Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:26:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гидазепам 10 лет... Множество попыток отмены... Не получается(( (Прочитано 8900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polpik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 19, 2014, 15:00:02 pm »

Здравствуйте, я здесь новичок... Может у кого был опыт длительного применения гидозепама. Я принимаю уже 10 лет. Множество попыток отмены приводили к тому, что это- просто опасно... Я становлюсь абсолютно неуправляемой, тревожной, не сконцентрированной, раздражительной и т д и т п. В отделении неврозов давали антидепрессанты, меняли и т д- но на антидепрессанты у меня аллергия. А с гидозепамом(2 таблетки в день 0,02)- я нормальный человек... Но понимаю, что это зависимость. Что делать?!
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #1 : Мая 19, 2014, 15:16:55 pm »

Если честно не знаю.

Но мне очень любопытен один вопрос - а может ли человек бросить транки прикрываясь опиатами? Например кодеином (терпинкод)?

У меня нет опыта, но пишут что опиаты в чем то схожи с транками-бензодиазепинами.

Например, кодеин назначают судя по Википедии при акатизии (неусидчивости). Точно так же от акатизии помогают и транки. Так же опиаты снимают тревогу - еще лучше чем бензодиазепины.
И вообще неслабо успокаивают - мне помню перед операцией кололи, я сначала плакал от страха, а потом стал спокоен как слон. Все стало пофиг.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 15:20:21 pm от Razzer » Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 19:33:52 pm »

Ага,потом с опиатов слезать,героином прикрываясь,да?  hmuro
Тут правильные ответы не дадут,надо с наркологом общаться,они как раз специалисты по этим делам...10 лет каждый день пили?Жесть...А теперь есть смысл то бросать?А врачи что говорят?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 19, 2014, 21:11:47 pm »

может нейролептики в малых дозах курсом, а потом и транков не захочется?!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 20, 2014, 14:02:22 pm »

10 лет на бензо сидеть.  Это конечно развилась сильная зависимость. Тут я думаю уже лесенкой сложно спрыгнуть, хотя попытаться можно.  Но факт втом,  что в любом случае ломки вам не миновать, и довольно длительной до полугода точно.  Вопрос в другом,  нужно найти то , что сможет облегчить вашу ломку,  в данном случае лучше посоветоваться с опытным наркологом,  ибо заменять бензо на опиаты это вам будет вообще каюк.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2014, 14:20:34 pm от beerloger120 » Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #5 : Мая 20, 2014, 14:43:15 pm »

А нах вообще бросать чтоб пол года ломало, при условии что есть возможность доставать гидазепам?
Это что мазохизм такой - способ поиздеваться над собой???


И кстати что нарколог сделает? Есть способ например бросить героин - это прегабалин (лирика) и диазепам. На них можно к примеру легко бросить героин.
А способов лечения бензо-зависимости на сегодняшний день вообще нет.
Вот так - о героина умеют лечить, а от транков нет.
Это я автору темы о том чтоб не искала - все равно ничего путного не посоветуют.
 
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 20, 2014, 17:03:53 pm »

Смысл в том,что не понятно от чего быстрее копыта откинешь - от постоянного стресса в процессе отвыкания или от самого транка...и то и то вредно.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 20, 2014, 17:43:03 pm »

А смысл в том,  что от бензодиазепиновой ломки копыта еще никто не откидывается,  а вот от опиатной и героиновой легко
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Мая 20, 2014, 19:00:40 pm »

Тут хорошо что доза гидазепама не росла, да и сам он по себе слабенький. Так что под контролем врача думаю можно спрыгнуть даже спустя 10 лет.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Мая 20, 2014, 19:16:20 pm »

Я не про ломку...я про вред бензиков,ну по любому же не полезные таблетки...Говорят тупеют от них и в организме хрень какая то откладывается,что не выводится потом совсем.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 20, 2014, 19:37:19 pm »

Кстати автору вот какой вопрос. А как ты 10 лет принимал и не развилась толерантность , если дозу не увеличивал. По сути они должны сейчас для тебя быть как мел
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8