Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:49:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеет рука, лицо, болит голова (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алонсик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




WWW
« : Июня 17, 2014, 19:50:06 pm »

Уважаемые специалисты по данному вопросу, здравствуйте. Хочу спросить... Начались у меня такие симптомы: сначала в глазах появляются блики, через десять минут примерно, начинает неметь правая рука, следом за ней немеет лицо. Длиться это примерно около двадцати минут. Потом раскалывается голова. Как когда-то мне пояснил психотерапевт, это спазмы сосудов. Подскажите по моей проблеме, что это реально и как от этой напасти избавиться? Спасибо заранее!
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #1 : Декабря 12, 2014, 11:36:56 am »

Уважаемые специалисты по данному вопросу, здравствуйте. Хочу спросить... Начались у меня такие симптомы: сначала в глазах появляются блики, через десять минут примерно, начинает неметь правая рука, следом за ней немеет лицо. Длиться это примерно около двадцати минут. Потом раскалывается голова. Как когда-то мне пояснил психотерапевт, это спазмы сосудов. Подскажите по моей проблеме, что это реально и как от этой напасти избавиться? Спасибо заранее!
Привет! Испытываю то же самое приступообразно... Только немеет левая рука. Вы нашли причину?
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #2 : Ноября 01, 2015, 12:28:25 pm »

Такая же фигня....немеет рука левая ,от страха начинает неметь губа или еще чего!страшно до ужаса!тоже периодически бывает
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : Ноября 07, 2015, 23:33:42 pm »

Транзиторная ишемия... На МРТ ГМ и МРА с контрастом можно увидеть последствия. Вам нужен не ПТ, а неврологический стационар.. Я бы на вашем месте не медлил, дальше будет только хуже. Часто обширный  инсульт развивается как раз в мелких очагах которые у вас появляются при каждой ТИА.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Ноября 08, 2015, 02:42:36 am »

Для начала вам нужно проверить шею на наличие остеохондроза,  протузий дисков,  искревлений.  Сделайте также УЗИ сосудов шеи.  Скорее всего ваша проблема в шее. Нарушен кровоток в мозг и выполщают такие симптомы.  Нужно будет делать гимнастику для шеи,  возможно массаж. Только массаж 💆 должен делать спец.  Шея это не шутки.  
Также можно для успокоения обследовать сосуды головного мозга. Я думаю страшного ничего нет.  Для полного успокоения можно сделать мрт.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2015, 02:45:18 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 08, 2015, 06:39:45 am »

Транзиторная ишемия... На МРТ ГМ и МРА с контрастом можно увидеть последствия. Вам нужен не ПТ, а неврологический стационар.. Я бы на вашем месте не медлил, дальше будет только хуже. Часто обширный  инсульт развивается как раз в мелких очагах которые у вас появляются при каждой ТИА.
А МРТ надо делать вен, сосудо и артерий головного мозга или сам головной мозг с контрастом? Мне делали и то и другое, аншли только небольшие кистозно глиозные изменения в проекции правого гипокампа, но этот очаг (очень маленький0 за год уменяьшился в размерах и контраст не накапливает. Хотя симптомы (целая куча, головные боли, головокружения, тошнота, шаткость походки и т.д.) меня мучает. Это что тогда значит?
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2015, 06:42:31 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #6 : Ноября 08, 2015, 21:39:19 pm »

Транзиторная ишемия... На МРТ ГМ и МРА с контрастом можно увидеть последствия. Вам нужен не ПТ, а неврологический стационар.. Я бы на вашем месте не медлил, дальше будет только хуже. Часто обширный  инсульт развивается как раз в мелких очагах которые у вас появляются при каждой ТИА.
А МРТ надо делать вен, сосудо и артерий головного мозга или сам головной мозг с контрастом? Мне делали и то и другое, аншли только небольшие кистозно глиозные изменения в проекции правого гипокампа, но этот очаг (очень маленький0 за год уменяьшился в размерах и контраст не накапливает. Хотя симптомы (целая куча, головные боли, головокружения, тошнота, шаткость походки и т.д.) меня мучает. Это что тогда значит?

