Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 18:46:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Пишу, чтобы успокоиться. И есть вопросы. (Прочитано 11112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TheRiddle
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 21, 2014, 18:14:11 pm »

Опять поколбасило меня немножко. Вчера пришлось ехать по делам на другой конец города. В маршрутке так трясло, что чуть с ума не сошел. Со сдавленной головой, тахикардией, ехал... Легкая паника была, это само собой, но больше пугало ощущение, словно перестаю чувствовать тело или просто выпадаю из него. Приехал, дела поделал, еще где-то час было состояние - кружилась голова, вернее, не кружилась, а словно плыла. Потом чуток полегчало. На обратном пути, по той же дороге, уже чувствовал себя намного лучше. Из этого делаю выводы, что в первый раз был просто страх. Ведь иначе на обратном пути меня бы колбасило не меньше. Как домой приехал, давление померил, было 140/80. Перед выездом было 150, но я выпил вальсакор и он, наверное, помог.

Ночью уснуть вообще никак не мог. Ложился, закрывал глаза, а внутри тревожное состояние и словно уплывал куда-то. Так и ворочался с закрытыми глазами. Помню, что уже светать начало, когда наконец заснул. Утром встал, как обычно при вставании с кровати сердце билось, потом часа 3-4 работал. Разболелась голова. Выпил цитрамон. Лежал часа полтора. Попустило. Еще несколько часов за компом посидел, в игрушки играл (выходной типа, работы больше не было). Устал, лег киношку посмотреть. Померил между делом давление. Было 140 или 145. Опять вальсакор выпил (половинку таблетки). Так и лежал, пока опять не появились какие-то глюки в голове, меня повело, стало страшно, начал воздух глотать, ворочаться. Минут через 15 стало легче. Сейчас давление около 130-140.

Как идиот, на днях начал опять по сети лазить и свои симптомы разыскивать. Нашел какие-то страшные заболевания мозга или сосудов головы, симптомы практически идентичные... Такой страх охватил, что даже живот скрутило. До сих пор от одной мысли в панику впадаю. Про какую-то страшную дисциркуляторную энцефалопатию начитался. Капец. Симптомы один в один мои. Чуть с ума не сошел от страха... Даже НЦД или ВСД на фоне этого кажется каким-то спасением. От этого хоть не умрешь. Вообще не знаю теперь, что думать. Через пару месяцев, как средства накоплю, буду обследоваться. В том числе и голову буду обследовать. Теперь настолько страшно идти на эти обследования, что аж до слез. Как же хорошо было, когда думалось, что все только из-за нервов, и на самом деле я более-менее здоров. Но если все дело в голове, это просто капец. Короче теперь я в какой-то невесомости нахожусь. Вернее, в подвешенном состоянии. Даже верить не хочется, что там что-то страшное.

Из симптомов сейчас беспокоит сдавленность в голове, тяжесть в шее (именно мышцы словно тяжелыми становятся, но болей нет вообще), головная боль достаточно сильная (примерно в макушке и зоне висков, немного над глазами), учащенное сердцебиение (стоит только встать со стула или подняться с кровати, как учащается с 70 до 90, а то и 100) и сила сердцебиения (сердце может биться 80-90, но чувствуется это всем телом, словно оно очень большим становится и колотит изо всей силы, имея при этом нормальную частоту ударов). Пью вальсакор (2 таблетки в день) и Кратал (2 таблетки в день). Ну и половинки вальсакора изредка глотаю, когда давление высокое. Еще бывает, что давление вечером или утром очень маленькое, где-то 100-90/60-55. Потом поднимаюсь с кровати и все нормализуется. Еще при вставании с кровати или стула в голову что-то приливает, аж уши на пару секунд закладывает. Тоже страшноватое ощущение. Да и уши почти постоянно немного сдавленные, глуховатые. Вроде слышу все отлично, но приглушенность присутствует.

Что интересно, из-за физических нагрузок или паники мое давление приходит в норму. Недавно в больницу ходил, перед выходом 140/90 давление было, но таблетки не пил. Добрался до больницы, очень вымотался в очередях, по лестницам походил, померил доктор давление - 120/80. А состояние было такое, словно там все 200. Хренотень какая-то происходит. Очень хочу верить, что это просто нервы или невроз, и что это не смертельно. Но эти мысли и тем более поиски в интернете по симптомам сводят меня с ума. Чуть ли не каждый день по нескольку часов думаю о смерти. Хотя, мне не привыкать, потому как я о ней почти всю сознательную жизнь думал. И самое страшное, что она в любом случае придет. От этого еще страшнее. Да, смелый умирает один раз, а трус - каждый день или даже час, но легче от этой правды жизни не становится. Даже не знаю, что еще написать. Как-то неловко даже становится, что сопли тут распускаю  this
« Последнее редактирование: Июня 21, 2014, 18:17:40 pm от TheRiddle » Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #21 : Февраля 06, 2017, 20:40:49 pm »

Такое чувство что автор мой двойник ) Тоже после четырех лет работы за компьютером в очень неудобном положении все началось и вот уже второй год мучаюсь с точно такими же симптомами ! ulibka
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8