Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:09:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Парадоксальное улучшение после рвоты (Прочитано 23930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« : Июня 07, 2014, 16:16:18 pm »

Всем доброго времени суток! Хотел поделиться своим парадоксальным улучшением состояния. Болею больше 10 лет. За все время болезни симптомы (которые со мной 24 часа в сутки, всегда стабильно плохо) не снимала ни одна таблетка, вообще никогда и ничего. Лечился и ноотропами и венотониками, нейролептиками, антидепрессантами, травами, бадами, гимнастиками, пиявками, в центрах а-ля Дикуль, массажи, мануальные терапии, пройдено десятки врачей (начиная от терапевтов в поликлинике и заканчивая профессорами) - результаты лечения - НОЛЬ!
Или вообще нет улучшения или ухудшение на фоне приема таких препаратов как сероквель, амитраптилин, паксил. И лишь одно нелогичное и необъяснимое состояние у меня убирает все симптомы. Это - ПОХМЕЛЬЕ. Да, да именно похмелье, причем не просто похмелье, а такое что бы всю ночь тебя рвало, и ты был короче в "слюни". Само употребление алкоголя мне не приносит удовольствия, скорее становится хуже и алкоголь я не люблю, но когда то давно я заметил такую тенденцию, если перепиваешь и травишься до состояния долговременной рвоты, то с утра на фоне похмельного синдрома я оживаю, все уходит но максимум до вечера. И на следующий день все возвращается. Но как понимаете, каждый день невозможно травиться, да и состояние отравления алкоголем то еще удовольствие, но раз в пол года осознано иду на это, что бы не забыть состояние гармонии души и тела. Кстати, еще все симптомы ВСД уходили при гастроскопии, делаю ее каждый год, и пару раз тоже отпускало. Я понимаю, что при отравлении и при гастроскопии меня рвет, и где то собака зарыта здесь, но не один врач мне не смог объяснить в чем дело. Говорили может быть стеноз в жкт может быть тому виной, но я сделал ренген в НИИ гастроэнторологи, нечего не нашли. Проблемы с жкт есть, лет 15 назад была язва 12 перстной с рецедивом, но последние 10 лет она в рубце, правда есть гастрит и гастродоуденит, но все лечения, а их было немерено, улучшение общего состояния не приносят и объяснить никто не смог. Вот такие дела братцы. Если у кого то что то похожее наблюдается, пишите пожалуйста, по крайней мере это дает возможность обобщать или отметать болезни, от которых у нас ВСД. Заранее всем спасибо, если кто отзовется с советом. Всем здоровья и не теряйте надежды, у меня уже скоро 15 лет как я не живу, а мучаюсь, но верю что, все наладиться! Нужно искать!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 07, 2014, 16:24:09 pm »

Да с похмелья с утра кайф, но к обеду-вечеру начинает ПАшить, ты не один такой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Июня 08, 2014, 20:10:29 pm »

У меня то же гастродоуденит и я заметил что после там вина или водки виски желудок на след день вообще прекрасно себя чувствует. Язву кстати в народе чистым спиртом на гол желудок по утрянке лечат, он как бы прижигает рану.
У йогов например есть в практике регулярное утренее вызывание у себя рвоты , они считают это полезным для здоровья действием, почитай в инете, может есть смысл попробовать так же, вдруг поможет.
Мне вот с похмела вапще хреново, поэтому счас пью оч мало и если выпью чють лишку, сердце всю ночь молотит , страшно и не приятно не фига, а уж если нажраться даже не представляю чо будет. Уже лет 6 поэтому никакого похмелья, а порой так хочецца хорошенько выпить, эх завидую кто может себе позволить
Записан
AntonRID
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 09, 2014, 14:56:24 pm »

Вчера впервые за 5 месяцев пил алкоголь, нажрался на радостях, про всд вообще забыл, но похмелье было жесть, все утро висел на унитазе. Незнай как вы радуетесь с похмелья)
Записан

привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #4 : Июня 09, 2014, 15:59:03 pm »

У йогов например есть в практике регулярное утренее вызывание у себя рвоты , они считают это полезным для здоровья действием, почитай в инете, может есть смысл попробовать так же, вдруг поможет.
Мне вот с похмела вапще хреново, поэтому счас пью оч мало и если выпью чють лишку, сердце всю ночь молотит , страшно и не приятно не фига, а уж если нажраться даже не представляю чо будет. Уже лет 6 поэтому никакого похмелья, а порой так хочецца хорошенько выпить, эх завидую кто может себе позволить

