Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:05:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Успокаивающие чaи (Прочитано 9876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Июня 05, 2014, 17:06:23 pm »

Собственно, кто-нибудь пил чай как лекарство? Я имею в виду не обычный чай, а разные, например, зелёные чаи, которые хорошо влияют на нервную систему? Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал их регулярно пить и какой эффект это дало.
Записан

Я просто девушка как бы
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #1 : Июня 05, 2014, 17:34:22 pm »

поддерживаю вопрос )
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Июня 05, 2014, 17:42:23 pm »

Я пью только зеленый чай. Раньше добавляла имбирь и травки всякие вроде тархуна, хорошо тонизировало, но имбирь метаболизм ускоряет  ulibka Сейчас по утрам пью зеленый чай со свежей мятой, неплохо расслабляет и успокаивает.
Записан

juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #3 : Июня 05, 2014, 17:57:04 pm »

Я тоже пью только зеленый чай с добавлением шиповника и с натуральным медом, но какого-то положительного или отрицательного воздействия на организм не заметила...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 05, 2014, 18:01:32 pm »

Из зеленых один неплохо расслабляет, называется Молочный Улун. Только надо брать дорогой, так как много бодяги, тогда действует нормально. А вообще чаи будоражат.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Июня 05, 2014, 19:45:41 pm »

Спасибо за ответы.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Счастливая_мама
Гость
« Ответ #6 : Июня 06, 2014, 16:11:41 pm »

А я бы не отнесла зеленый чай к успокаивающим. Я имею в виду не пакетики, а настоящий листовой. Там кофеина больше, чем в кофе. Нам, ВСДшникам, больше подходят травяные и фруктовые, которые не содержат кофеина. Успокаивающие - это мята, мелисса из аптеки, на мой взгляд.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #7 : Июня 06, 2014, 16:15:49 pm »

А я бы не отнесла зеленый чай к успокаивающим. Я имею в виду не пакетики, а настоящий листовой. Там кофеина больше, чем в кофе. Нам, ВСДшникам, больше подходят травяные и фруктовые, которые не содержат кофеина. Успокаивающие - это мята, мелисса из аптеки, на мой взгляд.
Просто мне тут в одной лавке прорекламировали его, точнее, одну из его разновидностей. Видимо, наврали.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 06, 2014, 19:26:53 pm »

я пью вечером чай Матале фирмы Млесна, он черный, но ночной не возбуждает. А муж у меня пьет красный, пуэр и они его бодрят очень, он меня все хочет пристрастить
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #9 : Июня 16, 2014, 06:44:06 am »

На кофе и зел. чай только смотрю и вдыхаю аромат. ОТ зеленого чая очень плохо. Сейчас дергаю на даче мяту, мелиссу, листочки смородины и с лимончиком. Наверное н/с так раздолбана, что любые стимуляторы противопоказаны. Если гоняете кофии, то здоровы - симулянты. ulibka
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #10 : Июня 17, 2014, 19:24:44 pm »

На кофе и зел. чай только смотрю и вдыхаю аромат. ОТ зеленого чая очень плохо. Сейчас дергаю на даче мяту, мелиссу, листочки смородины и с лимончиком. Наверное н/с так раздолбана, что любые стимуляторы противопоказаны. Если гоняете кофии, то здоровы - симулянты. ulibka
У меня нервная система так дочкой разболтана, что наверное ни один гаечный ключ не возьмет, не то что чаи!  rgach Иногда думаю. что в психушку пора.  health rgach
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #11 : Июня 18, 2014, 20:57:07 pm »

А я бы не отнесла зеленый чай к успокаивающим. Я имею в виду не пакетики, а настоящий листовой. Там кофеина больше, чем в кофе. Нам, ВСДшникам, больше подходят травяные и фруктовые, которые не содержат кофеина. Успокаивающие - это мята, мелисса из аптеки, на мой взгляд.
На кофе и зел. чай только смотрю и вдыхаю аромат. ОТ зеленого чая очень плохо. Сейчас дергаю на даче мяту, мелиссу, листочки смородины и с лимончиком. Наверное н/с так раздолбана, что любые стимуляторы противопоказаны. Если гоняете кофии, то здоровы - симулянты. ulibka
Абсолютно согласен, было время когда становилось плохо от растворимого кофе и обычного чая в пакетиках, в которых и кофеина то нет почти, а о натуральном кофе и зеленом чае, даже подумать страшно было, но в то время очень хорошо шла обычная аптечная мелисса, помогала больше чем что либо другое, заваривал с шиповником и глушил целыми днями, в течении месяцев трех только ей и спасался, мята даже получше говорят, но это только для девочек, а у мальчиков от нее свистки ( ) хуже свистеть начинают
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Июня 22, 2014, 21:04:07 pm »

 Пробовал лечится зеленым чаям, в начале хорошо помогал, ну потом из-за него у меня начала страдать пищеварительная система. Пришлось бросить из -за этого. А так мне лично помогает, тут еще надо смотреть у кого какое давление. У меня например повышенное, если пониженное мне кажется лучше не пить зеленый чай. Лучше подойдет тогда чабрец, он его повышает.
 Пробовал валерьяну пить, не понравилось как овощ сидишь) Хотя кому то помогает.
 Кофе очень помогает, потому что расширяет сосуды и становится легче, тока с ним надо аккуратнее у меня от него начали зубы портится, по мне лучше его стараться не пить, но без него иногда не могу.
 Зверобой, кстати природный антидепресант, на меня он очень не хорошо влияет, глючит от него очень сильно, как после травы. И вообще опасная штука, по моему его можно пить 2 недели в год, не больше. Кстати не зря его назвали зверобой, моя бабушка говорила мне что он волков подкашивал у нее в селе)) из него еще делают антидепресант негрустин))
 Шалфей немного помогает тока слабенький он.
 Пуэр пробовал,тоже не понравился тоже глючит как от травы. Мне кажется такие чаи всдшнику нельзя пить, ну разок попробовать можа.
А так для меня лучше всего зеленый чай и кофе.           
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Июня 22, 2014, 21:15:26 pm »

А так вообще попробую найти одну статью чела, про чаи, он сам всдшник и очень круто там все описал, специально для чайных пьяниц)
https://www.youtube.com/watch?v=2OaWKSmJQqY
Записан
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 29, 2014, 12:47:16 pm »

Очень люблю всякие травяные сборы, покупаю в "Кофейне Кантата" на сон грядущий очень хорошо идут  да и на работе ими расслабляюсь, вкусненькие "Искусство йоги" "Освобождение от стресса" "Приятный снов" "Ведьмин лес" Рекомендую кто любит вкусные травяные чаи 27_sm
Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 29, 2014, 16:59:37 pm »

Зеленый чай возбуждает нервную систему, лучше воздержатся от такого напитка) ulibka
Я на ночь пью седативный сбор, эффект конечно не сразу, но засыпать я стал намного лучше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8