Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:06:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ад после пьянки (Прочитано 7680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Problema07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 12, 2014, 17:11:58 pm »

Обращаюсь за советом, да и просто интересно, есть ли у кого - нибудь что-то похожее. Страдала ВСД 3 года, были панические атаки, агорафобия, постоянный ком в горле, чувство нехватки воздуха - в общем все признаки на лицо, так сказать. Сейчас все это ушло, примерно год,  ничего такого не беспокоит. Но есть одно НО - после алкоголя (среднего для меня количества) на следующий день не могу долго прийти в себя. Кружится голова, понижается давление, повышается температура до 37,5. Как правило "накрывает" не с утра, а после обеда. Хожу как зомби. Я конечно понимаю, что вы ответите - зачем тогда пить? Но это бывает не так уж часто, да и 21 год, иногда хочется расслабиться в компании. В обычные дни голова не беспокоит, все нормально. Задавала вопрос на форуме наркологу - ответил, что у меня непереносимость алкоголя. Но ведь раньше все было хорошо, откуда она может вот так вдруг появиться? Я все это связываю с ВСД, видимо где то внутри я еще от нее не свободна.
Есть ли среди вас, дорогие коллеги ВСДшники, такие же как я? Может быть вы знаете об этом больше?? Хотелось бы надеяться что это не на всю жизнь и связано лишь с дистонией!
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Июля 12, 2014, 17:50:01 pm »

Похмеляться нужно pivo Ну или вообще не пить ochki
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2 : Июля 12, 2014, 18:34:59 pm »

Problema07 очень интересную проблему обозначили ulibka

 Для начала пара вводных вопросов.

Цитировать
21 год, иногда хочется расслабиться в компании.
В 21 год и уже нужно расслабиться? ulibka От чего? Почему например не расслабиться в другой компании вылазками на природу и т.д?

 Ну это чтобы для начала был обозначен вопрос - а нужно ли оно вам вообще.

 Далее.
 Непереносимость алкоголя имеет место, если у человека обозначены проблемы метаболических процессов.
 Алкоголь сам по себе очень высокая энергетическая субстанция - по энергии выше глюкозы, но менье жиров. Но являясь еще и ядом, требует больших ресурсов по его утилизации. То самое похмелье получается если не снимается блокировка АТФ при последней фазе опьянения.
 Как это выглядит на практике?
 Когда нибудь замечали что человек, особенно живущий в сельской местности не мирно ложится спать, а идет колбаситься - шатать сосну например rgach или угнать трактор. Пойдет на дискотеку набьет морду в крайнем случае.
 Что он делает при этом? Правильно  - снимает блокировку. И может подливать еще пока не придет жена и не тащит домой rgach

 Самое лучшее снятие блокировки для городскго человека - танцы и сауна.
 Первое помогает постоянно держать уровень обмена веществ на высоком уровне без блокировки АТФ.
 Ну а сауна уже с успехом разгружает ацетальдегид который успел скопиться.
 На жаре кстати человек может быстро пьянеть, но и трезвеет быстрее.
 Если человек вливает в себя алкоголь, и не делает ничего чтобы быстро его утилизировать, то на следующий день будет вот то самое состояние , которое описано выше

Цитировать
Как правило "накрывает" не с утра, а после обеда.
Активность печени на минимуме.
 А энергия вся ушла на первичную утилизацию. Все процессы затормозились, интоксикация поднялась. И это состояние будет длиться еще день-два. Ну это смотря сколько выпито ulibka
 
Цитировать
Но ведь раньше все было хорошо, откуда она может вот так вдруг появиться?

 А что было раньше? Почему ушли симптомы и что для этого делалось?

Цитировать
Я все это связываю с ВСД, видимо где то внутри я еще от нее не свободна.

 Связывать это нужно прежде всего с образом жизни и рационом.
 Как поменялось питание. Стали ли больше или наоборт меньше двигаться. Даете ли холодовые тренировки нервной системе. И т.д.
 Смотрите прежде всего на это, не ищите в ВСД объяснения тому, что у вас буквально в руках.
 
« Последнее редактирование: Июля 12, 2014, 18:41:57 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 12, 2014, 18:51:16 pm »

Тем про алкоголь немерянно, рекомендуется юзать поиск.
Алкоголь - официальное противопоказание при ВСД, так что ежели выпил - мучайся потом день два.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Июля 16, 2014, 15:51:26 pm »

oldtoomas,очень все правильно и подробно написал.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 16, 2014, 20:00:11 pm »

я если выпью, даже лишнего, делаю это осознанно! и знаю что завтра будет плохо! мне и доктор говорил что иногда все таки надо, но это он только мне говорил!
а вообще помню ко мне психиатр приходил на дом, он мне так и сказал, пей воду, рожай детей, ругайся и мирись с мужем, вообщем делай все то что делают люди и нечего из себя строить недотрогу! Сначала оторопела, но доля правды есть.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #6 : Июля 17, 2014, 05:11:56 am »

Все хорошо в меру. Иногда могу выпить пива или пропустить 2-3 рюмочки водки. Вреда в этом не вижу. Главное знать свою меру. Никто не даст ответа, что вреднее снять стресс сигаретой и алкоголем или транквилизатором. Если человек курит и выпивает в меру и его не трясет он нормально живет и работает, то на здоровье.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Июля 17, 2014, 09:22:57 am »

Сигарета не снимает стресс,она его порождает.Это заблуждение.Она снимает стресс только у курильщика,который давно не курил.За алкоголь ничего не скажу...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Июля 17, 2014, 10:02:13 am »

Сигарета не снимает стресс,она его порождает.Это заблуждение.Она снимает стресс только у курильщика,который давно не курил.За алкоголь ничего не скажу...
Ну вот я уже много лет не курю,хотя очень хочется,потому,что мне сигарета снимала стресс капитально! Но если за последние года 3 пробовала опять закурить пару раз-сразу бомба по сосудам-накрывает жуть после первой затяжки,сразу тушила.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8