Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:04:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли продолжать пить Флуоксетин/прозак? См. внутри (Прочитано 7079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Мая 22, 2014, 10:50:58 am »

У меня такая проблема. Мне 18. Я уже год как страдаю па, всд и тп. С августа 2013 по декабрь я пила Феварин, было нормально, но синдром отмены был тяжелый. После отмены состояние стало хуже. Мне назначили Флуоксетин 20 мг и Фентотропил таблетку на фоне страхов и тревоги. На второй день после применения я чувствовала себя очень хорошо, страх притупился, жилось иначе, однако уже в последующие дни все возвращалось на свои места. Снова вернулась тревога, на метро ехала просто с дрожащими коленями. Спустя некоторое время врач посоветовал перейти на 40 мг Флу утром и днем. Пока что я смогла такой схеме дейстовать только 2 раза, ибо долго сплю. Первый был несколько дней назад и сегодня. Сегодня после еды и принятие второй таблетки 20 мг началась дикая тошнота, еле притупила симптоматику. И да, неделю назад я была за гордом, все более менее было нормально, я очень не хотела уезжать, ибо ненавижу горлд свой, но сейчас вернувшись домой стали дрожать руки, челюсть если приоткрыть рот, постоянно напряженная голова, прям по кругу давит, бессоница появилась второй день, ложус спать и просыпаюсь с тревогой. Очень мешает это жить. Скоро экзамены, а я никакая. Очень разочарова во всем, осбенно в своем бессилие перед жтой болячкой.
Может ли Флу такое давать? И стоит ли его пить дальше, если он не помогает нормально? Врач говорит пить 40 мг, сегодня сказал, что можно эту дозу за раз.
Помогите, пожалуйста.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Мая 22, 2014, 11:00:59 am »

А какой был симптом отмены от Феварина?
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 22, 2014, 11:12:35 am »

А какой был симптом отмены от Феварина?
сильная тревога, колотило, ночью давление поднялось
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Мая 22, 2014, 12:20:50 pm »

Прикол в том,что Флуоксетин - антидепрессант-стимулятор,он наоборот тревожность увеличивает по идее...хотя фиг поймешь принцип действия этих АДов.
Принял я как то таблеточку 10мг в плохой день - так думал помру настолько фигово было  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #4 : Мая 22, 2014, 12:29:38 pm »

Тревога боится феназепама как заяц бубна! )))
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Мая 22, 2014, 13:45:03 pm »

Кстати,да...Мне невролог прописал Флуоксетин 10мг с Феназепамом 0,5мг при "приступах"...Но не сказал как быть,если вся жизнь один сплошной приступ  rgach
Поэтому бросил я это сомнительное занятие...Автор,если фен сможешь достать попробуй 0.25 мг,может вся тревога уйдет...и руки перестанут трястись.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 22, 2014, 14:39:35 pm »

Кстати,да...Мне невролог прописал Флуоксетин 10мг с Феназепамом 0,5мг при "приступах"...Но не сказал как быть,если вся жизнь один сплошной приступ  rgach
Поэтому бросил я это сомнительное занятие...Автор,если фен сможешь достать попробуй 0.25 мг,может вся тревога уйдет...и руки перестанут трястись.
вместо флу?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Мая 22, 2014, 15:12:05 pm »

Вместе с флуоксетином (продолжай пить) - АД будет усиливать действие фена,это тебе на руку даже.
Если мне уж мой невролог так прописал - значит так можно и нужно пить,для "прикрытия" так сказать...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Мая 24, 2014, 10:20:58 am »

Обычно переход на новую дозу неприятен пару дней. На счет Флу если его бросить 2недели еще в крови будет.
Записан
loner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Мая 26, 2014, 08:40:22 am »

Ага, а после 2 недель начинается ппц. Я так уже несколько раз пытался слезть, не получилось :( Пью его  уже только чтобы не было СО.
Записан
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 28, 2014, 20:52:01 pm »

Не пью уже дней 5
Дрожь ушла, толтко голова тяжкая
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8