Я то же завидую, потому как сам алкоголь мне безразличен, я не получаю удовольствия употребляя его, более того, мне становится хуже когда я пью, поэтому пью очень редко, можно сказать вообще не пью. Но порой осознано травлюсь им, заливая в себя непосильную дозу, после чего получаю все "прелести" отравления, незабываемую ночь с унитазом по имени "Люся" и утреннее похмелье, которое несмотря на все физиологические  неприятности  превращает меня в человека полного сил и энергии, у которого голова становится светлая, который становится веселым и жизнерадостным. Но только до вечера, а потом снова объятия а-ля ВСД и вся гармония души и тела  накрывается медным тазом... А что, касаемо вызова утренней рвоты, то я пробовал, не сработало, но в любом случае СПАСИБО за совет!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Июня 09, 2014, 16:57:25 pm »

А что вы делаете из спортивных упражнений, расскажите?
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #6 : Июня 09, 2014, 17:12:39 pm »

А что вы делаете из спортивных упражнений, расскажите?
Плавание, футбол, гимнастику, бег, резину, турник, брусья, тренажеры, растяжки, упражнения на шейный отдел, упражнения на статическое напряжение, центры  Дикуля, Попова, Ситтеля. Порой все перечисленное все вместе (кроме центров), порой по отдельности. Все мимо кассы.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 09, 2014, 17:19:15 pm »

Всё подряд)))  Как долго ? Ежедневно или когда чувствовали желание?
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #8 : Июня 09, 2014, 17:22:38 pm »

Скорее всего по причине отдыха.   yes Все себя хорошо чувствуют после сна и больные и здоровые!
Не всегда и не у всех, у меня утро не отличается от вечера, порой вечером бывает полегче даже, но все субъективно.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #9 : Июня 09, 2014, 17:27:17 pm »

Всё подряд)))  Как долго ? Ежедневно или когда чувствовали желание?
Умеренно практически всегда, а насыщенно 3-4 месяца почти каждый год. А желание почти никогда нет, если только это не плавание или футбол.
Все остальное в основном через силу.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #10 : Июня 09, 2014, 17:34:42 pm »

Спорт при ВСД должен быть тоже специфическим без перегрузок и 5-6 месяцев ежедневных кардио нагрузок + банальные упражнения для шеи до конца жизни.
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 09, 2014, 19:57:16 pm »

Здравствуйте, приветulibka
Это очень хорошее наблюдение, и я Вам даже благодарна за него в какой-то мере, поскольку сейчас и сама переосмыслила свое состояние. И моя теория, в принципе, такая же как у Диба и Дольки - происходит "перезагрузка" организма, переключение доминанты с какого-то грузилова (а оно стопудово есть, сознательное или подсознательное, но есть) и с болячек, "маскирующих" это грузилово.
Мне тоже резко легчает после каких-то сильных нагрузок (путешествие, интенсивное общение с интересными людьми, сильная увлеченность чем-то или кем-то)), необходимость решать какие-то важные дела и т.д.). А на качелях не сработало, думаю, потому что этой нагрузки было недостаточно, она не "выбила" патологическую доминанту, а скорее всего наоборот - заставила сильнее тревожиться, накручивать себя и т.д.
Лично мне еще помогает физнагрузка (бег), как писали люди выше. Но именно интенсивная, чтоб чуть ли не до последнего издыхания, преодолевая "не могу"))))) Через время меня сразу отпускает, и в целом от спорта, КД и АТ  мое состояние за полгода значительно улучшилось.  ochki
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Июня 09, 2014, 20:32:16 pm »

Здравствуйте, приветulibka
Это очень хорошее наблюдение, и я Вам даже благодарна за него в какой-то мере, поскольку сейчас и сама переосмыслила свое состояние. И моя теория, в принципе, такая же как у Диба и Дольки - происходит "перезагрузка" организма, переключение доминанты с какого-то грузилова (а оно стопудово есть, сознательное или подсознательное, но есть) и с болячек, "маскирующих" это грузилово.
Мне тоже резко легчает после каких-то сильных нагрузок (путешествие, интенсивное общение с интересными людьми, сильная увлеченность чем-то или кем-то)), необходимость решать какие-то важные дела и т.д.). А на качелях не сработало, думаю, потому что этой нагрузки было недостаточно, она не "выбила" патологическую доминанту, а скорее всего наоборот - заставила сильнее тревожиться, накручивать себя и т.д.
Лично мне еще помогает физнагрузка (бег), как писали люди выше. Но именно интенсивная, чтоб чуть ли не до последнего издыхания, преодолевая "не могу"))))) Через время меня сразу отпускает, и в целом от спорта, КД и АТ  мое состояние за полгода значительно улучшилось.  ochki

