Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:06:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова в яму или у кого точно так же? (Прочитано 11592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Мая 15, 2014, 10:28:32 am »

всем привет! на данный момент я в отчаянии и непонятках. болею уже несколько лет. то лучше то хуже. но больше всего меня угнетает тот факт когда я снова в яме и без всяких на то причин! напишу более подробно. улучшение самочувствия началось с 9 мая. все было супер, я хорошо погуляла, развеялась так же переехала домой к маме чему так же безумно рада. потом рабочие смены 12 и 13 мая отработала просто супер несмотря на погоду на ливень мое состояние было отличное. вчера одна съездила в город вернулась домой без всяких страхов все супер как полноценный человек. но уже вчера вечером почувствовала пьяную голову не с того не с сего. а ночью сегодня сильно кружилась голова. утром встала разбитая сонная весь день голова болит кружится. и опять депрессия! теперь я точно понимаю что депрессия вторична! вот почему сегодня так плохо? я не переживала ничего не боялась мало того я вообще летала и думала ну наконец то выздоравливаю! правда сегодня пасурно пару капель дождь капнул но почему мне было так хорошо еще несколько дней назад несмотря даже на ливень? а сегодня плохо! как теперь икать причину невроза? ну блин почему так? почему иногда на погоду реагирую а иногда вообще нет? я ничего не понимаю. одно понятно что снова в этой яме головокружений и шатаний и без всяких причин.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Мая 15, 2014, 10:44:09 am »

а у меня так уже несколько лет, иногда кажется "ой я кажется излечилась, мне хорошо".. Как бы не так, потом неожиданно Раз ,и все по новой.. У многих так..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #2 : Мая 15, 2014, 10:52:15 am »

я хочу понять теорию почему так происходит? если нет стрессов страхов все супер почему накрывает без причин? разве это невроз? когда депрессия уже вторична от того что тебя кроет, разве первопричина это депрессия? не верю не могу поверить я опять в замешательстве опять начну капать болезни.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #3 : Мая 15, 2014, 11:25:27 am »

Я тоже считаю, что депрессия - не первопричина. Только если это не реакция на какое то внешнее событие. Я вот вспоминаю, раньше у меня за пару дней до болезней (обычных - простуда, грипп) депрессия начиналась и проходила после выздоровления.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 15, 2014, 11:31:22 am »

Значит есть причина, просто она не такая явная как хотелось-бы. Я думаю ПТ для того и нужны чтоб всех тараканов повытаскивать на свет по немногу. Может Вас нервируют бабушки на скамейке у входа, просто не так что просто бесят, но осадок останется подсознательно, ну так как пример :)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Мая 15, 2014, 11:39:50 am »

а вам когда хорошо, вы забываетесь или спрашиваете себя чего же так хорошо, странно? если возникает такой вопрос, я думаю что подсознание еще не вылечилось и еще момент, хорошее настроение, удовольствие это ведь тоже стресс, только позитивный!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #6 : Мая 15, 2014, 11:53:43 am »

а вам когда хорошо, вы забываетесь или спрашиваете себя чего же так хорошо, странно? если возникает такой вопрос, я думаю что подсознание еще не вылечилось и еще момент, хорошее настроение, удовольствие это ведь тоже стресс, только позитивный!
когда хорошо себя чувствую я забываюсь но в подсознании где то далеко и иногда возникают мысли типа ходьбы не вернулось как было. а так в принципе наслаждаюсь счастливыми моментами когда они есть. вообщем настолько все тонко я не знаю как выбраться.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #7 : Мая 15, 2014, 11:56:45 am »

Значит есть причина, просто она не такая явная как хотелось-бы. Я думаю ПТ для того и нужны чтоб всех тараканов повытаскивать на свет по немногу. Может Вас нервируют бабушки на скамейке у входа, просто не так что просто бесят, но осадок останется подсознательно, ну так как пример :)
если у меня действительно невроз то конечно причина есть но только я не знаю что это за причина даже примерно не знаю. вроде все хорошо жизнь как у всех. вот надо еще набраться смелости мрт сделать и дай бог что бы там все чисто было тогда я почти поверю в невроз. а сейчас то верю то не верю. особенно когда накрывает без причины я не верю в невроз.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Мая 15, 2014, 12:38:23 pm »

Это не только у вас так...у большинства так  ulibka Вот так и живем.
Депрессия тут не причем...Сделайте МРТ головы,потом может все ясно станет.Это особенность работы нервной системы,она "устает" нормально жить и устраивает вот такое,потом можете долго в депрессии ходить и убивать себя,все равно НС это надоест и она даст вам день-два-три хорошей жизни  ulibka Тут дело не столько в мыслях и настрое,депрессии,сколько в особенности НС.
Если время есть почитайте Курпатова "По ту сторону ВСД",там все ответы на ваши вопросы есть,почему накрывает тогда,когда уже не ждешь и думал что выздоровел  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 15, 2014, 13:04:44 pm »

