Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:32:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обморок + нужна помощь с планом лечения.  (Прочитано 7165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Мая 22, 2014, 21:25:32 pm »

Доброй ночи, дорогие ВСДшники. Уже несколько дней никак не соберусь написать сюда, а сегодня вот кое-что подтолкнуло. Пошел в магазин за водой, нагнулся и долго сидел на корточках, выбирал(захотелось огурцов соленных  rgach), встал и как потемнело в глазах, как все поплыло,как тело занесло – я по инерции(часто играю в футбол и хоккей) попытался кинуть тело в обратную сторону, в итоге сделал несколько шагов вперед и меня более-менее отпустило. Сейчас, спустя, несколько часов чувствую слабость и небольшое головокружение. Интересно, что все это совпало с днем, когда я решил сократить количество потребляемых сигарет. ВСД шалит, правильно понимаю? Раньше просто никогда такого не было, чуть в обморок не завалился. Чем это лечить?

А теперь перейду к своей основной проблеме(прошу вашей помощи  sorry:)

ВСД началось прошлой осенью на фоне большого стресса и отказа от потребления алкоголя(раньше много выпивал). Сначала были панические атаки, во время которых я думал, что у меня инфаркт, инсульт, а потом и вовсе астма  rgach. В день случалось по 5-10 атак. Постепенно состояние нормализовалось. Осталось небольшое головокружение и катастрофический дереал. Рост у меня 1-82, вес 66. Ходил к кардиологу и невропатологу. Первый(в платной поликлинике) долго смеялся, сделал ЭКГ и сказал, что я здоров. Я спрашиваю "а как же дыхательная аритмия?". На что он ответил "бросайте курить и идите к психотерапевту, и врожденные проблемы у вас бы уже нашли, а приобретенные я не вижу". Поверил, потому что в момент приема, у меня дико болело сердце. Невролог отнесся ко мне с большим вниманием, отправил на анализ крови и ЭЭГ, и еще узи шеи(ну в общем шею смотрели). С кровГью все в порядке, немного сдавлены сосуды в шеи(но не критично), с ЭЭГ вроде как тоже, привожу результаты:

Ритмика ЭЭГ сформирована согласно возрасту. Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга регулярного характера с признаками усиления активности, ирритация метофидиэнцефальных структур. Значимой асимметрии, типичных очаговых фолн или эпил. волн за период исследования не выявлено.

Заключение невролога: Когнитивных нарушений не выявлено. В сознании критичен. Ориентирован во времени и пространстве. Эмоциональный фон снижен. Черепно-мозговая иннервация без каких-либо потологий. Мозжечковые нарушения.

Диагноз: Вестибуло-мозжечковый синдро, синдром вертебробазилярной артериальной системы, ВСД, эмоциональные расстройства.

Терапия: МАГНЕ Б6, фенотропил, режим сна, иглоукалывание.

Ребята, скажите насколько правильно выстроено лечение?

На данный момент беспокоят:

А.) Головокружение
Б.) Быстрая утомляемость
В.) Слабость
Г.) Ухудшение зрения, когда долго сижу за компом
Д.) Дереал
Е.) Облысение(на нервной почве стали выпадать волосы)
Ж.) Боли внутри правого глаза(раз в месяц и чувство сжимания головы внутри)
З.) Повышенная агрессивность(не критично, но начинаю психовать часто, проходит быстро)

Для себя вывел такой план лечения:

А.) Режим сна(у меня ночная работа/подработка, но сейчас буду бросать ее к чертям, не дело это)
Б.) Бросаю курить
В.) Записываюсь в бассейн
Г.) Больше футбола(хотя бывает трудно, в жару кружится голова).
Д.) Никакого крепкого алкоголя(пиво раз в месяц с друзьями)
Е.) Правильное питания(больше мяса, овощей и фруктов)
Ж.) Проверить щитовидку

Очень надеюсь на ваши советы, а сейчас попробую встать со стула без черных помутнений в глазах :)
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : Мая 22, 2014, 21:29:41 pm »

совсем забыл:
еще давления скачет
то 100, а потом резко 10, потом снова 100
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 22, 2014, 22:09:01 pm »

Ну все правильно делаешь,продолжай...курить бросай,тут темка есть в разделе фобии,почитай.
Тебе еще повезло что всд так легко протекает,кто то из дома не выходит годами...
Ты высокий,посидел,резко вставать начал вот и потемнело,это нормально даже для здоровых,давление не успевает подняттся в системе просто  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Мая 23, 2014, 03:42:26 am »

Я так несколько раз сознание теряла при выпрямлении, мне нельзя после сна резко вставать и с корточек. Что-то сосуды у нас слабоваты.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Мая 23, 2014, 04:03:25 am »

Хрен знает сколько раз подобных было с предобморочным состоянием когда на корточках сидел и встал и просто стоял или шел, но так ни разу в обморок за все годы и не упал, хотя очень жутко было и неприятно, сразу паникой попахивало rgach
Записан

From Kemerovo-City
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Мая 23, 2014, 07:18:48 am »

Пролечиться АД,чтоб восстановить нормальную работу мозга.Курить можно бросить лучше когда будет ремиссия.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 23, 2014, 09:17:28 am »

Курить надо бросать когда хреново,поверьте уж на слово.Страх того,что от выкуренной сиги может стать еще хуже - вот что поможет переждать вам самые тяжелые первые несколько дней,дальше уже легче и перестаешь думать об этом.
Я смотрю МРТ головы не делали...не хотите попробовать?Вроде не дорого,безболезненно и не опасно  ulibka Зато очень информативно.
Давление,похоже,низковатое у вас...напишите нормально в цифрах какое обычно оно.А то цифру 100 можно "и туда и сюда" трактовать,пишите обе цифры.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Мая 23, 2014, 10:27:53 am »

Хрен знает сколько раз подобных было с предобморочным состоянием когда на корточках сидел и встал и просто стоял или шел, но так ни разу в обморок за все годы и не упал, хотя очень жутко было и неприятно, сразу паникой попахивало rgach

вот у меня вчера и сегодня они как-то активизировались
и паника в т.ч
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Мая 23, 2014, 10:29:13 am »

Пролечиться АД,чтоб восстановить нормальную работу мозга.Курить можно бросить лучше когда будет ремиссия.

