Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:02:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная реакция мозга + не высыпаюсь + немеют конечности.  (Прочитано 5849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Мая 16, 2014, 08:56:03 am »

Всем доброго времени суток! В общем хотел поинтересоваться, у кого-нибудь есть так и кто как борится с этим :

1) Иногда, после какой либо нагрузки (эмоциональной,физической,психологической и т.п.) появляется очень странное ощущение. Как будто мозг начинает очень ярко и странно воспринимать информацию. Например вот стоит стул, на нем никто не сидит. Но вот я отвернулся, на него кто-то сел и я не заметил, поворачиваюсь - и вместо того чтобы просто принять эту инфу, у меня начинается что-то типо ПА : "емае! Человек сел! Ппц!" И как будто толи страх толи что, очень сложно объяснить :( иди резко повернусь в сторону и тоже самое, как то ярко воспринимаю новую иныормацию и это как-то пугает меня что-ли. Есть у кого-то что-то подобное?

2) стали ужасно неметь конечности. Раньше они тоже немели , но не так сильно и я не обращал внимания, а сейчас будто over 9000 иголок впиваются в кисть, например, и проходит только минут через  20-30, если не больше. Это нормально?

3) заметил, что сплю всего 5-6 часов. Все остальное время тупо лежу с закрытыми глазами и не могу заснуть. Из-за этого к вечеру ужасная слабость , и все как-будто плыть начинает. Было у кого такое?

Кто как борется с этим? С чем это связано? Спасибо!

P.s. Мой диагноз: ВСД с вегетососудистыми кризами и паническими атаками, вроде.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 08:59:52 am от Poision » Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Мая 16, 2014, 09:42:58 am »

Может я, конечно, не правильно описываю 1 ситуацию... Напишите у кого какие странности с восприятием бывают, может у меня тоже самое что у вас :)
Еще может так объясню: когда резко поворачиваюсь , то мозги как будто сотрясаются, и я как будто Пугаюсь всего нового, что вижу. Тяжело объяснить)

Да ладно! Ни у одного из 52 просмотревших ничего из этих 3 не было? :O это пугает...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 12:30:12 pm от Poision » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 22:24:46 pm »

Привет, всевозможные нарушения восприятия, в том числе такие как ты описываешь бывают у "всдешников". Если это происходит регулярно, то это не "вы понервничали, пройдет", а более-менее оформленная дисфункция вегетативной нервной системы, что есть заболевание. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Мая 17, 2014, 01:04:37 am »

Привет, всевозможные нарушения восприятия, в том числе такие как ты описываешь бывают у "всдешников". Если это происходит регулярно, то это не "вы понервничали, пройдет", а более-менее оформленная дисфункция вегетативной нервной системы, что есть заболевание. 

Ну мне месяца 3 назад поставили диагноз - ВСД. Т.е. Как я понял, при всд это норма?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 17, 2014, 03:22:54 am »

Ты даже не прдставляешь, сколько симптомов имеет всд.
Оги могут быть и со стороны психики, и со стороны вегетатики.
Нервная система и психика очень сильно связаны.
Вот понервничал, и сразу: закружилась голова, дереализация, беспорядочные мысли. Это просто к примеру.

И еще! Ни в коем случае никогда не лезь в интернет и справочники с болезнями, если появится какой-то новый симптом!!! Никогда!!!
Лучше здесь спроси про него.
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Мая 17, 2014, 06:22:50 am »

Я так и сделал :) а то что конечности немеют норма или шейный остеохондроз приписать мне еще можно?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 08:47:56 am от Poision » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 07:53:55 am »

Я так и сделал :) а то что конечности немеют норма или шейный остеохондроз приписать мне еще можно?
Здравствуйте!у меня такие же симптомы.как врач объяснял мне:вы должны больше давать своему мозгу отдыхать,не обращать внимания на новые симптомы и тем более не искать в инете болезни с похожими симптомами чтоб в подсознании не оставалось негативных эмоций и чтоб нервная система быстрее восстановилась;так же нельзя долго сидеть за компьютером,это очень действует на нервную систему,ложиться спать и вставать вовремя,кушать по 4 раза в день полезную пищу.Главное-иметь работу и хобби и не сидеть постоянно в четырех стенах,общаться с людьми,выезжать на природу
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Мая 18, 2014, 07:59:03 am »

Я так и сделал :) а то что конечности немеют норма или шейный остеохондроз приписать мне еще можно?
Здравствуйте!у меня такие же симптомы.как врач объяснял мне:вы должны больше давать своему мозгу отдыхать,не обращать внимания на новые симптомы и тем более не искать в инете болезни с похожими симптомами чтоб в подсознании не оставалось негативных эмоций и чтоб нервная система быстрее восстановилась;так же нельзя долго сидеть за компьютером,это очень действует на нервную систему,ложиться спать и вставать вовремя,кушать по 4 раза в день полезную пищу.Главное-иметь работу и хобби и не сидеть постоянно в четырех стенах,общаться с людьми,выезжать на природу

Спасибо :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8