Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:12:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это ПА или нет? (Прочитано 5384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Travelman
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 27, 2014, 09:11:55 am »

Добрый день. Помогите разобраться с проблемой. Меня около четырёх месяцев мучают приступы. Начинаются внезапно, чаще всего вечером. Начинаются с того, что я чувствую, что вот-вот потеряю сознание и от этого становится ужасно страшно, сразу повышается пульс. Иду проверять давление - нижнее обычно в норме, верхнее - от 150 до 180. Пью таблетку каптоприл. Давление снижается довольно быстро, и в итоге становится ниже нормы. Тревога уходит, но я чувствую ужасную слабость. Во время приступов дрожат руки (у меня они всегда дорожат, но не так сильно), холодеют руки и ноги, лицо горит, иногда трясёт, пульс на уровне 90-130. Во время приступа боюсь умереть, а потом даже смешно становится из-за такого безосновательного страха. Однажды было совсем плохо, всё стало каким-то далёким, казалось, что умираю, чувствовал сдавленность и прилив жара к голове. Лежал в больнице- ничего не нашли. Диагноз - ВСД по гипертоническому типу. Постоянно принимаю лизиноприл (2,5 мг) и мексидол. Теперь, собственно, вопрос: это панические атаки или это всё на фоне повышения давления?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 09:21:19 am от Travelman » Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #1 : Мая 27, 2014, 14:42:33 pm »

У меня такая же хрень, что-то мне подсказывает что это от давления, да и самовнушение
Записан
Travelman
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Мая 27, 2014, 15:54:09 pm »

У меня такая же хрень, что-то мне подсказывает что это от давления, да и самовнушение
Тогда хотелось бы разобраться в причинах резкого повышения давления от 115-135\60-75 до 150-180\75-100
Записан
Алекс21
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #3 : Мая 27, 2014, 16:11:38 pm »

а вот это вот уже хрен его знает, у меня например всегда было повышенное давление годами а я просто забивал на это, и еще изза гипотериоза щитовидки
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 16:40:35 pm »

По б
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 11, 2014, 16:44:09 pm »

Судя по вашему описанию это как раз таки ПА.А давление может быть при ПА.Поэтому вам не только нужно сбивать  давление,а и избавляться от ПА.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #6 : Июня 12, 2014, 15:36:55 pm »

это ПА
феназепам
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8