А после МРТ еще что-нибудь проверить захочется ибо ВСД подсунет симптомчикоб пару :)) Я устал уже, ношусь как собака бешенная, правда если-бы не увеличенные лимфаузлы может и забил уже... А может и нет :)
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Мая 15, 2014, 13:24:04 pm »

У меня так же было все отлично, а вот 4 дня я уже сама не своя и криз был вегетативный с ознобом и давлением и теперь голова кружится и давит, я в отчаянье.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #11 : Мая 15, 2014, 13:37:46 pm »

вот как будто про меня
у меня иочно так же
я около даух недель чувствовала себя зорошо дмала все прошло ни страхоини депрессии все ок у нас еще чемпиноат по хоккею инотанцев много интересно
а потом опять резко нис того ни с сего накрывает и все депресиия ничего не радует ничего не хочу прлу живая хожу
ну вот почему так не могу пончт
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #12 : Мая 15, 2014, 13:42:18 pm »

оказывается так у многих. немного успокоилась но поняла что никогда теперь не избавлюсь от этой хрени с головой.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Мая 15, 2014, 14:19:44 pm »

мне врач одну очень умную фразу сказал, я него все допытывалась когда же все это закончится, он ответил когда я этого захочу тогда и закончится. он прав, на 100% прав, так как я опять в яме только по своему хотению. Честно скажу 6 лет жить с одной мыслью как избавиться, и перспектива того что я уже избавилась меня пугает, так как станет очень скучно, очень тихо, жизнь пойдет как у всех, жалеть не кому будет, много всего. Может поэтому мы сами не отпускаем эту дрянь, она приносит нам некую выгоду быть не такими как все, но вместе с ней мы получаем и страдания. Печально...
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
nikki1
Гость
« Ответ #14 : Мая 15, 2014, 14:24:42 pm »

мне врач одну очень умную фразу сказал, я него все допытывалась когда же все это закончится, он ответил когда я этого захочу тогда и закончится. он прав, на 100% прав, так как я опять в яме только по своему хотению. Честно скажу 6 лет жить с одной мыслью как избавиться, и перспектива того что я уже избавилась меня пугает, так как станет очень скучно, очень тихо, жизнь пойдет как у всех, жалеть не кому будет, много всего. Может поэтому мы сами не отпускаем эту дрянь, она приносит нам некую выгоду быть не такими как все, но вместе с ней мы получаем и страдания. Печально...

не знаю даже что сказать
мне кажется не все так просто
раз захотел и все прошло
у меня очень огромное жданик избавится от этого не чувствовать этого чувства сираха депресии и беспомощности
но оно само собой появляется и никуда не убежишь
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Мая 15, 2014, 14:26:09 pm »

Я бы не согласилась...
Я не хочу чтобы меня жалели, поэтому я дома никому ничего не говорю и не жду сострадания, может потому что знаю что его не получу.
Я сегодня вышла с коллегой по работе домой, идем и она такая вся веселая и молодая ей 20 лет, идет душками сладкими пахнет, волосы разлетаются на ветру такая легкая и улыбается и звонит ей ее парень и она такая радостная по парку воркует с ним и от нее веет такой беззаботностью и таким зарядом жизни, я позавидовала и представила что это я так по парку скачу и мне так хорошо.
Как я хочу быть здоровой, чтобы этот кошмар в 13 лет закончился, чтобы жить и радоваться, ну допустим что я не умру так быстро, но и что это за жизнь такая в 30 лет загинаться с давлением от которого и таблетки то выпить  нельзя так как давления то по факту и нет.
Солнце, листья, радость, как раньше выйти и почувствовать запах весны жить полноценной жизнью, эк ну как же так так..
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Мая 15, 2014, 14:29:47 pm »

я думаю что мы привыкли сидеть и трястись, точнее организм привык и мозг, а когда получается хорошо, гуляешь живешь, организм не готов быть нормальным.
врач прав, так как мне например если трезво оценить ситуацию, ничего не мешает жить нормальной жизнью, ведь мои страхи они мною придуманы и надуманы, а депрессия в моем случае это следствие моих страхов и сидения дома. у меня нет органических причин для страхов и депрессии, все органы в порядке.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Мая 15, 2014, 14:35:27 pm »

