Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:05:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МАСЛО КАКАО (Прочитано 18845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« : Июня 27, 2014, 14:51:11 pm »

Недавно женщина в поликлинике рассказала,что уже многие годы вся семья лечится от кашля маслом какао.Будто бы даже и при бронхиальной астме.Искала эту тему для Атомика,но,думаю,пригодится всем!

Полезные свойства какао-масла

Какао-масло – это жир, получаемый из зерен плодов шоколадного дерева. При температуре 16–18 градусов масло сохраняет твердую и ломкую текстуру. После нагревания представляет собой прозрачную маслянистую жидкость. Размягчается масло при контакте с человеческой кожей. Это сбалансированный натуральный продукт, оказывающий лечебное действие на весь организм. Его главная отличительная черта заключается в содержании антиоксидантных веществ, способных стимулировать иммунную систему.

Большая концентрация олеиновой кислоты позволяет восстанавливать утраченные функции стенок сосудов, повышает их эластичность, уменьшает количество холестерина и полностью очищает кровь, а также нормализует барьерные функции эпидермиса кожи. Масло какао содержит пальминтовую кислоту, что позволяет ему проявлять липофильные свойства, усиливать глубокое проникновение полезных веществ. Токоферолы (натуральный витамин F) обладают свойствами увлажнения, повышают выработку коллагена.

Полифенолы значительно снижают выделение иммуноглобулина IgE, устраняя аллергические болезни (дерматиты, астма).


Какао-масло от кашля
Масло какао применяется в качестве средства против кашля. С наступлением холодов снижаются защитные функции, организм подвергается простудным заболеваниям. Отдавая предпочтение при лечении бронхита натуральному маслу, можно быстро устранить кашель Эффективно действие масла какао при пневмонии и астме. Хорошей профилактикой гриппа и ОРЗ является смазывание маслом слизистой оболочки носа. Противовирусные, отхаркивающие и антибактериальные свойства масла какао позволяют применять его как профилактический и лечебный продукт.

При наличии кашля масло подходит для массажа грудной клетки и спины, способствуя усилению кровообращения и нормализации циркуляции крови. Таким образом улучшаются функции капилляров легких и бронхов, дыхательная система очищается, освобождаясь от инфекции.

Рецепт средства от кашля: в стакане с горячим молоком следует растопить 0,5 чайной ложки масла какао. Напиток нужно немного остудить и дать выпить больному.


Масло какао для волос
Масло какао успешно используют в косметологии, оно оказывает невероятное действие на восстановление поврежденных, ломких и сухих волос. Полезные свойства натурального продукта укрепляют структуру волос изнутри, питают волосяную луковицу. Легкое, с приятным шоколадным привкусом масло возвращает волосам красоту и блеск уже после первого применения. Масло какао можно втирать в корни волос, предварительно нагрев его на водяной бане.

Есть много рецептов лечения волос. Применение масок с добавлением некоторых компонентов усиливает полезное воздействие процедур.

Рецепт № 1: 1 столовую ложку масла какао необходимо нагреть на водяной бане и смешать с 1 столовой ложкой репейного масла, затем добавить 1 яичный желток и 1 столовую ложку кефира. Все следует тщательно перемешать и нанести на волосы, массажными движениями втирая в корни. Голову рекомендуется укутать пленкой и теплым шарфом. Смывают средство через 1–1,5 часа. Применять его следует 2–3 раза в неделю, курс – 12–16 масок.

Рецепт № 2: 2 столовых ложки розмарина заливают 100 мл горячей воды, настаивают 40–-60 минут, после чего процеживают. Добавляют 2–3 столовых ложки растопленного на водяной бане масла. Равномерно распределяют маску по всей длине волос. Голову укутывают в полиэтиленовую пленку. Смывают маску через 2–3 часа, используя обычный шампунь. Маску применяют 2 раза в неделю, курс – 10–12 процедур.

Рецепт № 3: 2–3 столовых ложки масла какао нагревают на водяной бане, смешивают в пропорции 1:1 с репейным маслом, добавляют по 5 капель витамина А и Е и 3 капли эфирного масла грейпфрута. Маску равномерно распределяют по всей длине волос, смывают через 1,5–2 часа. Процедуру проводят 1–2 раза в неделю курс – 12–14 масок.

Масло какао для лица
масло какао для лица
В косметике масло какао заслужило огромную популярность. Его применяют для устранения возрастных проблем лица. Благодаря смягчающим и регенерирующим свойствам и приятному запаху масло превосходно в применении. Содержание лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А позволяет маслу обладать высоким косметическим эффектом. Активные и полезные компоненты масла какао питают, поддерживают тонус, нормализуют водно-липидный баланс, делают кожу лица нежной, эластичной, гладкой и защищенной от внешних факторов.

