто,сколько,как помогло,а не просто координаты
Понятно, сами поискать не желаете, ждёте когда подадут на блюде...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июля 20, 2014, 18:43:45 pm »

На заметку  Статья "Фобии при ВСД" от mayday
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 21, 2014, 08:13:04 am »

Я вот так смотрю...уже почти 5 лет на форумах и скажу следующее-на форумах нет людей на все 100 решивших свои проблемы.Симптомы максимум убирают,притом что при стрессах чувствуют и тревогу,и дискомфорт.А люди решившие проблемы по форумам о всд не бррдят.Они счастливые наверстывают упущенное и живут новой жизнью.Так что совет форумчанина,"победившего  ВСД",но иногда чувствующего дискомфорт и тревоги и продолжающего сидеть на форуме,который год продолжать лечение и утверждать,что это панацея я считаю таким же,как мнение человека,заработавшего 50000 и дающего советы,как заработать 1000000.Нет на форумах людей,решивших проблему.У всего одно и то же-Мне стало лучше....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8