Ха-ха, я тут весь форум уже настраиваю на бег и упражненьица для шеи у кого ОХЗышка. Скоро все будут здоровы!!!
А вот на счёт того чтобы изнурять свой организм при ВСД и выбивать нервную систему, как пробки, я против. Это жизнь на износ и с этим шутки плохи. Лучше стабильный и умеренный спортец и тело ваше будет в тонусе и вспомнит, как вести себя правильно и не трусить хозяина тахами и аритмией.
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 10, 2014, 11:47:22 am »

Ха-ха, я тут весь форум уже настраиваю на бег и упражненьица для шеи у кого ОХЗышка. Скоро все будут здоровы!!!
А вот на счёт того чтобы изнурять свой организм при ВСД и выбивать нервную систему, как пробки, я против. Это жизнь на износ и с этим шутки плохи. Лучше стабильный и умеренный спортец и тело ваше будет в тонусе и вспомнит, как вести себя правильно и не трусить хозяина тахами и аритмией.
Это все как бы так. Но я как ВСД-шник из собственного опыта скажу, что часто "умеренный спортец" для меня не срабатывает, т.к. хочется сразу нырнуть под одеяло, дать себе еще один выходной или пробежать в 2 раза меньше от нормы (ведь уже после 2-го круга кажется, что умираешь, зато на 6-м открывается "второе" дыхание). А если я себе сразу говорю - всё, никаких отступлений и уступок - только тогда получается что-то сделать)))) Тут ведь самое главное - борьба с собой, с жутким сопротивлением изменениям, прекратить себя жалеть и думать, что я другая, не такая, как все и т.п. и срабатывает только "Вперед и с песней!"  veselo
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #14 : Июня 10, 2014, 16:14:28 pm »

Здравствуйте, приветulibka
Это очень хорошее наблюдение, и я Вам даже благодарна за него в какой-то мере, поскольку сейчас и сама переосмыслила свое состояние. И моя теория, в принципе, такая же как у Диба и Дольки - происходит "перезагрузка" организма, переключение доминанты с какого-то грузилова (а оно стопудово есть, сознательное или подсознательное, но есть) и с болячек, "маскирующих" это грузилово.
Мне тоже резко легчает после каких-то сильных нагрузок (путешествие, интенсивное общение с интересными людьми, сильная увлеченность чем-то или кем-то)), необходимость решать какие-то важные дела и т.д.). А на качелях не сработало, думаю, потому что этой нагрузки было недостаточно, она не "выбила" патологическую доминанту, а скорее всего наоборот - заставила сильнее тревожиться, накручивать себя и т.д.
Лично мне еще помогает физнагрузка (бег), как писали люди выше. Но именно интенсивная, чтоб чуть ли не до последнего издыхания, преодолевая "не могу"))))) Через время меня сразу отпускает, и в целом от спорта, КД и АТ  мое состояние за полгода значительно улучшилось.  ochki
Здравствуйте, искренне рад за Вас, надеюсь в перспективе то же выкарабкаться.  Но у меня похоже в отличие от Вас, повышен условный порог "выбивания доминанты". Я бегал и бегал не по детски, когда уже чувствуешь полуобморок, и при др. физ. нагрузках пытался выжимать из себя все соки, когда тебя после занятий трясет и сил нет вообще, но улучшений не было. Возможно в организме стоит какой то блок на процесс самоуничтожения, который не дает в полной мере себя вывернуть наизнанку, вроде ты все и выдал, что мог, но этого не хватает. А в процессе отравления алкоголем от тебя уже ничего не зависит, там мое внутреннее самосохранение не работает, поэтому и дает эффект. То же самое с гастроскопией, иногда делают аккуратно, и улучшения самочувствия нет, а иногда этакие врачи-мясники, которые особо не церемонятся, вгоняют в тебя трубку как в животное и делают свою работу, которая приносит массу дискомфорта и перенапряжения пациенту. И анализируя, как раз попадая под мясников, мне становится лучше после процедуры, как и с алкоголем, от меня ничего уже не зависит, я лежу как тряпка и жду когда этот ад закончится... Хотел уточнить, а что понимать под аббревиатурой КД в ваших сообщениях? Спасибо.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #15 : Июня 10, 2014, 17:23:21 pm »

Вообще при проблемах с нервной системой не показаны перегрузки в виде бега до полу смерти. нужны регулярные кардио нагрузки на протяжении 5-6 месяцев. И упражнения, ежедневно без перенапряжений и пропусков. Золотая середина!

