Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:20:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тело и Дух (Прочитано 9608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Января 26, 2009, 12:06:15 pm »


Такой очень хороший вид терапии – создавать себе условия, где нельзя болеть. Здесь надо чтобы Дух командовал. Не всегда надо тело слушать, тем более – дистоническое – где в спинном мозге много ненужного запрограммировано.

Я вот одну историю вспомнил. В институте со мной работал один старичок. Он уже в преклонном возрасте решил за здоровье взяться. В 60 только курить бросил, начал физухой всякой заниматься, где-то в 70 ушёл на пенсию, предварительно отбив жену у одного сотрудника… ))
Он однажды такую вещь сказал – мне запомнилось. Вот у меня, говорит, спина на днях заболела, согнулся весь, чё делать? Одел кроссовки и побежал. Пробежал пару кварталов (1 – 1,5 км где-то), спина прошла. А он, организм-то понимает, что ему надо бежать, что деваться-то некуда, и устраняет все неполадки.

Позже я в этом на своём опыте убедился. Взять хотя бы работу. Раньше я работал в институте, где был полный соц-пакет. Можно было в любой момент, если заболел, пойти в поликлинику и взять больничный. И валяйся дома сколько хочешь, сопли на кулак наматывай. Щас   работаю на предпринимателя, и здесь ни хрена никаких социальных бонусов не предусмотрено, заболел – отдыхай за свой счёт. Тут болеть не положено. Никто и не болеет. Не знаю кто мой участковый врач, и в какой щас поликлинике моя карточка.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Января 26, 2009, 12:58:29 pm »


Позже я в этом на своём опыте убедился. Взять хотя бы работу. Раньше я работал в институте, где был полный соц-пакет. Можно было в любой момент, если заболел, пойти в поликлинику и взять больничный. И валяйся дома сколько хочешь, сопли на кулак наматывай. Щас   работаю на предпринимателя, и здесь ни хрена никаких социальных бонусов не предусмотрено, заболел – отдыхай за свой счёт. Тут болеть не положено. Никто и не болеет. Не знаю кто мой участковый врач, и в какой щас поликлинике моя карточка.

Угвэй, согласен со многим. Но, лучше выводы все же после текста, а не в начале  ;)
Но все же ремарку маленькую хотелось: в том, что предприниматель, на которого тебе приходится работать,  Трудовое законодательство РФ нарушает - это на его совести. Может тебе так и лучше, как ВСД-шнику, а другим сотрудникам - это может смерти подобно, мало ли какая ситуация в жизни возникнет.
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 26, 2009, 13:29:09 pm »

Насчёт выводов – не понял, какая разница?
Да и предприниматель и его нарушения тут совсем не причём. Кому надо - прочитает правильно, всё остальное – вещи второстепенные.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #3 : Января 26, 2009, 13:35:35 pm »

Насчёт выводов – не понял, какая разница?
Людям привычнее  :D
Да и предприниматель и его нарушения тут совсем не причём. Кому надо - прочитает правильно, всё остальное – вещи второстепенные.
Пока не дай Бог у кого-нибудь не случится чего со здоровьем на вашей фирме - да, а вот при обратном раскладе - тут уж и будете всем миром, как говорится, собирать на операцию  8)
Такая разница

Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 26, 2009, 14:57:54 pm »

НЕТ УЖ!!! Когда не можешь заболетьи спокойно отлежаться!!! У меня от одного этого ВСД начинается!! Да и потмо у меня и началось это изза осложнения когда болезнь на ногах переносила :nono: >:(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 26, 2009, 19:47:57 pm »

В одном ты не прав, Угвей:
Цитировать
Тут болеть не положено. Никто и не болеет.
Нельзя запрещать себе болеть, нельзя оставлять болезнь на потом - мол, щас простывать нельзя. Такими командами ты приказываешь организму мобилизовать все ресурсы и продержаться в экстремальных условиях начинающегося заболевания. И когда потом ты решишь отдохнуть - стресс ударит тебя по-полной, так как организм вспомнит данное тобой обещание: "поболеешь потом". Многие знают классический случай "отложенной болезни", когда человек на нервной работе ишачит по 12 часов в сутки и не болеет, а когда ухитряется вырвать малюсенький отпуск с надеждой отдохнуть на курорте, вдруг заболевает по всему спектру  болезней: от гриппа до тяжелых заболеваний.
В другом более страшном случае, когда организм вообще не отдыхает (особенно когда человек - начальник, руководитель), стресс накапливается в нем,и однажды прорывается в виде неадекватного поведения и хронических болезней. Подмечено, что люди, занимающие руководящие должности чаще всего получают в конце карьеры инсульты и инфаркты. А также люди связанные с нервной работой становятся пациентами онкологических больниц.
Организму нужно давать отдыхать. И не раз в год, а каждый день. Равномерно с нагрузкой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 27, 2009, 07:32:53 am »

Согласен. Нельзя заставлять себя не болеть любой ценой. И отдыхать надо. Может пример насчёт работы не совсем удачный…
Смысл поста был – укреплять Дух, работая над телом, привлекать в жизнь более жёсткие условия, по возможности.. но, само собой, потихоньку, с умом. Чувство меры-то всегда должно присутствовать. Не создавать себе заведомо тепличную атмосферу… это как раз одна из причин вегетативных неполадок (говорю за себя), когда родители не закаляли и вообще оберегали всячески и чрезмерно заботились.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8