Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:55:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда же будет хорошо? (Прочитано 20153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« : Июля 04, 2014, 00:26:55 am »

Не могу просто не написать. Надо высказаться. Извините.
До чего всё дошло. Теперь спать не могу. 16 Часов без сна. Вообще не хочу. Просто не понятное состояние. Ни холод, ни тепло не чувствую.  Температура тела вообще не понятная. Тепло не переношу. Всё время в холоде сижу. Отвлекает чувства противные тела. Боль и т.п. Из капель перестало всё помогать напрочь. Чаи тоже. Всё время кажется что что-то с головой. Страх. Родные не понимают. По врачам отказываются везти. Мол всё дело в твоей голове и мыслях. "Не думай" . Да как?,! Если плохо ВСЕГДА! Притворяюсь всем знакомым, что всё хорошо.. Плакать хочется всегда. Конец ли это?.. Пик?..
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Июля 04, 2014, 08:21:00 am »

Нет не конец...Отдохнуть надо,таблетки вообще не пьем?Транквилизатор бы не помешал сейчас.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #2 : Июля 04, 2014, 08:55:01 am »

Кардиолог сказал ничего не надо. Всё у тебя хорошо.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 04, 2014, 09:36:24 am »

Врач, который не предлагает лечения, медикаментозного или альтернативного - плохой врач, так как либо расписывается в своем бессилии либо считает, что пройдет само (а оно само не пройдет).  Можно поискать другого врача, можно позаниматься самолечением, схем самолечения море.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Июля 04, 2014, 09:49:44 am »

Вам не кардиолог нужен,а психотерапевт или психиатр хотя бы.Ну неврологи немного в "теме" этого и могут помочь.Само не пройдет,надо искать пути выхода из этого состояния,поддерживая себя таблетками.
ПС:Мне заведующая кардио отделением больницы сразу сказала,что это ВСД и единственная таблетка,которая поможет - феназепам.Причем ненадо уповать только на эту таблетку,надо работать над собой,копать дальше.Во всем была права она,жаль я не прислушался в свое время...Все искал у себя проблемы с сердцем,легкими,чем угодно,только не головой...Даже пролежав 10 дней в кардиологии с диагнозом ВСД я не верил терапевту,которая говорила,что надо голову лечить,что это все депрессия,невроз,все проблемы в голове,а я ее убить хотел за эти слова и считал,что умираю  rgach Год прошел,живой еще  ulibka
Все будет хорошо у вас,только не надо тратить время впустую,не надо ждать что пройдет само - не пройдет,вперед к врачам.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #5 : Июля 04, 2014, 23:32:46 pm »

Как родных убедить? У нас тут нету врачей, только в городе. А они платные. Психотерапевт от 2х за сеанс. Эх, просто вообще реальная безысходность. Сегодня тоже не сплю.
Записан

Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2014, 23:52:34 pm »

Меня прям ужас берет, когда 15-летнему ребенку предлагают транквилизаторы  slezek Люди, одумайтесь!!!
Автор, тебе надо поговорить с родителями, показать им этот форум, а дальше уже решать всей семьей, что делать и как. Скажи им прямо, что тебе нужна их помощь! Покажи истории других людей, истории излечения. Если доходчиво объяснить, привести примеры, то родственники поймут
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Июля 05, 2014, 00:42:07 am »

Меня прям ужас берет, когда 15-летнему ребенку предлагают транквилизаторы  slezek Люди, одумайтесь!!!
Автор, тебе надо поговорить с родителями, показать им этот форум, а дальше уже решать всей семьей, что делать и как. Скажи им прямо, что тебе нужна их помощь! Покажи истории других людей, истории излечения. Если доходчиво объяснить, привести примеры, то родственники поймут
Да ладно вам детская психиатрия тоже существует, а неврозы сейчас молодеют.

