Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:24:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сила Воли..! (Прочитано 7307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мармит
Гость
« : Июня 06, 2014, 18:04:23 pm »

Сила воли считается одной из определяющих черт характера. Сильный волевой характер — неизменный атрибут успешного человека.

Так что же такое сила воли?
Сила воли — это способность человека сознательно управлять своим поведением. Не идти на поводу у своих желаний, слабостей и привычек, а совершать осознанные поступки.
Воля, как и многие другие качества, складывается из нескольких элементов — решительность, настойчивость, самостоятельность, самообладание и многих других.
Сила воли есть абсолютно у каждого человека, даже у тех, кто называет себя «безвольным» и в тайне гордится и наслаждается этим.
Американские ученые любят проводить различные исследования и эксперименты. Так, феномен силы воли тоже не обделили вниманием. Согласно исследованиям группы ученых сила воли в некотором роде похожа на мышечную силу.
Как и мышцы, волю можно тренировать изо дня в день, добиваясь поразительных результатов. Как и мышцы, воля может «утомляться» от больших нагрузок, следовательно, и эффективность ее действия уменьшается.

Как тренировать силу воли?
Самый популярный и распространенный совет по этому поводу — «делать то, что делать не хочется». Но это не совсем правильный подход. Зачем мучить себя и заставлять есть морскую капусту, к примеру, если Вы ее терпеть не можете. Это уже не тренировка силы воли, а издевательство над собой.
И не стоит ставить перед собой большие цели в самом начале тренировок. К примеру, если Вы решите бросить курить, то на одной воле долго не продержитесь. Скорее всего, к концу дня у Вас сложится мнение: «Сила есть. Воля есть. А силы воли нет».
Поэтому, начинать тренировки надо с небольших нагрузок как в спорте, постепенно увеличивая их.
Начните тренировать свою силу воли с небольшой пятиминутной разминки по утрам. Через несколько дней можно будет увеличить нагрузку и делать 10 минутную зарядку.
Начните с малого, но будьте постоянны в своих желаниях. Тренируйте силу воли осознанно, но в тоже время не перенапрягайтесь. Все в Ваших руках.

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 07, 2014, 01:36:32 am »

Думаешь на силе воли можно перебороть симптомы? Сила воли вроде как предполагает напряжение, чего никак нельзя, только расслабляться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2014, 05:17:26 am »

Думаешь на силе воли можно перебороть симптомы? Сила воли вроде как предполагает напряжение, чего никак нельзя, только расслабляться.
Тоши я уверенна! Именно сила воли мне помогла справится с моими симптомами,  и до сих пор помогает... Все зависит от нашего желания справиться с ВСД! А это значит не опуская, руки бороться с самим собой и то что нам диктует наш мозг ( психика )... Когда мне бывает не по себе, я сама про себя твержу что со мной все хорошо , я здорова!!! ( это только психика ) И это на самом деле действует..мои симптомы проходят. Да! это борьба.. Борьба с самим собой и вера в то , что свет в конце туннеля есть. Все в наших руках... ( но если не все, то многое)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 07, 2014, 09:41:39 am »

Мармит, это плюс!
Молодец!
Я тоже так думаю и стараюсь так делать  - чуть-чуть получается!

Посеешь мысль - пожнешь действие,
посеешь действие - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу».
Записан
мармит
Гость
« Ответ #4 : Июня 07, 2014, 10:36:22 am »

Мармит, это плюс!
Молодец!
Я тоже так думаю и стараюсь так делать  - чуть-чуть получается!

Посеешь мысль - пожнешь действие,
посеешь действие - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу».
Спасибо Диб! ulibka Я надеюсь мое изложение мыслей поможет кому нибудь от сюда..
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #5 : Июня 17, 2014, 10:30:19 am »

Еще помогает способ, прочитаный у алкоголиков."только один день"- это без напряга сцепив зубы. То есть я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ не буду никому жаловаться, ни одним словом, а завтра  уже можно, только сегодня я доведу дела до конца, только сегодня не разглядываю себя в зеркале, не меряю давление и т. д. И такое "только сегодня" устраивать себе каждый день))) Психологически легче, чем "дрессировать" силу воли. Мало людей может взмахнув саблей обрубить старые привычки.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 17, 2014, 10:36:49 am »

Хороший посыл . Только я бы сказала не бороться с собой , а бороться ЗА себя.
Надо еще примеры людей с сильной волей перед собой иметь .
Записан

Моя беда, а не вина....
мармит
Гость
« Ответ #7 : Июня 17, 2014, 11:09:04 am »

Могу привести пример человека с огромной силой воли! Это  - Атомик с нашего форума! Советую почитать его тему, тем кому кажется что у него жизнь закончилась....!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8