Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:21:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: По Врачам (Прочитано 4716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« : Июня 26, 2014, 21:26:38 pm »

Была неделю назад у кардиолога "своего" с ЭКГ, её слова : "С сердцем все хорошо, лучше чем в прошлый раз. Таблетки можешь не пить. Фрукты, овощи. Огурцы больше ешь, там витамины". Но моё самочувствие как-то, по сравнению с прошлым летом и даже учебными днями,  ухудшилось. Жуткое ощущение постоянного внутреннего и внешнего холода, конечности всегда леденные, ПОСТОЯННАЯ тревога, тихий страх, мелкая внутренняя тряска. Противные ощущения около сердца. ( Дней 20 назад стало так плохо, накрыло.. сначало стало очень жарко. Шум вентилятора. Крышу начало сносить. Дома никого. Померила давление, вроде нормальное.  Села обратно за комп. Опять накрыло. Виски долбали просто. Всё сжалось. Сердце долбилось. Жар. В глазах поплыло всё. Я у двери полулёжа уже ждала маму. Померила. 150. Таблетку. Горло просто зажало. Говорить трудно. Глотать тоже. Паника. Но дышать спокойно могла. Насторожило. Встала, тошнить начало, потом рвать.  Померили давление.  100. Выпила уголь. Всё вышло обратно. В голове и в теле каша. Рвало до крови. Кошмар был. Думала умру. Давление прыгало. Вызвали скорую. Серез каждые 10 минут рвало.  Скорая приехала через 1.2 часа. Чувствовпла себя боле менее. Сказал дедушка-врач что это от нервов всё,  и что надо пройтись по врачам в Москве. Туда ехать 3 часа..)
Хочу вот заново по врачам пройтись.
С каких начать?
И вообще к каким идти?
Записан

Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 26, 2014, 21:45:32 pm »

Очень странно слышать от врача совет есть огурцы, потому что в них витамины... Если сравнить огурцы с другими овощами, то мы увидим, что первые проигрывают с большим отрывом. Мочегонный эффект - да, отеки снимают - да, но витамины... Их там очень мало! Что значит заключение "с сердцем лучше, чем в прошлый раз"? Какой в тот прошлый раз был диагноз?
То, что вы описали, очень похоже на паническую атаку. Кровь в рвоте, скорее всего, происходит из стенок горлышка, которое бедное несчастное пострадало от частой тошноты. Холод-жар типичные спутники невроза и ПА. Сколько вам лет? Если меньше 20, то стоит сдать анализ крови и не терять время на обследования - сразу идти к психотерапевту!
Записан
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #2 : Июня 26, 2014, 22:03:09 pm »

Был "ВСД по гипертоническому типу". Давление теперь очень редко скачет. Теперь просто "ВСД" в карточке. Кардиолог сказал, послушав сердце, что шумов там вообще нету. Ещё что то про Миокард. Тоже всё хорошо. Мне 15.
Записан

Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 26, 2014, 22:08:25 pm »

Не трать время и деньги родителей на обследования. Обратись к психотерапевту, расскажи ему все. Это единственный врач, который тебе нужен!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 04:53:08 am »

+1 хороший совет! :one49123:
Записан
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #5 : Июня 28, 2014, 20:27:40 pm »

А насчёт позвоночника и шеи к кому можно обратиться? Надоели боли в голове, спине, пояснице. Или можно просто купить корсет и не париться?
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Июня 28, 2014, 21:16:47 pm »

Позвоночник и боли - это невролог  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #7 : Июня 29, 2014, 03:28:38 am »

А насчёт позвоночника и шеи к кому можно обратиться? Надоели боли в голове, спине, пояснице. Или можно просто купить корсет и не париться?
Если есть проблемы с позвоночником, то просто не париться в корсете не стоит, нужно заниматься спортом , либо , если есть противопоказания , делать ЛФК для укрепления и расслабления мышц спины и шеи. Иначе с возрастом ваш позвоночник может стать причиной серьезных проблем.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 29, 2014, 06:25:57 am »

Какой невролог здоровому ребенку в 15 лет????
Боли в спине решаются спортом. Тебе стоит укреплять мышцы спины и позвоночник, согласна с Ларисой!
Записан
Tosha0201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Главное - поддержать человека.


« Ответ #9 : Июня 29, 2014, 19:51:19 pm »

Спасибо за советы. Прислушаюсь к ним.
Я тут ещё вопросы позадаю.
А как можно справится с постоянной тревогой и ноющим страхом? Вроде всё понимаю, "не о чём не думай", Но.. просто Но.
Из за этого даже ночью не сплю, жду рассвета (4 утра). И сплю до 14. Родители вечно этим не довольны.
Записан

Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 29, 2014, 20:32:59 pm »

Смотри, у меня тоже была проблема со сном, точнее с его графиком. Решается просто - нагрузки! Ты должна быть физически вымотана к вечеру, просто с ног валиться! И тогда будешь спать как младенец. Я еще иногда валериану, мяту или пустырник пью и тогда вообще хоть в 10 вечера могу вырубиться. Физ нагрузки также убирают тревогу и держат сосуды в тонусе! Спорт очень полезен, ЗОЖ вообще сейчас в моде, да и фигура будет отличная! Короче, одни плюсы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8