Автор а из за чего это возникло, стрессы были неприятности, или само собой?
Записан
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #8 : Июля 05, 2014, 04:23:21 am »

Да не в 15, раньше.  На форум намекала сначала, потом показала. Её слова : "Ты бы ещё на форум самоубийц зашла и начиталась всего". Я пыталаюсь уже 4 года объяснить всё это. В ответ только, вчера например :  "Ты не высыпаешься (Да ладно??), тебе не хватает меланина, из за этого." Ну смешно ж. Или : "Ты начинаешь об этом думать (Ну тут согласна), не думай." . А,  ясно. И вообще по их мнению я симулянтка.
Записан

Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #9 : Июля 05, 2014, 04:55:46 am »

Честно, я даже не знаю.  Как вот оно есть, симптомы по тихоньку начали появляться. Но были не особо заметными (Резко темнело в глазах, давление скакать начало, 140*70.) За давление ночью на меня наорали. Разбудила. У нас бабушка гипертоник. Лишь бы то что у неё не было... И не на всю жизнь... Так же помню была у мамы на работе и ночью просто дико начало трясти, внутри всё перевернулось наизнанку, сердце с ума сзодило. Там была мед сестра. Меня заставили спать.
И однажды, летним, задымлёным смогом, днём, я пошла погулять. Итог : что то не так почувствовала, села, тряска жуть какая, головокружение, непонимание что со мной, паника. Было ооочень **еново. Извините, так более точнее. Думала умру. Побежала домой, инстинкт чтоль. Денег на телефоне нету. Позвонить не могу. Ещё больше паника. Мир вообще "пляшет". Хорошо подруга рядом была.  Мама не отвечала. Номер скорой я не знала.  02 побоялась. Говорить я не могла, заикания.. Еле квартиру открыла. Как только открыла.. 1я мысль : "Мне кто нибудь нужен". Позвонила лучшему другу, точнее маме его. Просто кричала : "Мне плохо, придите.". Они пришли, дали какую то таблетку, я не задумывалась какая, съела. Маме дозвонилась, она, значит, не спеша шла ко мне. Вот и страх что никого не будет рядом, когда плохо.  И боязнь улицы. Так мы потом ждали баааабушку, что бы давление измерить.  Я просто лежала. ( Скорую не вызвали (!)) Наконец, бабушка. 180*100. Ну класс. Скорая ехала 1.30 часа. Я психовала как могла. Какую то бабушкину таблетку дали. В скорой сказали : "С таким давлением не живут..". Значит я уже не должна жить по сути. Страх смерти. Приехали, сделали укол. На сл. День, утром, я начала задыхаться. Скорую. Мужчинка старенький попался, всё объяснил, добрый. Спасибо ему. Но по моему, точно не помню, мы к врачу не пошли или пошли, в общем я месяц лежала дома. Просто, как беспомощное существо. Поишла в школу, изгой, нет друзей. Тут я поняла, кто такие настоящие друзья. При этом я заставила ещё 2 года со мной ходить в школу и сидеть там. (Но эта др. Уже история.)  Мама вышла замуж. Я - Изгой. Моя жизнь. Больше никому не нужна. А, даже, если мне с утра было плохо, на меня ОРАЛИ, ОБЗЫВАЛИ, ПИНАЛИ, бросали рюкзак мой.. Мне даже сейчас страшно за себя. Вечный стресс наверное тут и пошёл.. Я шла в школу сквозь слёзы.. Муки, издевательства.  Ни руки помощи.. Всё продолжалось 3, 4. Не знаю.

Одиночка.

Записан

Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #10 : Июля 05, 2014, 05:07:18 am »

Многовато вам читать.
Да тут и не напишешь все подробности.

Единственное, я благодарна жизни за кота и подругу - ангела.
Она пришла в школу прям к случаю. И я не думала что с ней подружусь, я не подходила, не знакомилась. Но как то всё само завязалась. И теперь мы лучшие подруги. Она немного, но понимает меня. Мне с ней спокойно. Да и весело. Даже очень)
А кота вот еле выпросила, он моё всё. Он не обижается на меня за пинки со злости. Вы не думайте, я не издеваюсь над ним там совсем. Но потом волей не волей жалею его. Он отражение меня. И имя то, которое я хотела. И ласковое, и резкое. Он и команды знает) Лапу даёт, садится,  даже служит, скоро лежать будет) Учение в мирной обстановке происходит)