Масло какао устраняет пигментацию кожи и сосудистые звездочки. Целебное масло проявляет свои бесценные свойства во время различных косметических процедур.

Рецепт № 1: при увядающей коже лица нужно смешать 1 чайную ложку растопленного на водяной бане масла какао и 1 столовую ложку измельченной зелени петрушки, нанести на лицо по массажным линиям и оставить на 20–30 минут, после чего смыть прохладной водой.

Рецепт № 1: при обезвоженной, морщинистой коже лица необходимо смешать 1 желток, по 1 чайной ложке жидкого меда, растопленного масло какао, морковного сока, 10 капель лимонного сока. Всё следует хорошо перемешать и нанести на кожу лица на 10–15 минут, а затем смыть теплой водой и протереть лицо кусочком льда.

Рецепт № 3: нужно смешать 1 чайную ложку масла какао (растопленного на водяной бане), 1 чайную ложку сгущенного молока, 1 чайную ложку фруктового или овощного сока и нанести полученную смесь на лицо на 10–15 минут, после чего смыть прохладной водой. Такая маска подходит для всех типов кожи.

В зимние дни применение масла какао предотвратит обветривание лица и губ. К тому же, оно прекрасно смягчает и заживляет трещинки в уголках губ. Смазывать губы маслом нужно на ночь.


Масло какао для тела
Активизируя процессы микроциркуляции кожи, масло какао укрепляет стенки капилляров, устраняет зуд, жжение, покраснения и отечность тканей. Интенсивно увлажняя кожу, оно избавляет от любых раздражений, делает кожу тела мягкой, упругой и бархатистой. Масло какао нежно ухаживает за кожей рук и стоп. Оно защищает тело от негативного влияния прямых солнечных лучей, кожа не пересушивается, остается молодой и здоровой. Интенсивное действие оказывает масло на кожу, являясь профилактическим средством предупреждающим появление растяжек.

Если таковые изменения кожи уже имеются, то масло поможет уменьшить растяжки и сделать их неприметными. Кроме того, масло какао обладает ранозаживляющими свойствами, помогает при ожогах.

Масло какао в косметологии
Масло какао оказывает увлажняющее, регенерирующее, смягчающее действие, оно способствует усилению влияния полезных компонентов, предусмотренных в косметологических рецептах. Антиоксидантные и антицеллюлитные свойства масла какао позволяют считать его великолепным продуктом для полноценного ухода за кожей, способным смягчать кожу, разглаживать морщины, повышать эластичность и тургор кожного покрова. Благодаря превосходному набору полезных для кожи веществ масло какао используется в косметологии для борьбы со старением.

Массаж тела с применением масла приводит к расслаблению всего организма, нормализации функций нервной системы, способствует снятию стрессов и устраняет бессонницу.


Лечение какао-маслом
лечение какао маслом
Применение экологически чистого, натурального масла какао снижает вероятность образования тромбов и закупорки сосудов. Актуально лечение маслом при нарушениях пищеварения. Прием 1 чайной ложки масла какао перед сном устраняет проблемы со стулом. Полезно это целительное снадобье при геморройных шишках, рекомендуется введение (в количестве 1 чайной ложки) в прямую кишку после дефекации. Используется масло какао и для лечения гинекологических проблем.

При эрозии шейки матки можно использовать старинный способ лечения: 1 чайную ложку масло какао растопить на водяной бане, смешать с 10 каплями облепихового масла, пропитать тампон и вводить на ночь во влагалище. Курс лечения составляет 14–18 дней. Если к маслу какао добавить прополис в соотношении 1:10, то получится отличная смесь, применяемая при ангинах, воспалении легких и туберкулезе. Принимая ее по 0,5 столовой ложки 3 раза в день за час до еды, можно устранить неприятные недуги. Таким лекарством можно снимать зуд, добиваться обезболивания при ожогах.

Используя масло какао для аппликаций, можно уменьшить вздутие вен при варикозном расширении. Лечит данная мазь экземы, грибки, заживляет раны и трещины на сосках кормящих матерей. Невероятно полезное масло какао рекомендуется пожилым людям как профилактическое и лечебное средство, предупреждающее или излечивающее от атеросклероза, устраняющее сухость кожи и запоры.

Рецепт № 1: следует принимать по 0,5 чайной ложки масло какао 2 раза в день, утром и вечером, за 15 минут до еды. Средство избавляет от холестерина.