Я бы не согласилась...
Я не хочу чтобы меня жалели, поэтому я дома никому ничего не говорю и не жду сострадания, может потому что знаю что его не получу.
Я сегодня вышла с коллегой по работе домой, идем и она такая вся веселая и молодая ей 20 лет, идет душками сладкими пахнет, волосы разлетаются на ветру такая легкая и улыбается и звонит ей ее парень и она такая радостная по парку воркует с ним и от нее веет такой беззаботностью и таким зарядом жизни, я позавидовала и представила что это я так по парку скачу и мне так хорошо.
Как я хочу быть здоровой, чтобы этот кошмар в 13 лет закончился, чтобы жить и радоваться, ну допустим что я не умру так быстро, но и что это за жизнь такая в 30 лет загинаться с давлением от которого и таблетки то выпить  нельзя так как давления то по факту и нет.
Солнце, листья, радость, как раньше выйти и почувствовать запах весны жить полноценной жизнью, эк ну как же так так..
я тоже очень хочу быть такой как раньше беззаботной, но этого уже не будет, так мне уже не 20, а 26, все вокруг меняется, соответственно и мы меняемся, появляются новые заботы, новые трудности, но каждое утро мы просыпаемся теми, кем легли спать, мы остались прежними, поменялось только наше восприятие и отношению к тому что с нами происходит. у кого-то случается ПА, а он на него взял и забил, и даже внимание не обратил и живет себе как раньше жил, а мы увлеклись своими ощущениями, таблетками, докторами.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
nikki1
Гость
« Ответ #18 : Мая 15, 2014, 14:37:28 pm »

Я бы не согласилась...
Я не хочу чтобы меня жалели, поэтому я дома никому ничего не говорю и не жду сострадания, может потому что знаю что его не получу.
Я сегодня вышла с коллегой по работе домой, идем и она такая вся веселая и молодая ей 20 лет, идет душками сладкими пахнет, волосы разлетаются на ветру такая легкая и улыбается и звонит ей ее парень и она такая радостная по парку воркует с ним и от нее веет такой беззаботностью и таким зарядом жизни, я позавидовала и представила что это я так по парку скачу и мне так хорошо.
Как я хочу быть здоровой, чтобы этот кошмар в 13 лет закончился, чтобы жить и радоваться, ну допустим что я не умру так быстро, но и что это за жизнь такая в 30 лет загинаться с давлением от которого и таблетки то выпить  нельзя так как давления то по факту и нет.
Солнце, листья, радость, как раньше выйти и почувствовать запах весны жить полноценной жизнью, эк ну как же так так..
да и я мечтаю об этом
мне вот 20 лет
а счастья никакого ни парня ни друзей особо ничего не зочется на работу еле встаю
очень обидно а так хотелось бы жить в свое ужовольтвие чтобы был интерес к жизни чтобы была какая то цель
а то цель только появится и сразу же исчезает изза того что нкрывает и уже ничего не надо
эх...
а еще раздрожает тупость которая появилась
ощущение что я потупела сильно
бывает тяжело посчитать что то прийдя в магазин сосреоточится заяем я пришла
сообразить что то
я стала как будто "ни рыба,ни мясо"
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #19 : Мая 15, 2014, 14:42:23 pm »

Я бы не согласилась...
Я не хочу чтобы меня жалели, поэтому я дома никому ничего не говорю и не жду сострадания, может потому что знаю что его не получу.
Я сегодня вышла с коллегой по работе домой, идем и она такая вся веселая и молодая ей 20 лет, идет душками сладкими пахнет, волосы разлетаются на ветру такая легкая и улыбается и звонит ей ее парень и она такая радостная по парку воркует с ним и от нее веет такой беззаботностью и таким зарядом жизни, я позавидовала и представила что это я так по парку скачу и мне так хорошо.
Как я хочу быть здоровой, чтобы этот кошмар в 13 лет закончился, чтобы жить и радоваться, ну допустим что я не умру так быстро, но и что это за жизнь такая в 30 лет загинаться с давлением от которого и таблетки то выпить  нельзя так как давления то по факту и нет.
Солнце, листья, радость, как раньше выйти и почувствовать запах весны жить полноценной жизнью, эк ну как же так так..
да и я мечтаю об этом
мне вот 20 лет
а счастья никакого ни парня ни друзей особо ничего не зочется на работу еле встаю
очень обидно а так хотелось бы жить в свое ужовольтвие чтобы был интерес к жизни чтобы была какая то цель
а то цель только появится и сразу же исчезает изза того что нкрывает и уже ничего не надо
эх...
а еще раздрожает тупость которая появилась
ощущение что я потупела сильно
бывает тяжело посчитать что то прийдя в магазин сосреоточится заяем я пришла
сообразить что то
я стала как будто "ни рыба,ни мясо"


а еще я как то заикнулась о своем состоянии женщине  работы и она мне сказала
у меня было тоже самое
и это почти у всех
прто не все об этом говорят
она сама лежала в неврологии и пила транкливизаторы и ад
у нее была агрофобия боялась больших пространств но она идно быстро сподхватилаь и не мела интернетаи не углублядась  эту проблему
она мне вообще заявила что это состояние это начала шизы))
человек вылечился и не осоьо была просвящена  этом
сейчас я смотрю на нее и горжусь
она смеется радуется и впить может
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8