мне АД нельзя
я очень быстро ко всему привыкаю
и потом очень тяжело отвыкать
к алкоголю, табаку, нарк и т.д
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Мая 23, 2014, 10:35:18 am »

Курить надо бросать когда хреново,поверьте уж на слово.Страх того,что от выкуренной сиги может стать еще хуже - вот что поможет переждать вам самые тяжелые первые несколько дней,дальше уже легче и перестаешь думать об этом.
Я смотрю МРТ головы не делали...не хотите попробовать?Вроде не дорого,безболезненно и не опасно  ulibka Зато очень информативно.
Давление,похоже,низковатое у вас...напишите нормально в цифрах какое обычно оно.А то цифру 100 можно "и туда и сюда" трактовать,пишите обе цифры.

это точно
только у меня мозги наоборот работают "надо покурить и станет лучше", и ведь действительно становится б rgach

МРТ не делал, невролог сказал, что нет необходимости
4000 - это пока много для меня
летом отдыхать хотелось бы поехать
на отдых откладываю

после приступа 107 на 62
в течение дня от 105 до 120, от 60 до 72
постоянно колеблется
когда нервничаю может подскочить до 135 на 80
и через полчаса вернуться в мою "норму" 107
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Мая 23, 2014, 10:56:06 am »

Пролечиться АД,чтоб восстановить нормальную работу мозга.Курить можно бросить лучше когда будет ремиссия.

мне АД нельзя
я очень быстро ко всему привыкаю
и потом очень тяжело отвыкать
к алкоголю, табаку, нарк и т.д
АД не вызывают зависимости.Только синдром отмены.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Мая 23, 2014, 22:44:30 pm »

Janis,че ты придумываешь?Ну как может от курения лучше становиться?Мозг твой получил "дозу" - да,он кайфует,а организм страдает...Не противен по вечерам привкус этот дыма во рту?Дерьмо ж...Твой мозг дурит тебя,делает тебя рабом сиги...Бросай давай,а мы поможем.Начни с книги А.Карра "Легкий способ",через неделю почувствуешь себя как будто заново родился.
Что то на МРТ у вас цены конские...Это где так дорого?У нас 2300,провинция...
Отдых конечно хорошо,но для важной и нужной процедуры можно и подзанять денег у кого нить.Думать и решать тебе.
У тебя давление как у меня...обычно 110-60,редко 120-70,в приступе может до 130на80 подняться,но это редко,в основном низковатое...бывает даже 90 на 50 при нормальном самочувствии...
Насчет таблеток - советуйся с врачом,надо будет - пей,ниче не привыкнешь,это не наркотики.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Мая 24, 2014, 09:52:17 am »

Janis,че ты придумываешь?Ну как может от курения лучше становиться?Мозг твой получил "дозу" - да,он кайфует,а организм страдает...Не противен по вечерам привкус этот дыма во рту?Дерьмо ж...Твой мозг дурит тебя,делает тебя рабом сиги...Бросай давай,а мы поможем.Начни с книги А.Карра "Легкий способ",через неделю почувствуешь себя как будто заново родился.
Что то на МРТ у вас цены конские...Это где так дорого?У нас 2300,провинция...
Отдых конечно хорошо,но для важной и нужной процедуры можно и подзанять денег у кого нить.Думать и решать тебе.
У тебя давление как у меня...обычно 110-60,редко 120-70,в приступе может до 130на80 подняться,но это редко,в основном низковатое...бывает даже 90 на 50 при нормальном самочувствии...
Насчет таблеток - советуйся с врачом,надо будет - пей,ниче не привыкнешь,это не наркотики.
В том и дело,что никотин ненадолго улучшает психическое самочувствие.Правда пользы от этого никакой. Соответственно большинство всдшником курили,выпивали или сейчас продолжают.Предрасположенность к тревоге и тянет к таким веществам.А не наоборот как большинство думает,что загубил свое здоровье и стал ловить ПА от водки,сигарет или наркоты.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 24, 2014, 11:10:14 am »

НЕ прав...Доказано,что никотин не улучшает психического самочувствия,а наоборот разрушает психику и расшатывает нервы.
Не предрасположенность к тревоге тянет к никотину и бухлу,а наоборот тяга к этим "наркотикам" вызывает предрасположенность к тревоге.
Почему блин у детей нет тяги пить или курить?Почему не курящие никогда не думают даже чтоб закурить?И не тревожатся нифига по этому поводу.Ндо уже запомнить раз и навсегда алкоголь и никотин - это ошибка,ваша ошибка что вы это попробовали!Ведь человек уже создан чтоб жить всего этой дряни,ему не нужно бухло,чтоб успокоить нервы,ему не надо сигарет,чтоб снять стресс,все эти состояния снимаются сами мозгом и хорошим сном.Не надо оправдывать эту гадость и отраву.Это все "промывание мозгов",что алкоголь расслабляет или сигарета снимает стресс.Это все делает только зависимыми вас.Человек не может жить без еды,воды,а без этого всего он проживет.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Мая 25, 2014, 06:34:03 am »

У большинства детей лимбическая система в норме.А кто ни курит,тот не страдает и не страдал тревогой. К тому же алкогольную зависимость лечат АД серотониновыми. Моё мнение и психиатров такое же.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8