Сергей. Тебе както писал мой приятель под этим ником. Вроде просили твои снимки на другой форум(лаборатория). У тебя не было микроинсульта. У тебя типичное отравление. На МРТ не представляется возможным оценить повреждение вестибюлярного аппарата. Нужно более углубленное обследование. Я уверен на 100% что у тебя повреждено внутренее ухо(улитки) либо нерв(хорошо погулял). Именно из-за этого тебя болтает и качает, может быть и дереал легко. Хорошие новости в том что это все поправимо. Если в жидкость попали таксины то там тоже можно восстановить потихоньку. У тебя не неврологическое заболевание! Я постарался как можно проще объяснить без терминов. Если что не понятно спрашивай.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 09, 2015, 08:56:15 am »

Транзиторная ишемия... На МРТ ГМ и МРА с контрастом можно увидеть последствия. Вам нужен не ПТ, а неврологический стационар.. Я бы на вашем месте не медлил, дальше будет только хуже. Часто обширный  инсульт развивается как раз в мелких очагах которые у вас появляются при каждой ТИА.
А МРТ надо делать вен, сосудо и артерий головного мозга или сам головной мозг с контрастом? Мне делали и то и другое, аншли только небольшие кистозно глиозные изменения в проекции правого гипокампа, но этот очаг (очень маленький0 за год уменяьшился в размерах и контраст не накапливает. Хотя симптомы (целая куча, головные боли, головокружения, тошнота, шаткость походки и т.д.) меня мучает. Это что тогда значит?

Сергей. Тебе както писал мой приятель под этим ником. Вроде просили твои снимки на другой форум(лаборатория). У тебя не было микроинсульта. У тебя типичное отравление. На МРТ не представляется возможным оценить повреждение вестибюлярного аппарата. Нужно более углубленное обследование. Я уверен на 100% что у тебя повреждено внутренее ухо(улитки) либо нерв(хорошо погулял). Именно из-за этого тебя болтает и качает, может быть и дереал легко. Хорошие новости в том что это все поправимо. Если в жидкость попали таксины то там тоже можно восстановить потихоньку. У тебя не неврологическое заболевание! Я постарался как можно проще объяснить без терминов. Если что не понятно спрашивай.
Спасибо за пояснение! А эти токсины сами не выводятся? Просто уже 2 с половиной года прошло, я не пью и не курю, а симптомы всё остаются. Меня кстати лор и суролог проверяли и осматривали, делали всякие исследования на разных приборах и сказали что со стороны лор органов я полностью здоров. Хотя шум в правом ухе есть всегда, они (лоры) на это сказали что это сосудистого характера и мой врач это невролог. Неврологи говорят что мой врач это ПТ, вот и получается замкнутый круг. недавно ещё ходил к эндокринологу, проверяли щитовидку, всё в норме, делал ещё узи всей брюшной полости, сказали что у меня сильно выражен сосудистый рисунок на печени и желчном пузыре (2 года назад на этом обследовании такого не было), что это значит не знаю и страшно ли это? Чем и как мне лечится я не знаю. Вначале декабря буду проходить очередной курс лечения в дневном терапевтическом стационаре на 2 недели, будут делать капельницы цитафловина, уколы мексидола и витаминов группы "B". Вообще нужен мне этот курс лечения и поможет ли он мне в моём случае?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Ноября 10, 2015, 13:56:36 pm »

Сергей я работаю в научной лаборатории. г.Уфа. Я бы мог тебе все объяснить. Всю природу происходящего но хотябы по телефону. Писать тут устанешь. В краце между невролагами и отоларинголагами существует серьезная не стыковка. Лор врачи абсолютно ничего не делают в диагностики природы шума. Им проще свалить на сосуды и отправить к неврологу. А неврологи у нас лечат всех подрят по одной и той же схеме. Рекомендации минздрава абсолютно никто не соблюдает. Даже приказы и те не выполняются. Я каждый день вижу движение крови в сосудах и капилярах на экране и плакать хочется когда слышишь от неврологов такие вещи как нарушение микроциркуляции и т.д. В очках разглядела газообмен))) А ЛОРы)? Тебе делали блокаду? Выслушивали кровоток? Расшириную аудиограмму? Эммисию?  Скорее всего нет... Шумит у тебя не в голове а именно в улитке на 99%. А неврологу выложи свои обледования на стол и спроси пусть пакажет где сосуды создают такую турбулентнось или где аневризма которая может создавать такой шум. Не лечись по предположениям людей которые склонны к предрасудкам. Обследования бы посмотреть.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 10, 2015, 14:29:38 pm »

