Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:20:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд , аритмия , тахикардия (Прочитано 24986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июля 11, 2014, 16:39:12 pm »

8 месяцем беспокоит аритмия. Постоянно чувствую работу сердца , периодически ощущая перебои , то единичные , то серийные. При эмоциональной нагрузке сердце барабанит с чудовищной частотой автоматически запуская чувсиво страха , паники. До первых признаков ВСД сердце не беспокоило , я не чувствовол его работу. Сейчас простой прием пищи приводит ощущению сильной работы сердце , я чувствую дискомфорт и при движении ощущение еще усиливается(сердце как бы "задыхается"), Если лягу то не смогу лежать спокойно т.к. не вынесу парабанящей пульсации всего тела. Больше всего беспокоит аритмия, но есть и другие неприятные симптомы. Укого похожая проблема?Как вы с ней боретесь?
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 18:44:16 pm »

А чсс какая?х олтер делал?
Записан
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Июля 12, 2014, 03:29:49 am »

В эмоционально окрашеные периоды пульс поднимается до 100-110 примерно запуская чувство тревоги.Вроде бы вариант нормалной реакции , да только запускаеться она по всяким мелочам и слишком уж гипертрофированы ее проявления.До первых признаков ВСД такого не было. Холтер делал 3 раза. 1 раз перенес приступ мерцательной аритмии.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 12, 2014, 10:24:00 am »

на чсс 110 это ерунда для всдшников у меня бывает и синусовая при ходьба 160,а вот мерцательная аритмия не есть хорошо,что врачи говорят?
Записан
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Июля 12, 2014, 11:31:35 am »

Врачи выписывают лекарства.ЧСС в минуту не замерял при ходьбе или иной активности , но по ощущениям барабанит лихо. Тахикардия может возникнуть в спокойном состоянии или при ходьбе, при подъеме по лестнице и дело тут не столько в физической нагрузке , сколько в эмоциях , нагрузка приводит к учащению пульса , я это чувствую , возникает тревожность , тревожность повышает чсс , адреналин , страх , чсс повышается еще больше, это что то вроде рефлекса , эта реакция спонтанна , неконтролируемо прогрессирующая в течении нескольких секунд. Это одно из неприятных проявлений моего расстройства.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Июля 12, 2014, 13:49:13 pm »

ЧСС повышает нервная система,а адреналин повышает давление.По своему опыту сужу.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
pojarjr
Гость
« Ответ #6 : Июля 12, 2014, 15:54:57 pm »

Михаил, а мерцательная зафиксирована на ЭКГ?
« Последнее редактирование: Июля 12, 2014, 15:58:12 pm от pojarjr » Записан
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Июля 13, 2014, 04:36:01 am »

pojarjr , нет , мерцательную не зафиксировали т.к. холтеровского монитора на мне небыло. Один из резултатов суточного мониторирования: На фоне синусовой брадиаритмии с минимальной ЧСС - 34 в минуту , максимальной - 138 в минуту , зарегестрирован эпизод идиовентрикулярного ритма с ЧСС - 44 в мин. продолжительностью 9 секунд.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2014, 04:43:26 am от Михаил94 » Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2014, 20:59:29 pm »

pojarjr , нет , мерцательную не зафиксировали т.к. холтеровского монитора на мне небыло. Один из резултатов суточного мониторирования: На фоне синусовой брадиаритмии с минимальной ЧСС - 34 в минуту , максимальной - 138 в минуту , зарегестрирован эпизод идиовентрикулярного ритма с ЧСС - 44 в мин. продолжительностью 9 секунд.
Я извиняюсь, а какие еще есть обследования сердца?? что говорит дохтор про этот холтер?
Записан
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Июля 14, 2014, 06:26:51 am »

olesya_75 , Велоэргометрия , узи... Подчеркну то что аритмия , тахикардия и все перебои в работе сердца , это не полное проявление всех симптомов ВСД которые я ощущаю. Это мягко говоря наиболее "настораживающие" проявления.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2014, 06:29:18 am от Михаил94 » Записан
Михаил94
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Июля 16, 2014, 13:45:19 pm »

А есть здесь люди с похожей историей своего расстройства?
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #11 : Августа 02, 2014, 22:03:00 pm »

Михаил, есть...у меня это ощущение в горле появилось после того как слез с антидепров... Я не понимал что это, а потом был сильный стресс+ бросил курить..И понеслось, перебои, трепыхания и,тд...один раз при мерке давления заметил что сердце 3 раза быстро стукнуло, потом опять нормально, потом опять... Был у врача, делали холтэр, врач считает что это из за стресса и совсем не опасно. Лечения никакого не получил. Прошло 4 месяца.. Конечно, такой аритмии как тогда у меня нет, но каждый день одиночными проскакивает, неприятно... А сердце задыхается как ты говоришь у меня тоже бывает иногда когда я в покое и ситуация резко разгоняет сердце.. (половое возбуждение например) тогда плохо становится, голова кружится. И сердце "качает" тогда с напряжением...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #12 : Августа 03, 2014, 00:17:20 am »

