Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:48:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия и всд (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rabbitfriends
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Мая 13, 2014, 16:11:59 pm »

Привет форум.
Я зарегистрировался вчера , накатила ужасная депрессия , хотел написать сообщение но одобрили мою учетную запись только сегодня.Сегодня уже гораздо легче (утешили вчера) но все равно хочу опубликовать свое вчерашнее сообщение , которое я написал в депрессии , может и здесь меня поддержат

в общем вот оно , мое вчерашнее сообщение

------------------------------------------------------------

Привет форумчане.
Пожалуйста помогите советом.
Зовут меня Олег мне 23 года.
в общем у меня глубокая депрессия которая началась год назад.
До этого был общительным человеком да и сейчас наверно общительный.
Но год назад я начал как то незаметно отдалятся от знакомых.Перестал встречаться , даже стал боятся встречаться и разговаривать с ними, боялся что они поймут что у меня какая то депрессия и не захотят со мной больше дружить.Сейчас я уже год сижу безвылазно дома(ну конечно не считая похода в магазины , прогулки итд.) , работы нету хотя возможно скоро найду.Деньги имеются но конечно без работы немного.Раньше были симптомы всд , панические атаки , помню смешной случай , однажды ехал в метро и подумал а что бы было если бы на меня сейчас накатила паническая атака при посторонних людях.Наверно я бы захотел выбежать из вагона , пытался бы сам поскорее открыть двери итд.)В общем как только подумал об этом , посмотрел на одну пару (мужчину и женщину)
они посмотрели мне в глаза и тут на меня накатил какой то дикий дереал , страшный страх , что я действительно сейчас сойду с ума начну бегать по вагону :))) итд что они догадаются то у меня паническая атака.К счастью это длилось всего несколько секунд.Сейчас иногда накатывает но редко и в основном меньше чем на секунду времени.Но вместо этого сейчас постоянно какая то депрессия , ощущение тоски , что я теряю свою жизнь из за того что живу несчастным.Смерти абсолютно не боюсь , то есть вообще.Раньше помню , еще давно когда у меня вдруг начинало резко бится сердце сразу появлялся ужас что я умираю.Сейчас же если такое поисходит ,то я наоборот радуюсь в надежде , что может быть я сейчас умру.В небытие после смерти НЕ ВЕРЮ абсолютно.Честно говоря , хотя врядли кто то мне поверит , но я помню как я рождался и как умирал в прошлой жизни.
Впрочем это не важно.
Еще могу сказать что с удовольствием могу делать такие вещи , которые большинство людей хотело бы делать но боится.Например , совершенно спокойно , уверенно в себе могу спорить в магазине в банке итд с служащими , если они недобросовестно делают свою работу в  отношении меня как клиента.Например в банке  долго держат меня в ожидании , итд в магазине пытаются продать некачественный товар(поврежденный , поцарапанный)  - я не буду молчать ,сразу скажу что это мне не нравится и попрошу заменить товар нормальным.Или если мне нагло пытаются чтото навязать ,тоже сразу скажу что это мне неинтересно.Причем чем больш они будут наглеть , тем увереннее я становлюсь.
Но вот в  обычном общении , как только начинаю сближаться с людьми , сразу начинаю боятся.
Причем в этом всем обычно есть такая схема:
1 Знакомлюсь с людьми , начинаем дружить.
2 Продолжаем дружить , я рад что им со мной нравится и рад что я с ними, но при этом боюсь показать свои комплексы.
3 Появляется момент когда я решаю что все , дальше дружить опасно , потому что они могут понять какой я неуверенный в себе, хочется оставить приятное впечатление о себе , поэтому я как бы "пропадаю".

Самое важное это то , что я знаю причину своей депрессии.
Она заключается в том , что когда я общаюсь с людьми , я постоянно пытаюсь выглядеть уверенным в себе ПОТОМУ ЧТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ Я НЕ БУДУ УВЕРЕН В СЕБЕ ТО НИКТО МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ.А НА САМОМ ДЕЛЕ Я АБСОЛЮТНО НЕСЧАСТНЫЙ , НЕУВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ,БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ Я ХОЧУ , ЧТОБЫ МЕНЯ ПРОСТО ПОЖАЛЕЛИ.ВЕДЬ НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ , ЧТО БЫ ИХ ЛЮБИЛИ , ВЕДЬ ПРАВДА?Вот сегодня плакал, даже рыдал , мне очень грустно.Просто хочется чтобы кто то меня обнял и пожалел , неважно кто, абсолютно не важно.Хочу иметь много друзей но боюсь что люди если узнают какой я на самом деле , будут смеяться надо мной.
При этом если у других есть какие то комплексы (любые) то я абсолютно уверен что этот человек все равно заслуживает счастья , а вот в отношении себя я почему то так не считаю.Очень боюсь что меня отвергнут.
Скажите ,ведь любой человек(даже самый неуверенный) заслуживает чтобы его любили И Я ТОЖЕ?

------------------------------------------------------------

В общем действительно ли все заслуживают любви , или только так называемые успешные?
Вообще мне кажется что именно из за этого , из за высокого темпа жизни и возникают всд и депрессии.
А как вы думаете?
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 16:31:26 pm »

Будь уверенным в себе,решит все проблемы.Я год назад заболел.Что только не было,теперь понимаю,что форум юзать больше не буду.Будь мужчиной,не бойся ничего.Не плачь и не проси.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
rabbitfriends
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 16:42:54 pm »

буду плакать , буду просить , плевать на всю показушность.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #3 : Мая 13, 2014, 17:28:55 pm »

Абсолютно согласно что из за гонки за успешностью,все раньше времени оказываются в гробу. Нервы и психика не успевают так стремительно эволюционировать,в попытке успеть за нынешним ритмом жизни.Вот если б это мне мама в детстве объяснила... grust_259. Осознала это когда уже накрыло и нервы сдались.
 "Самый дешевый товар в мире-чужое мнение о тебе".
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #4 : Мая 13, 2014, 17:34:11 pm »

Показушности нет)).Не отчаивайся,все хорошо.Мой последний коммент,ибо я забил на Мифическую ВСД.К форуму не вернусь,но люди тут хорошие,советом поддержут и успокоят.Я сдал сессию,все на 5,теперь отрываться,жить полноценно.ВСД не существует и депрессии,если ты мужчина и способен взять себя в руки.Трудно и тяжко это бывает,но должен и способен.Уверен,что девушкам сложнее.Но мужчиной буду и бояться нечего.Удачи брат,справишься 100%.Спады и отчаяние у многих бывает.Удачи всем,справитесь,сто процентов.Прочтете пост.Я излечился,я не ною,все хорошо.Девушки,алкоголь,успехи в жизни-делают свое дело.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #5 : Мая 13, 2014, 17:43:50 pm »

Если вернусь на форум,значит я слабак и ничего не могу добиться.Тут народ такой хороший.ВСД - шло лесом.Я сильный....Всем удачи,искренне желаю.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8