Сергей я работаю в научной лаборатории. г.Уфа. Я бы мог тебе все объяснить. Всю природу происходящего но хотябы по телефону. Писать тут устанешь. В краце между невролагами и отоларинголагами существует серьезная не стыковка. Лор врачи абсолютно ничего не делают в диагностики природы шума. Им проще свалить на сосуды и отправить к неврологу. А неврологи у нас лечат всех подрят по одной и той же схеме. Рекомендации минздрава абсолютно никто не соблюдает. Даже приказы и те не выполняются. Я каждый день вижу движение крови в сосудах и капилярах на экране и плакать хочется когда слышишь от неврологов такие вещи как нарушение микроциркуляции и т.д. В очках разглядела газообмен))) А ЛОРы)? Тебе делали блокаду? Выслушивали кровоток? Расшириную аудиограмму? Эммисию?  Скорее всего нет... Шумит у тебя не в голове а именно в улитке на 99%. А неврологу выложи свои обледования на стол и спроси пусть пакажет где сосуды создают такую турбулентнось или где аневризма которая может создавать такой шум. Не лечись по предположениям людей которые склонны к предрасудкам. Обследования бы посмотреть.
Понял. а если я вам на почту вашу скину копии всех моих обследований. если такое возможно то скиньте мне в личку вашу почту, а я постараюсь на неделе всё1 сканировать и перенести на комп, чтобы потом Вам всё скинуть.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Декабря 09, 2015, 04:43:43 am »

Что вы голову себе забиваете ерундой,  придумываете болячки.  У вас симптомы обычного шейного остеохондроза,  я же вам писал выше-проверьте шею.  В шее все ваши проблемы.  Даже больше скажу,  скорее всего есть протузии в  шейном отделе с3-с4, либо смещение данной пары позвонков.  Отсюда нарушение оттока крови из мозга и онемнеие лица и руки.  Также возникает такой чимптом как шейная мигрень.  Достаточно сделать ренген шеи и узи сосудов шеи и опытный специалист все вам пояснит.  Без гимнастики тут никак.  Таблетки могут на время снять симптомы,  но саму проблемму они не уберут.  Также водные процедуры и массаж,  но перед массажем нужно обследовать шею.  Возможно нестабильность позвонков и массаж пока противопокащан,  пока не укрепите мышечный корсет гимнастикой. Для облегчения симптомов витамины группы в , кальций магний и омега 3. Также врачи назначают препараты улудшающие мозговое кровообращение типа церанизина и кавинтона. Полезна физиотерапия-электрофарез,  магнитотерапия и тп. В общем займитесь своей шеей.  Наверное работа сидячая?
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 04:48:38 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Саш_а
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




WWW
« Ответ #11 : Декабря 11, 2015, 08:38:13 am »

Рекомендую заняться йогой, приведу пару плюсов:

Упражнения йоги дают возможность:

укрепить мускулатуру спины и улучшить ее подвижность, что помогает предотвратить рецидивы и прогрессирование заболевания;
улучшить кровоснабжение, благодаря чему улучшается питание пораженной зоны;
уменьшение напряжения между позвонками;
повышение эластичности сухожилий и связок;
коррекция самого позвоночника и улучшение состояния поддерживающих его мышц.

Таким образом, занятия йогой способны решить большинство проблем, которые в обычном случае приходится устранять лекарствами. А лекарственные препараты вообще имеют неприятное свойство лечить одно и «ломать другое», так что очень неплохой идеей будет обойтись без них.

Источник
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8