У меня такие же с сердцем заморчки...ничего не делаю,само проходит,но страшно и неприятно безумно. А последняя фишка моего сердца-это выбросы ночью из сна и бешеная  тахикардия...,ощущение что то меня сильно напугало и пошёл адреналин...я после этого вообще оч долго не могу успокоиться и этот дикий страх... Короче,говоря,не один ты здесь такой)
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Августа 03, 2014, 18:49:04 pm »

Jessika,ночные ПА у вас,получается.А днем,скорее всего,хорошее самочувствие,да?
У меня бывало пару раз,только наоборот просыпался от того что во сне голова начинала кружиться сильно,открыв глаза понимал что она реально кружится сильно ну после этого понятное дело сразу не уснешь.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #14 : Августа 03, 2014, 19:00:43 pm »

Jessika,ночные ПА у вас,получается.А днем,скорее всего,хорошее самочувствие,да?
У меня бывало пару раз,только наоборот просыпался от того что во сне голова начинала кружиться сильно,открыв глаза понимал что она реально кружится сильно ну после этого понятное дело сразу не уснешь.

Днём то ж колбасит,но совсем по-другому... хотя сердечные всякие явления у меня круглосуточно,за столько лет всд я уже привыкла
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Kristya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Августа 04, 2014, 16:40:02 pm »

Драсьте всем!! Може кто, добрые люди, подскажет нормально ли вот это (а то начинаю бояться и сама себе делаю па):резкое волнение (последний раз подрезали за рулем) и чувствую где-то между горлом и грудью стук, трогаю пульс, а там он вообще низкий (обычно  редко сидя ниже 80 бывает) , но сильный, сразу пугаюсь и разгоняется пульс. И тут уже как успокоюсь, но даже если конкретно па не происходит и пульс зашкаливать не начинает, то все равно притормаживаю, не могу зрение сфокусировать ну и, обычное дело, дыхание перехватывает. Так вот хочется знать, это просто неприятное проявление всд или сердце надо проверять углубленно все -таки(делала экг пару раз, все хорошо было, больше сердце никак не проверяла.)?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #16 : Августа 04, 2014, 17:07:57 pm »

Драсьте всем!! Може кто, добрые люди, подскажет нормально ли вот это (а то начинаю бояться и сама себе делаю па):резкое волнение (последний раз подрезали за рулем) и чувствую где-то между горлом и грудью стук, трогаю пульс, а там он вообще низкий (обычно  редко сидя ниже 80 бывает) , но сильный, сразу пугаюсь и разгоняется пульс. И тут уже как успокоюсь, но даже если конкретно па не происходит и пульс зашкаливать не начинает, то все равно притормаживаю, не могу зрение сфокусировать ну и, обычное дело, дыхание перехватывает. Так вот хочется знать, это просто неприятное проявление всд или сердце надо проверять углубленно все -таки(делала экг пару раз, все хорошо было, больше сердце никак не проверяла.)?

Была у меня похожая фигня  и то же за рулём...потом как то само прошло. Думаю,ради спокойствия можно сделать узи и что то ещё кардиологи назначают,но если по ЭКГ всё хорошо и доктора ничего не напрягло,то и не переживайте!
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Kristya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Августа 04, 2014, 17:12:40 pm »

Спасибо, при этой фигне  всдшной любые успокоительные слова хоть немножко, да помогают))
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #18 : Августа 04, 2014, 17:30:11 pm »

Спасибо, при этой фигне  всдшной любые успокоительные слова хоть немножко, да помогают))

Это точно!!! Я как что ,сразу сюда залезаю на форум)) и жить как то легче становится))
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #19 : Августа 17, 2014, 12:22:45 pm »

Драсьте всем!! Може кто, добрые люди, подскажет нормально ли вот это (а то начинаю бояться и сама себе делаю па):резкое волнение (последний раз подрезали за рулем) и чувствую где-то между горлом и грудью стук, трогаю пульс, а там он вообще низкий (обычно  ро тоедко сидя ниже 80 бывает) , но сильный, сразу пугаюсь и разгоняется пульс. И тут уже как успокоюсь, но даже если конкретно па не происходит и пульс зашкаливать не начинает, то все равно притормаживаю, не могу зрение сфокусировать ну и, обычное дело, дыхание перехватывает. Так вот хочется знать, это просто неприятное проявление всд или сердце надо проверять углубленно все -таки(делала экг пару раз, все хорошо было, больше сердце никак не проверяла.)?
я тоже где то читал что так реагирует нервная система. Я когда на Адах сидел, меня за рулём подрезали, то я какой то импульс в мозгу испытал, потом пол дня голова кружилась..Сосуды наверное сузились..А сейчас я езжу много на велике, и у меня как часы, после 22:00 пульс 57-60 ударов сидя и это нормально..Но стоит понервничать аритмия сразу о себе даёт знать...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8