Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:52:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Португалия  (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« : Июля 04, 2014, 15:48:39 pm »

Всем привет=)

Как у вас дела?=) Мы недавно вернулись из Португалии, решила написать отчетик и передать привет и спасибо Елене за некоторые полезные советы=)

Вылетали из шарика в дождь, смотрим в окно на самолетики, ищем наш. Летим эйр франс, какие у них красивые стюарды!


Прилетели на стыковку в Париж, запаслись в аэропорту Le Monde и французскими журнальчиками, Положили монетку в копилку WWF, поели пончиков, попили кофе. Наконец посадка, сидим, ждем, не летим, Потом говорят, выходите, будем менять самолет, тк в этом что-то не работает, ну ок, выходим, ждем еще, устали, хочется быстрей в отель и спать. Наконец полетели, прилетели в Лиссабон быстро, прыгнули в такси и поехали в отель спать, тк прилетели в час ночи. На фото копилка WWF. Столько денег из разных стран!


Жили мы в Кашкайше - это город в 30 км от Лиссабона, на берегу океана. Милый маленький городок с населением 30 тыс. жителей.
Собственно Кашкайш -





Я специально выбирала отель не в Лиссабоне, а в городе на Лиссабонской ривьере, чтобы рядом был океан=) В Кашкайше очень красиво и днем и вечером, вечером людей на улицах практически нет, все  сидят в кафе=)


Мы нашли несколько милых очень хорошо спрятанных кафе, которые работают только в обед и в ужин, с мегавкусной едой, туристы о них обычно не знают, там обычно только местные. Еда в португалии вкусная=)) На двоих пообедать с вином у нас в среднем получалось за 20-25 евро, в Лиссабоне подороже, 25-30-35, но в целом это того стоит, порции приносят такие, что из-за стола потом придется выносить. На морепродукты и рыбу пока смотреть не могу, столько я этих гадов и свежей рыбки там съела))) Пили обычно вино верде- это вино, которое производится только в португалии - зеленое вино. Так называется, потому что у него очень маленький срок выдержки. Стоит попробовать вино верде различных марок=)





В океане вода холодная, но дети купаются весь день, волн практически нет, песочек белый и горячий.

Милый домик на фото- центр психотерапии rgach Прочитала, когда уже подошла к нему фоткаться rgach Я не знаю, почему форум переворачивает фотки 0_0


В Лиссабон ездили несколько раз на электричке из Кашкайша, машину брать не стали. Транспорт там дорогой, метро стоит больше 1 евро, электричка около 2. Интересная фича португальских транспортных карт - их можно заряжать деньгами, т.е. положить на нее столько денег,  сколько нужно, странно, что у московских единых проездных нет такой опции.

Визитная карточка Лиссбона- его древние трамвайчики и фуникулеры. На фото водитель фуникулера. 1 поездка стоит 3 евро! Это очень много, по транспортной карте дешевле, 1.75 где-то.



В португалии очень много памятников, ну просто мега много, они везде, во всех городах через каждые метров 100. На фото памятник врачу, которого португальцы возвели в ранг святого, сейчас к его памятнику приносят свечки и доски с благодарностями за чудесные исцеления. Да, португальцы любят создавать себе  идолов=)


Парк с большим экраном, на котором показывают футбол)) Когда португалия вылетела, она стала болеть за Бразилию, когда играла Бразилия весь кашкайш был в бразильских флагах)))


Ну и еще Лиссабон





Пингвинчик и рыбки в океанариуме.







Вообще как оказалось португалия и Лиссабон-далеко не самое подходящее место для шоппинга, поэтому мы привезли назад в основном сувениры, вино и портвейн, и несколько штучек из Rituals..., интересная голландская косметическая фирма, в россии ее нет. Я прикупила себе девочковых штучек в Инглоте))

Рядом с Кашкайшем находится самый красивый и загадочный город Португалии- Синтра. Путь к Синтре идет через Кабо де Рока - Мыс Рока- самая западная точка Европы, там волны громко разбиваются об скалы.
В синтре очень много замков и они все мега крутые)) Со смотровыми площадками и подземными лабиринтами. Они находятся очень высоко, туда идут автобусы по узкому серпантину и быстро, несколько раз я думала, что мы просто разобьемся нахрен rgach








Обратно из синтры ехали через Кабо де рока, место со скалами и пещерами, волны с грохотом разбиваются о скалы, особо пафосные туристы там могут получить сертификаты о том, что они побывали в самой западной точке Европы.

Португалии еще принадлежат азорские острова и мадейра, но туда мы не ездили, т.к. думаю на Мадейру надо ехать отдельно на недельку, тк остров достаточно большой.

Пока океан, мы обязательно вернемся
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 04, 2014, 15:56:11 pm »

У тебя все получилось!!! Ура!!!
Перевернутые фото, это проблема айпедов.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Июля 04, 2014, 16:11:12 pm »

Здравствуй, путешественница fl_585
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #3 : Июля 04, 2014, 17:34:13 pm »

У тебя все получилось!!! Ура!!!
Перевернутые фото, это проблема айпедов.

А я не с айпада.
По факту оказалось, что если в ручной клади нет воды, то что еще там никого в общем и не волнует)) Ну оно мне и не понадобилось все равно))

Здравствуй, путешественница fl_585
Какие люди без охраны 0_0 Что тут нового?))
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 05, 2014, 05:57:02 am »

Да всё по старому - одни психи ушли, другие пришли.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 08, 2014, 12:30:18 pm »

Фотки супер наверно хорошо отдохнули.Да и смена обстановки только на пользу
Записан

живу полной жизнью
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Июля 09, 2014, 18:43:08 pm »

Круто! Завидую белой завистью)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8