Хоть что то ещё радует.
Записан

Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #11 : Июля 06, 2014, 16:40:33 pm »

Да уж. Сегодня целый день давление. С утра. 150*80, *90. Так плохо. Ничего не даёт облегчение. Пью андипал, энап, корвалол, валерьянку. Помогите хоть добрым словом)
Тупо вот лежу и терплю, голова горит. Ужс.
Записан

Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #12 : Июля 06, 2014, 16:52:37 pm »

Вот от чего становится простр плохо, нет давления, но всё равно трясёт, горит, стучит, слёзы.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Июля 06, 2014, 17:34:13 pm »

Либо нервная система "с ума сходит",либо адреналин.В туалет часто не бегаете по маленькому?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Июля 06, 2014, 17:50:02 pm »

  Вот "просто плохо" -это и есть та самая зараза ВСД,когда плохо без видимой причины.Но сама ведь понимаешь,что причина-стресс.Старайся не оставаться в таких случаях одна-позвони кому-нибудь,просто поболтай,поиграй с котом-отвлекись.Купи себе глицин-он продается в аптеке свободно,принимай его в дополнение к той же валерьянке и корвалолу.
  Главное-не бойся того,что с тобой происходит,почитай внимательно форум,ты поймешь,что все эти проявления естественны,временами они проходят,может появиться что-то другое,может совсем все пройти,но не надо отчаиваться-ты не одна,видишь,сколько нас здесь разных людей wink2
   И читай,читай форум,смотри ссылки-особенно на книги Курпатова и Настрои Сытина-они очень помогают.Настрои Сытина-это работа над собой.Курпатов-это описание того,что с нами происходит и как к этому относиться-почитай-узнАешь себя и посмеешься,развеешься. ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #15 : Июля 06, 2014, 19:13:45 pm »

С туалетом всё хорошо. Ох уж эта нервная система.. Просто губит жизнь. Да я по моему уже весь форум перечитала)
Записан

Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #16 : Июля 06, 2014, 22:40:36 pm »

Ещё, не страшно что нижнее до 100 поднимается? (Норма 120*60/70)
Записан

штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #17 : Июля 07, 2014, 08:08:20 am »

О! Классные у вас тут коты бегают!) Тоша, по первой ты слишком много лекарств глотаешь - если у тебя всё в порядке с сердцем все эти энап и пр. не только не помогают ( сама говришь), но реально шатают давление, и даже валерианка, корвалол - это далеко не водичка ( и спиртовая кстати  vipem ) Такие проблемы типа ВСД возникают у молодых из-за гормональных перестроек, и не длятся долго, если ты не начнешь циклиться на этом, глотать всякую ерунду и придумывать про себя  всяике сказки - типа "одиночка". Это бывает со всеми так или иначе, и то, что кто-то там покруче выглядит совсем не означает, что у них нет таких же как у тебя проблем роста - они просто их пытаются решить по-другому, уходят в общение, внешний круг, выпендреж. Это как раз может говрить, что они еще болеее одиноки и совершенно не могут вынести себя наедине. Ты же вполне с этим справляешься, только считаешь это ненормальным. ЭТО НОРМАЛЬНО ulibka Это временное состояние перестройки организма когда ты из утенка становишься kiss2
Записан

DON'T PANIC!
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #18 : Июля 07, 2014, 09:49:38 am »

Мне говорили что это ненадолго. Я уже со счёта годов сбилась, честно)
Таблетки глотаю только когда совсем плохо становится и не все подряд. И не по целой. Энап пью 1/4 от нижнего. А андипал 1/2 от верхнего. Остальное для збагоинки)
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Июля 07, 2014, 10:05:54 am »

Ещё, не страшно что нижнее до 100 поднимается? (Норма 120*60/70)

Если поднимается в момент приступа-то не хорошо,но объяснимо.А если такое и в спокойном состоянии-тогда нужно серьезное вмешательство врача.Постарайся определить когда оно у тебя поднимается сама,дома,потому,что иногда даже поход к врачу вызывает подъем давления.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8