Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:17:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наши риски? (Прочитано 4786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Июня 22, 2014, 14:17:50 pm »

Уважаемые товарищи по несчастью! Я вот озаботилась очередной мыслью: на сколько у нас невротиков повышены риски инсультов, инфарктов и неврологии в общем? Ведь симптомы так схожи??? Существуют статистики? У меня при малейшем волнении вспышки в глазах, у кого есть?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 22, 2014, 14:24:07 pm »

Втрое ниже, чем у здоровых.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Июня 22, 2014, 19:52:59 pm »

Уважаемые товарищи по несчастью! Я вот озаботилась очередной мыслью: на сколько у нас невротиков повышены риски инсультов, инфарктов и неврологии в общем? Ведь симптомы так схожи??? Существуют статистики? У меня при малейшем волнении вспышки в глазах, у кого есть?
один чудесный невролог сказал мне, что невротики живут дольше обычных людей, т.к. у них за счет скачков давления сосуды более тренированные, а из-за поголовной ипохондрии они тщательно и скрупулезно профилактируются и лечатся от всего на свете и редко доводят свои болезни до стадии, представляющей серьезную угрозу. Потому инсульты и инфаркты в первую очередь удел спокойных.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 27, 2014, 17:21:12 pm »

У меня на этот счет немножко другое мнение.

Курпатов в книге "Средство от ВСД" приводит такую информацию:

"У всех исследуемых, имевших в своем прошлом все проявления ВСД и соответствующий диагноз, состояние организма и его функций было (в среднем) значительно лучше, чем у их сверстников. Это кажется странным... Но, в действительности, ничего странного в этом нет. По сути, все страдающие ВСД своими бесконечными «приступами» постоянно тренируют свой организм. Тахикардия, повышение артериального давления и прочие реакции организма, характерные для ВСД, мало чем отличаются от тех нагрузок, которым подвергают себя люди, регулярно занимающиеся собственным оздоровлением с помощью бега трусцой и гимнастики. Получается, что ВСД – это такая ежедневная «зарядка без зарядки»! "

Моя позиция - несколько иная. Меня радуют такие "исследования", они звучат отпимистично. Только никто не сказал самое главное - всд и стресс всегда идут парой. Стресс никогда и никому не приносил пользы - от него страдают все и зарабатывают множественные заболевания. Постоянная паника, постоянные проблемы в любом случае аукнуться вам в старости. То что сосуды в молодом возрасте могут выдержать многое понятно и идиоту, только какая от этого польза? Вот в чем вопрос. Сосуды - это не мышцы чтобы их тренировать.

Записан
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 17:42:50 pm »

Сосуды - это не мышцы чтобы их тренировать.


тонус сосудов обеспечивается гладкой мускулатурой, являющейся одним из слоев  сосудистой стенки. Контрастные души, про пользу которых здесь много чего написано -  это тренировка мышечного слоя сосудов. Одна из причин ВСД - нарушение регуляции сосудистого тонуса. Ответ на вопрос зачем нужно тренировать сосуды очевиден.
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #5 : Июня 30, 2014, 22:00:14 pm »

У меня во время самой первой панической
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #6 : Июня 30, 2014, 22:04:32 pm »

У меня во время самой первой панической атаки возник гипертонический криз и в результате - кровоизлияние на сетчатку глаза. Хотя я сначала подумала, что инсульт.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8