Рецепт № 2: одна столовая ложка масла какао в растопленном виде выпивается натощак рано утром. Грелку с хорошо подогретой водой необходимо поместить на правый бок, подержать 1,5–2 часа. Эту процедуру проводят в выходной день (1 раз в неделю) при холецистите, используя масло как желчегонное средство.



Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #1 : Июня 27, 2014, 15:00:43 pm »

Рецепт № 2 нельзя применять тем, у кого есть камни в желчном.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #2 : Июня 27, 2014, 15:06:34 pm »

Да,если в лечебных целях,то  лучше консультироваться с врачом.Но и самому надо быть в курсе,чтобы знать с чем к врачу идти rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Июня 27, 2014, 15:10:59 pm »

Да,и сюда же добавлю,что в других темах советовала.При болях в горле очень помогает белый (не молочный) шоколад.Возможно из этой же серии и масло какао.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 15:33:27 pm »

Рецепты масок хорошие. Только где это масло какао купить?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Июня 27, 2014, 15:46:05 pm »

Я уже купила в аптеке,маленький брикетик 6,5грн( около полдоллара).Видела,как ни странно,в чайном магазине,больше упаковка и дороже.Вообщем,надо искать.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
atomic856
Гость
« Ответ #6 : Июня 27, 2014, 17:08:32 pm »

nicusia просто огромное спасибо :one49123:
я скопировал то что мне нужно. (подходит для меня)
раз это масло такое доступное то можно попробовать.
никогда бы не подумал что у масло какао такие целебные свойства.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 27, 2014, 17:17:17 pm »

Никуся, а я вот не верю, что масло поможет при астме. Это же органические заболевание, тем более, когда сидишь на гормонах.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Июня 27, 2014, 17:21:40 pm »

Никуся, а я вот не верю, что масло поможет при астме. Это же органические заболевание, тем более, когда сидишь на гормонах.

Елен, а я верю. Астма - это все-таки не совсем органика, а больше разбалансировка организма. Мне вот очень барсучий жир помогает, я уже пару месяцев как забыла о приступах, тьфу-тьфу.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #9 : Июня 27, 2014, 17:22:54 pm »

Лена,главное,чтобы не навредило,а там,глядишь,и поможет.Видишь,они пишут,что и имунную систему укрепляет.Я сама только вчера услышала об этом и эта статья первая,что мне показалось интересным.Ищите дальше!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июня 27, 2014, 17:32:53 pm »

Девочки, можно про барсучий жир подробнее?
Никуся, иммунитет нужно укреплять обязательно.
Если есть эмфизема, значит это органика.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Июня 27, 2014, 17:37:50 pm »

Девочки, можно про барсучий жир подробнее?
Никуся, иммунитет нужно укреплять обязательно.
Если есть эмфизема, значит это органика.

Елен, я покупаю Барсучий жир в капсулах фирмы Барсукор, это БАД. Принимаю месяц по 2 раза в день по 6 капсул во время еды. Потом делаю перерыв на месяц. Лично мне очень понравилось, препарат обогащен витамином Е, ПНЖК и Омега-3. Ну ,приятное с полезным как бы  ulibka
Хотя принимала 3 курса, эффект явно ощутимый, хоть у меня вдобавок еще и хронический бронхит. Пока про ингалятор практически забыла, бывает небольшой приступ раз в 2 недели, но по сравнению с ежедневными приступами пару месяцев назад это просто рай.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Июня 27, 2014, 17:42:15 pm »

Девочки, можно про барсучий жир подробнее?
Никуся, иммунитет нужно укреплять обязательно.
Если есть эмфизема, значит это органика.

Елен, я покупаю Барсучий жир в капсулах фирмы Барсукор, это БАД. Принимаю месяц по 2 раза в день по 6 капсул во время еды. Потом делаю перерыв на месяц. Лично мне очень понравилось, препарат обогащен витамином Е, ПНЖК и Омега-3. Ну ,приятное с полезным как бы  ulibka
Хотя принимала 3 курса, эффект явно ощутимый, хоть у меня вдобавок еще и хронический бронхит. Пока про ингалятор практически забыла, бывает небольшой приступ раз в 2 недели, но по сравнению с ежедневными приступами пару месяцев назад это просто рай.
Спасибо. Почитаю об этом БАДе.
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #13 : Июня 27, 2014, 17:43:34 pm »

Елена. А Бог его знает, вдруг поможет, мне вот помогает сильно-сильно горячий душ прямо чтобы как помидор краснел  ulibka
конечно при очень тяжелых формах скорее всего будет малоэффективное лечение маслом но. как дополнительный вспомогательный элемент вполне даже ничего.

