Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:01:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и щитовидная железа (Прочитано 10758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Мая 17, 2014, 18:21:25 pm »

Вчера сдала анализы крови из вены.все показатели в пределах нормы кроме одного что относится к щитовидной железе.антитела к тиреоидной пероксидазе(АТ-ТПО) повышены.может ли это появиться из-за всд,или щитовидная железа могла дать толчок всд?кто-нибудь проверял щитовидную железу?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Мая 17, 2014, 19:09:12 pm »

Может из-за ВСД.Щитовидка усиленно работает,перегружается.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Мая 17, 2014, 19:52:29 pm »

Вчера сдала анализы крови из вены.все показатели в пределах нормы кроме одного что относится к щитовидной железе.антитела к тиреоидной пероксидазе(АТ-ТПО) повышены.может ли это появиться из-за всд,или щитовидная железа могла дать толчок всд?кто-нибудь проверял щитовидную железу?

Вот что говорят эндокринологи: "АТ-ТПО не снижают, т.к. он не оказывает влияния на самочувствие, он — фактор риска развития гипотиреоза. Пока гормоны в норме — лечить вас не надо".

И скорее наоборот, что щитовидная железа вызовет симптомы ВСД, нежели ВСД проблемы с шитовидкой.

Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Мая 18, 2014, 07:35:55 am »

Вчера сдала анализы крови из вены.все показатели в пределах нормы кроме одного что относится к щитовидной железе.антитела к тиреоидной пероксидазе(АТ-ТПО) повышены.может ли это появиться из-за всд,или щитовидная железа могла дать толчок всд?кто-нибудь проверял щитовидную железу?

Вот что говорят эндокринологи: "АТ-ТПО не снижают, т.к. он не оказывает влияния на самочувствие, он — фактор риска развития гипотиреоза. Пока гормоны в норме — лечить вас не надо".

И скорее наоборот, что щитовидная железа вызовет симптомы ВСД, нежели ВСД проблемы с шитовидкой.
спасибо за ответ,очень переживаю из-за этого.мне просто немного не верится что из-за стрессовых ситуаций могут начаться такие сильные симптомы всд,поэтому решила сама без врачей обходить всякие независимые лаборатории и исследовать свой организм чтоб найти причину всд и быстро её вылечить.или чтоб хотя бы знать что с моим организмом ничего серьезного не происходит и от этого не умру


Записан
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 08:00:42 am »

У меня, наоборот, когда сдала анализ на гормоны и сделала узи щитовидки, показало, что железа уменьшена и вырабатывает меньше гормонов. Вот уже два месяца пью таблетки и йодомарин, перестали беспокоить головокружения и внезапная слабость. Да и с потливостью получше стало.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 08:38:50 am »

Спасибо за ответ,очень переживаю из-за этого.мне просто немного не верится что из-за стрессовых ситуаций могут начаться такие сильные симптомы всд,поэтому решила сама без врачей обходить всякие независимые лаборатории и исследовать свой организм чтоб найти причину всд и быстро её вылечить.или чтоб хотя бы знать что с моим организмом ничего серьезного не происходит и от этого не умру

Самым разумный решением будет все эти результаты анализов потом показать врачу, поскольку сами Вы грамотно, всё-равно, не интерпретируете их, а в случае малейших отклонений будете переживать. Но моё мнение, что лучше, когда анализы назначает врач, иначе сделаете много, чего не нужно (а платным лабораториям всё-равно, что делать), а то, что нужно, можете пропустить. Здесь один участник форума даже волосы на содержание микроэлементов сдавал :-)
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 09:34:51 am »

Спасибо за ответ,очень переживаю из-за этого.мне просто немного не верится что из-за стрессовых ситуаций могут начаться такие сильные симптомы всд,поэтому решила сама без врачей обходить всякие независимые лаборатории и исследовать свой организм чтоб найти причину всд и быстро её вылечить.или чтоб хотя бы знать что с моим организмом ничего серьезного не происходит и от этого не умру

Самым разумный решением будет все эти результаты анализов потом показать врачу, поскольку сами Вы грамотно, всё-равно, не интерпретируете их, а в случае малейших отклонений будете переживать. Но моё мнение, что лучше, когда анализы назначает врач, иначе сделаете много, чего не нужно (а платным лабораториям всё-равно, что делать), а то, что нужно, можете пропустить. Здесь один участник форума даже волосы на содержание микроэлементов сдавал :-)
проблема в том,что врачи от меня отмахиваются,говорят что в моем возрасте ничего серьезного со мной случиться не могло,поэтому ставят мне диагноз всд а на мою просьбу сделать мне капитальное обследование-отвечают что не видят веских оснований направлять меня,потому что я передвигаюсь самостоятельно и разговариваю и не похожа на больную,только сердечко немного шалит но это не основание.Поэтому мне теперь приходится самой искать причину моего состояния
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7 : Февраля 25, 2016, 20:40:02 pm »

Сегодня была у врача, по поводу протрузий своих. Но он, видимо после того как меня пощупал, решил сделать мне и УЗИ щитовидки в числе прочего. И тут...о чудо). Он сказал, что с щитовидной все абсолютно нормально. Когда я удивленно спросила, что даже узелка нет ( у менч раньше был маленький узел в ЩЖ), он еще раз провел аппаратом и сказал, что ничего нет.
Почему я собственно удивилась, потому что читала, что стрессы негативно влияют на ЩЖ. А невроз это уже один сплошной стресс)). Да и других хватает. Но я рада, что одной проблемой меньше...)
Гормоны, к слову, и при узле были в норме. Врачи мне говорили: всем бы такие)).
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 20:41:53 pm от Хризантема » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8