Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:17:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Интегральное нейропрограммирование (Прочитано 8513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитр
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июля 20, 2014, 11:51:18 am »

Всем здравствуйте!
Так как на форуме самореклама запрещена, я просто расскажу о методе Интегрального нейропрограммирования (ИНП), который можно использовать для решения огромного количества проблем. В том числе психосоматики. В том числе и ВСД. Как это делается, давайте посмотрим:

Любую нашу проблему можно разбить на 3 уровня:
- инструментальный
- интенциональный
- смысловой
На инструментальном уровне ВСД - это просто набор симптомов, которые запускаются у нас при определенных ситуациях и обстоятельствах. Эти симптомы активируются с помощью инструментальных частей нашей психики, с которыми можно и нужно договариваться.
Интенциональный уровень - это то, как ВСД проявляется в нашей жизни: не только как мешает, но и какие скрытые выгоды есть от него. И их тоже нужно обязательно учитывать в работе.
И смысловой уровень - это то, зачем на самом деле бессознательное "создало" для человека ВСД. Часто человек не уделяет внимания каким-то важным областям жизни, идет не туда и не понимает какой-то важный смысл или урок в жизни.
Кстати, довольно часто выясняется, что ВСД останавливает и отвлекает человека от областей жизни, которым уделяется слишком много энергии и внимания, и переключает на забытые и незамечаемые, но тоже очень важные области.

Что же с этим делать? Как это все убирать?
Так как ВСД - это системная проблема, то и работать с ней нужно системно. Для этого в ИНП разработан специальный модуль работы, который решает проблему на всех уровнях. Давайте по нему кратко пробежимся:
1. Создание результата - это очень важный шаг. Как говорится: кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным. Думая только о проблеме, человек проблему не решит, поэтому все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей, которая составляется тоже по 3 уровням: инструментальному (то есть что будет вместо симптомов ВСД и что потребуется для этого), интенциональному (как к лучшему изменится ваша жизнь) и смысловому (а зачем по большому счету это все надо)
2. Создание готовности - часто человек, даже сильно страдая, бывает не готов к изменениям в своей жизни, и эту готовность к изменениям и решительным действиям нужно повышать.
3. Усиление веры и желания - как и готовность, эти два компонента просто необходимы для исцеления.
4. Создание образов себя - как вы себя называете? Больной? ВСДшник? Это образы вас, которые определяют и поддерживают ВСД. Для того, чтобы выздоровление началось, нужно как минимум стать "выздоравливающим", а потом и "здоровым".
5. Улучшение состояний - на этом этапе мы получаем все необходимые ресурсы, нужные для достижения цели
6. Создание будущего - мы буквально вписываем наш результат в наше же будущее и делаем так, чтобы бессознательное само двигалось к цели.
7. Работа с прошлым - это устранение всех тех причин ВСД, которые были заложены в нашем прошлом.
8. Работа с частями. Части - это отдельные элементы нашей психики, которые заведуют как симптомами, как и причинами возникновения ВСД. И с ними можно и нужно договориться о прекращении болезни и восстановлении здоровой жизни.
9. И в конце все эти изменения мы включаем в новую жизнь на всех уровнях.

В общем работа хоть и быстрая, но требует некоторой практики и знаний и грамотного специалиста, но если хотите попробовать самостоятельно, можете взять книгу Ковалева (автора метода): "Возвращение к здоровью" и по ней поработать:
http://psy-in.ru/psy-in.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=386

Ну и если есть вопросы, задавайте их сюда. Буду рад ответить))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 12:21:24 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 12:25:43 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Тоши, это значит тему нужно в бан, а лучше вообще удалить, что меньше мусора было.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 12:27:52 pm »

действительно , технологии Ковалева С В очень даже рабочие , испробовал на себе по поводу некоторых болячек (хрони ) . можно даже посмотреть вебинары  его ученика  http://www.youtube.com/watch?v=5jhx_eDkgzA
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 12:31:01 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Тоши, это значит тему нужно в бан, а лучше вообще удалить, что меньше мусора было.
отчего же удалить ) вам бы все обосрать, даже не попробовав врубиться в тему .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Дмитр
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 12:32:34 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Ну например, симптом - головная боль. Спрашиваем себя: что я хочу вместо головной боли? У каждого это свое, но примерно это будет: естественные ощущения в голове, "легкая" голова. То есть не отсутствие головной боли, а присутствие чего-то хорошего, чтобы знать, к чему идти
И так по всем симптомам и проблемам.
В итоге получится та самая "стройная система целей"
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 12:34:32 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Тоши, это значит тему нужно в бан, а лучше вообще удалить, что меньше мусора было.
отчего же удалить ) вам бы все обосрать, даже не попробовав врубиться в тему .
1. Это все можно было написать простым языком. Корень слова Проста - рост, а Сложно - лож.
2. Истина всегда проста. (нравится цитата:)
3. Все гениальное проста. (тоже нравится)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 12:36:40 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Ну например, симптом - головная боль. Спрашиваем себя: что я хочу вместо головной боли? У каждого это свое, но примерно это будет: естественные ощущения в голове, "легкая" голова. То есть не отсутствие головной боли, а присутствие чего-то хорошего, чтобы знать, к чему идти
И так по всем симптомам и проблемам.
В итоге получится та самая "стройная система целей"
когда я такое слышу, проста не могу удержаться. И как получил тачку место головной боли? rgach
Записан
Дмитр
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Июля 20, 2014, 12:38:02 pm »

