Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:29:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх встать с кровати/стула (Прочитано 4597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Июня 03, 2014, 06:34:26 am »

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, есть ли люди на форуме которые боятся встать с кровати или с рабочего стула в какой-то период времени из-за тахикардии/давление и прочих проявлений ВСД.

У меня на работе часто бывает, когда я хочу к примеру банально водички набрать или в туалет сходить, а из-за того что долбит пульс 90-95 и давление пограничное - страх встать.

Кто то с этим сталкивался и как боролся?
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 03, 2014, 07:44:21 am »

Здравствуйте. У меня что-то похожее есть - мне иногда проще "застыть" в какой-то фиксированной позе, и тогда вроде тревога меньше донимает, как-то спокойнее. Но в то же время если встать и сделать что-то полезное - да, начинается таха и волнение и т.п., но ПОСЛЕ, если я "результативно" встала (т.е. сделала что-то нужное, даже по мелочи) - морально легче, а потому и физически легчает)))
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 03, 2014, 08:15:31 am »

Здравствуйте. У меня что-то похожее есть - мне иногда проще "застыть" в какой-то фиксированной позе, и тогда вроде тревога меньше донимает, как-то спокойнее. Но в то же время если встать и сделать что-то полезное - да, начинается таха и волнение и т.п., но ПОСЛЕ, если я "результативно" встала (т.е. сделала что-то нужное, даже по мелочи) - морально легче, а потому и физически легчает)))

Ну слава богу - а то я думал я один такой. Абсолютно также как у вас - я буквально начинаю застывать и не двигаться иногда для того чтобы успокоиться.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Июня 03, 2014, 09:28:47 am »

У меня с утра тахикакардия 120 как только с кровати встаю, сажусь 70 пульс, стоит встать опять, потом потливость появляется и головокружение.
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Июня 03, 2014, 13:16:07 pm »

У меня постоянно в глазах темнеет, когда встаю.0 Ужасно раздражает, бывает встанешь и ждешь, пока потемнение пройдет)
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Августа 02, 2023, 00:00:31 am »

У меня такая штук по ночам, после панической атаки, не могу встать ни попить водички, ни умыться, боюсь что снова сердце застучит, помутнеет перед глазами и упаду по пути до ванной, а ванна далеко от моей комнаты. И реально я встаю и стараюсь быстрее добежать, быстрее там до туалета, кухни, быстрее руки помыть, иногда даже просто санитайзер схватить и по пути в кровать натереть руки, скорее в лежачее положение, чтоб в обморок упасть лёжа. :/ Как эти ночные панические атаки достали.
Записан

Я просто девушка как бы
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #6 : Августа 03, 2023, 22:32:53 pm »

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, есть ли люди на форуме которые боятся встать с кровати или с рабочего стула в какой-то период времени из-за тахикардии/давление и прочих проявлений ВСД.

У меня на работе часто бывает, когда я хочу к примеру банально водички набрать или в туалет сходить, а из-за того что долбит пульс 90-95 и давление пограничное - страх встать.

Кто то с этим сталкивался и как боролся?
90-95 долбит пульс)? У меня сердцебиение в спокойном состоянии 95 а если иду или ещё чёт делаю то бывает 125
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8