naile астма это 100% органика и даже может привести к плачевным последствиям, при затяжных формах воспаление может привести к развитию пневмосклероза. и даже вызывать не обратимость дыхательных путей. причем даже бывают и не атопические формы а смешанные.
Астма-это хроническое воспаление дыхательных путей. причем есть даже 2 группы.название я их не помню)) но 1 в первой группе у людей очень быстро реагируют бронхи на возбудитель, аллергию и прочие. просто сужаются просвет бронхов и лекарство как правило хорошо помогает, и болезнь практически полностью обратима. 2 группа. очень медленно реагирует на возбуждающие факторы но при этом бронхи не сужаются а отекают и образуется слизь( мокрота), вот такая астма поддается очень плохо лечению и часто применяют гормоны.
А еще есть аутоиммунные формы при которой защитный механизм состоящий из альвеолярных макрофагов атакует бронхиальную систему.
еще есть конечно психосоматика но ее не зачисляют в ряды астмы, а относят к гипервентиляционному синдрому, так как уровень кислорода в крови не страдает.
ну вот это минимальный набор информации  ulibka  и да барсучий жир вообще хорош при многих бронхолегочных заболеваниях.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Июня 27, 2014, 17:46:55 pm »

Георгий, изначально ведь астма возникает как перекос в работе симпатики/парасимпатики. Я об этом.
А потом уж как кому повезет. По твоему описанию у меня все-таки 2 тип.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июня 27, 2014, 17:47:55 pm »

Как хочется дать мужу волшебную таблетку, чтобы он перестал задыхаться и болеть. Ведь не успели приехать из отпуска, а он уже неделю на антибиотиках.
Атомик, ты у нас кладезь информации
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Июня 27, 2014, 17:48:50 pm »

Георгий, изначально ведь астма возникает как перекос в работе симпатики/парасимпатики. Я об этом.
А потом уж как кому повезет. По твоему описанию у меня все-таки 2 тип.
Нелли, когда лет десять сидишь на гормонах, масло какао не поможет, а жаль.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Июня 27, 2014, 17:51:34 pm »

Георгий, изначально ведь астма возникает как перекос в работе симпатики/парасимпатики. Я об этом.
А потом уж как кому повезет. По твоему описанию у меня все-таки 2 тип.
Нелли, когда лет десять сидишь на гормонах, масло какао не поможет, а жаль.

Да, наверное, это не для тяжелых случаев. Сама масло какао не пробовала, о нем ничего сказать не могу, к сожалению.
А аллергический компонент есть?
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Июня 27, 2014, 17:55:48 pm »

Георгий, изначально ведь астма возникает как перекос в работе симпатики/парасимпатики. Я об этом.
А потом уж как кому повезет. По твоему описанию у меня все-таки 2 тип.
Нелли, когда лет десять сидишь на гормонах, масло какао не поможет, а жаль.

Да, наверное, это не для тяжелых случаев. Сама масло какао не пробовала, о нем ничего сказать не могу, к сожалению.
А аллергический компонент есть?
Да, есть, будь он неладен. Все равно, нужно что то менять в жизни, может попробовать травы?
Хотя, у него уже и легочное сердце.
Но у нас все равно будут изменения в жизни, наконец то займемся с мужем скандинавской ходьбой. Это полезно и для сердца и для легких.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Июня 27, 2014, 18:02:19 pm »

Георгий, изначально ведь астма возникает как перекос в работе симпатики/парасимпатики. Я об этом.
А потом уж как кому повезет. По твоему описанию у меня все-таки 2 тип.
Нелли, когда лет десять сидишь на гормонах, масло какао не поможет, а жаль.

Да, наверное, это не для тяжелых случаев. Сама масло какао не пробовала, о нем ничего сказать не могу, к сожалению.
А аллергический компонент есть?
Да, есть, будь он неладен. Все равно, нужно что то менять в жизни, может попробовать травы?
Хотя, у него уже и легочное сердце.
Но у нас все равно будут изменения в жизни, наконец то займемся с мужем скандинавской ходьбой. Это полезно и для сердца и для легких.

Мне сказали, что у меня тоже есть, хотя я сдала анализы только на основные аллергены, которые могут содержаться в доме (уезжала на 2 недели, не было ни одного приступа), включая шерсть и эпителий животных, пыль и сено. Ничего не обнаружили. Панель так и не сдала.
Заметила облегчение, когда стала использовать чистящее средство Glorix (новое, написано, что удаляет аллергены) - добавляю в воду, когда мою пол и протираю мебель. Не панацея, конечно, но вдруг поможет облегчить состояние.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256