Согласен, есть за мной такой грех. Просто когда в этом долго варишься, все эти термины становятся простыми и понятными. Поэтому и говорю: задавайте вопросы, разберемся
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 13:21:24 pm »

На самом деле, все это вроде бы действительно не сложно, и организм ко всему этому как бы инстенктивно и стремится, по крайней мере почти по каждому пункту я почти с самого начала работал самостоятельно (просто по наитию, вроде так оно должно быть правильно), и отношение к проблеме у меня изменилось, а вот симптомы - нет. В общем единственное что я понял - себя уговорить можно, процессы однажды запущенные скорее всего в следствии повреждения чего то там в башке - нет. Со временем образуются новые связи и симптомы постепенно уйдут, но сознательно повлиять на это нереально. Мне так кажется buba извините.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 20, 2014, 13:33:27 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Ну например, симптом - головная боль. Спрашиваем себя: что я хочу вместо головной боли? У каждого это свое, но примерно это будет: естественные ощущения в голове, "легкая" голова. То есть не отсутствие головной боли, а присутствие чего-то хорошего, чтобы знать, к чему идти
И так по всем симптомам и проблемам.
В итоге получится та самая "стройная система целей"
А т.е. цель должна быть не из другой сферы, а именно связанная с ощущениями в голове?
И как долго/как часто надо представлять, что боль отсутствует? Через какое время должен появится результат (для оценки эффективности)?
А разве это не парапсихология? Я имею ввиду утверждение что от боли или заболевания можно избавится "усилием мысли"?

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитр
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Июля 20, 2014, 13:55:00 pm »

Красиво, но не понятно (как и большинство подобных текстов изобилующих смешением понятий, метафорами, алегориями и сопоставлением неживых предметов и одушевленного).

К примеру, что значит "все свои жалобы и симптомы нужно перевести в стройную систему целей".
"Перевод", как я полагаю это исчезновение одного и появление другого.
Допустим, как головную боль перевести в цель купить машину.
Сел я на стул, и... что делать дальше пошагово чтобы головная боль исчезла и вместо нее появилось стойкое желание купить машину?

Ну например, симптом - головная боль. Спрашиваем себя: что я хочу вместо головной боли? У каждого это свое, но примерно это будет: естественные ощущения в голове, "легкая" голова. То есть не отсутствие головной боли, а присутствие чего-то хорошего, чтобы знать, к чему идти
И так по всем симптомам и проблемам.
В итоге получится та самая "стройная система целей"
А т.е. цель должна быть не из другой сферы, а именно связанная с ощущениями в голове?
И как долго/как часто надо представлять, что боль отсутствует? Через какое время должен появится результат (для оценки эффективности)?
А разве это не парапсихология? Я имею ввиду утверждение что от боли или заболевания можно избавится "усилием мысли"?

Да, цель из той же сферы.
Цель мы просто записываем, а потом с ней работаем на остальных этапах.

Насчет представления: лучше представлять цель:
1. С закрытыми глазами
2. Видя себя со здоровой головой со стороны (как будто на фотографии)
3. При этом держать глаза поднятыми на примерно 15-20° над горизонтом.

Но одними представлениями мало чего можно добиться, лучше все-таки работать по специальным техникам.

Цитировать
На самом деле, все это вроде бы действительно не сложно, и организм ко всему этому как бы инстенктивно и стремится, по крайней мере почти по каждому пункту я почти с самого начала работал самостоятельно (просто по наитию, вроде так оно должно быть правильно), и отношение к проблеме у меня изменилось, а вот симптомы - нет. В общем единственное что я понял - себя уговорить можно, процессы однажды запущенные скорее всего в следствии повреждения чего то там в башке - нет. Со временем образуются новые связи и симптомы постепенно уйдут, но сознательно повлиять на это нереально. Мне так кажется buba извините.
Посмотрите в книжке, там есть работа конкретно с симптомами, попробуйте, это не сложно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8