Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:40:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему за компом голова начинает кружится сильнее? (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Июня 16, 2014, 19:19:25 pm »

Всех приветствую друзья! очень сильно волнует и мешает мое головокружение которое усиливается в разы если я сажусь за комп. с чем это связано? сосуды? но есть вероятность что мое головокружение психогенное. не могу найти связь. дома за компом кружится, на работе за компом начинает кружится прям как только прихожу и сажусь, достало это! компов я не боюсь, ничего нервного и напряженного я там не делаю, дома тем более, слушаю музыку общаюсь в соц сетях то есть ничего такого что бы могло меня расстраивать или волновать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 16, 2014, 19:45:46 pm »

Псих нагрузка + статичная поза. Стресс есть во всем, любые мысли, восприятие зрением, слухом, обоняние - это порция психнагрузки. Небольшая, но порция. Чем тяжелей всд, тем меньший раздражитель вызывает криз. Постоянная дереализация, например - это перевозбуждение мозга от обычной жизнедеятельности. Стрессов не надо, достаточно куда то смотреть что то слушать и очем то думать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #2 : Июня 17, 2014, 04:25:12 am »

Псих нагрузка + статичная поза. Стресс есть во всем, любые мысли, восприятие зрением, слухом, обоняние - это порция психнагрузки. Небольшая, но порция. Чем тяжелей всд, тем меньший раздражитель вызывает криз. Постоянная дереализация, например - это перевозбуждение мозга от обычной жизнедеятельности. Стрессов не надо, достаточно куда то смотреть что то слушать и очем то думать.
спасибо за такой подробный ответ. а можно ли за компом какие нибудь упражнения что ли поделать что бы голова не плыла? дело в том что я работаю за компом по многу часов.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #3 : Июня 18, 2014, 09:45:57 am »

Цитировать
На сегодня актуальной является «мониторная болезнь». Данный термин возник в Японии, в конце 1960-х годов. Данное состояние формируется на фоне большого количества зрительной информации, поступающей в головной мозг человека, что приводит к возникновению длительного возбуждения его участков и замедляет обработку информации. В результате перевозбуждения центров головного мозга у пользователей возникает заболевание. Клинически оно проявляется слабостью, утомляемостью, головной болью, нарушениями сна, координации, головокружением, вегетативной дисфункцией.

Бывают от этого и тяжелые осложнения. Редко, но бывают.
Записан
риша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #4 : Июля 02, 2014, 10:13:00 am »

А у меня немного наоборот: пока сидишь на работе вроде более-менее, встала пройтись а если еще и одна-сразу ощущение в области затылка что все плывет, хотя в полном смысле голова не кружится. И какое-то ощущение нереальности происходящего. А дома нормально все. Может кто подскажет что это?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8