Если вы получаете удовольствие от встряски, может БДСМ попробовать?  
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 10, 2014, 17:33:07 pm »

...а иногда этакие врачи-мясники, которые особо не церемонятся, вгоняют в тебя трубку как в животное и делают свою работу, которая приносит массу дискомфорта и перенапряжения пациенту. И анализируя, как раз попадая под мясников, мне становится лучше после процедуры, как и с алкоголем, от меня ничего уже не зависит, я лежу как тряпка и жду когда этот ад закончится... Хотел уточнить, а что понимать под аббревиатурой КД в ваших сообщениях? Спасибо.
Уточняю: КД = контрастный душ. ))
Я это всё очень хорошо понимаю. Опять же скажу - мы с Вами похожи в этом (когда неотвратимые и достаточно сильные обстоятельства "расшивеливают" нас в хорошем смысле  ulibka). Возможно у Вас действительно более высокий порог "выбивания доминанты", хехе))) Я вот еще подумала - возможно такое "жесткое" , чуть ли не насильственное подвержение организма внешнему воздействию и срабатывает, что сразу, одним махом убираются все Ваши механизмы защиты и сопротивления (выбора не остается, избежать не получится), организм мобилизуется на решение вопроса выживания, и на время то, что его "тревожит", полностью уходит на 2-й план. Видимо, эти ситуации обеспечивают Вам также снятие и мышечных блоков, поэтому хорошо и легко становится во всех смыслах - и психически, и физиологически. Поправьте меня, если я вдруг ошибаюсь, конечно, это всего лишь моя теория)))

Сейчас, когда писала это сообщение, вспомнила, что лично мой организм (как я недавно поняла) наоборот, страдал от нехватки стимулов - я даже чай пила всегда мегаслабый, ну, это издержки гиперопеки со стороны родителей. В последнее время, наращивая нагрузки по всем фронтам, я и чай стала пить крепкий, бахаю сколько хочу, и кофе (конечно, не на ночь))), и для меня лично это служит тонизирующим событием, которое придает сил и запала). Но каждый случай индивидуален, конечно же.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #17 : Июня 10, 2014, 19:12:36 pm »

Вообще при проблемах с нервной системой не показаны перегрузки в виде бега до полу смерти. нужны регулярные кардио нагрузки на протяжении 5-6 месяцев. И упражнения, ежедневно без перенапряжений и пропусков. Золотая середина!

Если вы получаете удовольствие от встряски, может БДСМ попробовать?
Я не получаю удовольствие от встряски, более того, это мне в тягость, но это единственное, что снимает всю симптоматику. БДСМ - это точно не для меня. Мне необходимо найти физический стресс, который был бы безвреден и в то же время действенен. Не знаю, может с током связанное что то порыть. Но там вроде сердце страдает...
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #18 : Июня 10, 2014, 19:18:17 pm »

Видимо, эти ситуации обеспечивают Вам также снятие и мышечных блоков, поэтому хорошо и легко становится во всех смыслах - и психически, и физиологически. Поправьте меня, если я вдруг ошибаюсь, конечно, это всего лишь моя теория)))
Все верно, по крайней мере я склонен думать, что это именно так, но дело остается за "малым", как найти стресс, который мне мог бы безвредно для здоровья, снимать эту дрянь? Вот в чем вопрос...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 10, 2014, 19:25:45 pm »

Вообще при проблемах с нервной системой не показаны перегрузки в виде бега до полу смерти. нужны регулярные кардио нагрузки на протяжении 5-6 месяцев. И упражнения, ежедневно без перенапряжений и пропусков. Золотая середина!

Если вы получаете удовольствие от встряски, может БДСМ попробовать?
Я не получаю удовольствие от встряски, более того, это мне в тягость, но это единственное, что снимает всю симптоматику. БДСМ - это точно не для меня. Мне необходимо найти физический стресс, который был бы безвреден и в то же время действенен. Не знаю, может с током связанное что то порыть. Но там вроде сердце страдает...

Не хочу вас разочаровывать, но чем больше вы будете трусить свою нервную систему, тем больше всё будет усугубляться с годами. Умеренный и регулярный спорт в течение длительного времени избавит вас от симптомов ВСД. Это пожалуй единственный способ самостоятельно и без таблеток избавиться от таких сбоев нервной системе.

Надеюсь вы осознаете это со временем.  :buket1245:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8